КонсультацииЛичностные проблемы

Малейшая неприятность заставляет ненавидеть себя

23 мар. 2018
Melissent666
Здравствуйте, меня зовут Ангелина мне 19 лет. Очень часто у меня в жизни бывают моменты когда я ненавижу себя за малейшую ошибку. Сломанный ноготь - причина для слёз и ненависти к себе. Почти любая неприятная ситуация (конфликт, малейшая проблема в бытовом или моральном плане) вызывают у меня стойкую ненависть к себе и беспрерывный поток слёз, который я не хочу никому показывать. Тихо отплачусь и делаю вид будто всё нормально. Мне трудно рассказать кому-то о своих эмоциях, парню или друзьям - не важно. Если меня кто-то принуждает рассказать, что же случилось - слёзы, ненависть к себе и стойкая неприязнь к этому человеку. Пожалуйста, помогите. Я не знаю что с этим делать.

23 мар. 2018
Интересно... То есть другие люди не виноваты ни в чём, а Вы виноваты во всём...

А что делает Вас особенной?
23 мар. 2018
Melissent666
Ничего не делает меня особенной. Просто мне никогда не было свойственно винить кого-то в своих проблемах. И как мне кажется, я слишком часто поступаю опрометчиво, из-за чего возникают проблемы у других людей.
24 мар. 2018
Просто мне никогда не было свойственно винить кого-то в своих проблемах. И как мне кажется, я слишком часто поступаю опрометчиво, из-за чего возникают проблемы у других людей.

Ну вот смотрите, когда другие люди делают что-то, что доставляет Вам проблемы - Вы не можете их за это винить. Но когда Вы делаете что-то, что доставляет проблемы другим людям - то Вы обрушиваете на себя шквал ненависти, слёз и потом чувствуете себя совершенно без сил. Почему других людей обвинять нельзя, а Вас обвинять и ненавидеть можно?
24 мар. 2018
Melissent666
Светлана Сахарчук, я не знаю.. Может, потому что я слишком много ошибаюсь? Может, потому что я слишком много доставляю неприятностей близким мне людям? Я не знаю почему я не могу винить других людей, за то отлично виню себя.

Светлана Сахарчук, я заметила, что достаточно часто, чтобы перебороть в себе ненависть и не навредить себе непоправимо, я делаю пирсинг. Эта боль на протяжении недели после прокола многое помогает расставить по полочкам. Просто я сама занимаюсь пирсингом и когда мне становится ну совсем плохо, после этой истерики в состоянии полной опустошённости я делаю очередной прокол в своём теле и мне становится легче. Ношу несколько недель потом снимаю и прокалывают вновь через месяц-полтора. Не знаю имеет ли это какое-то значение..
25 мар. 2018
Melissent666, давайте попробуем сделать так: опишите мне ту часть себя, которую Вы ненавидите и обвиняете - все её характеристики, какая она, что она делает, как она себя ведёт - как можно подробнее.

Melissent666, здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в своей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, мы можем завершить консультацию.