КонсультацииОтношения в парах

Как расстаться с парнем, который в армии? Вдруг он что-то сделает с собой

15 июн. 2023
Алёна
Хочу расстаться с парнем, который в армии. До его ухода были вместе 1 год, не знаю как правильно ему сказать об этом и боюсь последствий, вдруг что-нибудь сделает с собой.

15 июн. 2023

Алёна, здравствуйте! Готова с Вами поработать. Прошу ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы начнем.

16 июн. 2023
Алёна

Я согласна

16 июн. 2023

Алена, а решение расстаться окончательное или, возможно, есть сомнения, которые мешают и поэтому Вы не решаетесь?

18 июн. 2023
Алёна

Решение окончательное.

Этот человек, я уверена, меня очень сильно любит

А я его - нет

Поняла только когда столкнулась с расстоянием и такими обстоятельствами

Не хочу обманывать себя и его

И не понимаю, как сообщить о своём желании более лояльно?

Сказать что больше не люблю?

18 июн. 2023
Алёна

Не решаюсь потому что до этого наобещала много всего:(

И думала что справлюсь, но не смогла

Знаю, что об этом нужно было думать до того как он ушел в армию

Но он до этого всегда был рядом, всё было нормально

Хотя я уже тогда немного сомневалась в себе и наших отношениях

18 июн. 2023

Понимаю. Это Ваш выбор и Вы имеет на него полное право. И то, что Вы хотите быть честной и бережной с партнёром, тоже важно. Откуда у Вас мысль "он с собой что-нибудь сделает? "

19 июн. 2023
Алёна

Ну в основном это навязанное мнение

Но я думаю, что ему как минимум там будет очень тяжело

19 июн. 2023

Да, расставание дело мало радостное. И, возможно, ему действительно будет какое-то время грустно, обидно. Как бы бережно Вы не сообщили об этом, вряд ли получится уберечь его от переживаний.

19 июн. 2023

Вы берете на себя ответственность за Ваше решение и его последствия. Будь это решение оставить все как есть или сказать правду. И там и там мало приятного.

19 июн. 2023

Если решение принято окончательно и бесповоротно, значит Вы планируете двигаться дальше, строить новые отношения?

20 июн. 2023
Алёна

Новых отношений мне пока что не хочется

20 июн. 2023
Алёна

Просто я перестала чувствовать что скучаю

И ждать мне не хочется

Потому что знаю, что когда он вернётся мне не нужны будут отношения

А он говорил, что настроен серьезно и планировал сделать мне предложение

20 июн. 2023

А чего Вам хочется сейчас?

20 июн. 2023
Алёна

Просто жить дальше и не думать о том, что в будущем мне может быть интересен другой человек

Но сейчас у меня есть эти отношения

Не хочу чтобы получилось что-нибудь такое, наподобие измены или сама измена

Хочу выйти сухой из воды, так сказать

21 июн. 2023

Алена, возможно, я ошибаюсь, но у меня есть ощущение, что Вы все ещё сомневаетесь. Вы взвешиваете варианты и ищете тот, где потери будут минимальны. Однако, дело не в том, что легче, а в том что важнее.

Я не могу сказать Вам как поступить и какой путь выбрать. Психолог может только помочь преодолеть препятствия на выбранном пути.