КонсультацииОтношения в парах

Мне кажется, что партнёр потерял интерес и мной пренебрегает. Что делать?

16 июн. 2023
Анна
Мне 27 лет, сейчас нахожусь в первых серьезных и более-менее длительных отношениях (4 месяца). В последнее время стала очень сильно себя накручивать без особой причины - кажется, что молодой человек потерял интерес, уже не так реагирует на меня, не так быстро отвечает на сообщения, нет тех милостей и романтики, что были в начале. Целыми днями переживаю, не могу сосредоточиться на своих делах, работе, проверяю телефон. При этом иногда поведение парня вызывает обиду - например, спросила как бы он отнесся, если бы я стала работать в фитнес-клубе инструктором, он обиделся, спросил как бы я отнеслась если бы он стал работать в стриптиз-баре. Что мне делать, как перестать накручивать себя, чем отвлечься? Благодарю за консультацию! Знакомы 6 лет, была взаимная симпатия. Отношения начались спонтанно. О прошлом не говорили, думаю, как и у меня опыт небольшой. Живем отдельно, видимся не каждый день, есть где жить вместе, МЧ помогает в обустройстве/ремонте. МЧ тоже беспокоится, спрашивал интересен ли мне - во время моего недельного отпуска спросил не поставить ли нам точку, будто я этого хочу. После чего я беспокоюсь, что он не хочет продолжать. Раньше часто уверенно говорил о совместном будущем, сейчас такое звучит реже и не так уверенно. На мою фразу о потере интереса с его стороны, стал выяснять чем вызвано, что любит сказал после того как я об этом упомянула. Возможно моя тревога из-за изменившегося отношения (не так старается, не сразу читает смс, стал внимательнее относиться к тратам - мне это не важно, я без претензий - но отношение явно изменилось). Еще боится знакомства с моей мамой, избегает случайных встреч (но передает приветы) и друзьями. Я также ни с кем не знакома (вроде всем обо мне все известно). Чувствую изменившееся отношение - сейчас он пишет мне как бы между делом, не сразу читает, перед сном желает спокойной ночи и не дожидается даже моего ответа (может быть смотрит уведомления, но не читает). Кажется, что это как бы даже пренебрежение уже. Хотя на словах - люблю и все такое. Может он решил, что я уже завоеванный трофей и со мной можно и так? Такое отношение меня обижает и беспокоит. Что значит такое поведение мужчины? Стоит ли говорить с ним об этом?