КонсультацииОтношения в парах

Девушка ищет молодых людей на сайте знакомств. Как понять такие её действия?

17 июн. 2023
Александр
Состою в отношениях с девушкой 7 месяцев. Из них 4 месяца живем вместе. Я не понимаю ее поступков. Она на сервисе знакомств "дайвинчик" ищет молодых людей и с ними общается, хотя состоит в отношениях со мной. Я не знаю может это у меня абъюз, или еще что то. Но я считаю это не приемлемым и безнравственным. Она настраивает себя что я через некоторое время сделаю ей предложение, но с таким поведением я понимаю что я не вижу в ней свою будущу жену. Или я бы не хотел что бы моя жена так поступала. Т. К я был женат и достаточно глубокая рана осталась. Я с ней пытался поговорить по этому поводу, она считает и пытаеться меня убедить что это совершенно нормашьно, с предлогом "что я просто общаюсь здесь нет ничего такого, я же тебя люблю". Я не могу принять в себе такие действия за нормальные. Но при этом не хочу ее как то ущемлять или ставить условия в наших отношениях. Я не понимаю что мне делать в данной ситуации. Я немогу спать, есть, и т. Д что можете посоветовать? Спасибо.

19 июн. 2023

Здравствуйте, Александр!

19 июн. 2023
Состою в отношениях с девушкой 7 месяцев. Из них 4 месяца живем вместе. Я не понимаю ее поступков. Она на сервисе знакомств "дайвинчик" ищет молодых людей и с ними общается, хотя состоит в отношениях со мной. Я не знаю может это у меня абъюз, или еще что то. Но я считаю это не приемлемым и безнравственным. Она настраивает себя что я через некоторое время сделаю ей предложение, но с таким поведением я понимаю что я не вижу в ней свою будущу жену. Или я бы не хотел что бы моя жена так поступала.
Но при этом не хочу ее как то ущемлять или ставить условия в наших отношениях. Я не понимаю что мне делать в данной ситуации

Александр, наверное, прежде всего есть необходимость разобраться в себе?

Вы состоите с девушкой в отношениях. И это так или иначе предполагает, что существуют какие-то условия, которые приемлемы для обоих партнеров в равной степени.

Давайте, попробуем обозначить, что Вы ожидаете от отношений вообще?

Какими они должны быть по Вашему мнению в идеале?

Есть ли у Вас пример таких отношений среди близких, знакомых?

19 июн. 2023
Александр

Да мы обговаривали. Что приемлемо для меня в отношениях что приемлимо для нее. Но данную ситуацию мы не обговаривали, потому что я думал если мы обговорили то что нам не приемлимо то данная ситуация ну как бы очевидно что нет табу.

От отношений я жду развития в дальнейшем на создание брака. И она как бы этого ждет. Но я уже был в браке до этого и получилось все достаточно не приятно. Поэтому теперь я смотрю на это через призму не доверия. Скажем так пока я вне буду в ней уверен до конца я предложение ей не сделаю. А вообще полную эмоциональную отдачу друг другу, взаимоуважение чувств друг дрга, т. К когда я ей сказал что мне неприятно и больно то что ты общаешься с другими и в принципе ищещь когото таким образом. Взаимной поддержки, любви.

Какими они должны быть в идеале:

Да они почти идеальные я нашел в ней все чего я хочу от девушки. А это просто домашнее тепло и уют. Когда ты приходишь домой с работы уставший а тебя там реально ждут. Что бы можно было легко спонтанно куда то сорваться вместе. Где царит любовь и взаимопонимание. Мы впринципе не ссоримся потому что стараемся разговаривать друг с другом если нам что то не нравиттся или не устраивает. Но в данном случае договориться не можем.

Такие какие я хочу отношения. Да такие отношения были у моих родителей. Я не разу от них не слышал что кто то из них говорит "я люблю тебя" но при этом у них в глазах всегда это было видно. Мама всегда заканчивала работать раньше чем отец. Он приходил домой всегда был горячий ужин уже на столе. И т. Д а он в свою очередь делал все что бы нам было жить комфортно.

19 июн. 2023
Я уже был в браке до этого и получилось все достаточно не приятно. Поэтому теперь я смотрю на это через призму не

Как давно распался Ваш брак? Причина произошедшего - недоверие?

С чем Вы вышли из этих отношений (я имею ввиду Ваши чувства)?

Через какое время начали строить новые отношения?

19 июн. 2023
Александр

Брак распался год назад. Причина распада брака. На сколько я понимаю ситуацию или я себе это внушил просто бывшей жене впринципе никто не нужен в этой жизни. Как хто произошло, я пришел с работы вечером домой, она сказала что я тебя не люблю и жить с тоьой не могу. До этого она пыталась порвать отношения а я пытался их восстоновить. Но в конце понял что это все бесполезно. Я вышел из этих отношений с чувствами потерянности, глубокой обиды, боли, ненужности, полным разочарованием во всем.

Так получилось что через пол года я встретил Татьяну, не специально, я никого не искал. Но она так расположила себя ко мне, что я пррсто расстаял.

19 июн. 2023
Я вышел из этих отношений с чувствами потерянности, глубокой обиды, боли, ненужности, полным разочарованием во всем.

Александр, чувство "ненужности" оставалось с Вами до тех пор пока Вы не встретили Татьяну?

Когда Вы поняли, что хотите с ней серьезных отношений?

Как произошло знакомство?

Что Вас привлекло в этом человеке?

19 июн. 2023
Александр

Да если честно это чувство досих пор со мной.

Я захотел с ней отношений когда мы с ней плотно просто пообщались, я ей рассказал про себя, она мне рассказала про себя, потом случилось так что мне понадобилась ее помощь. Мы начали гулять. Я ее привел к себе в дом. Я увидел как она себя ведет в окружении моих родных. И я понял что я хочу с ней серьезных отношений.

Познакомились мы в ветеренарной клинике. Она там проходила практику. И помогла моему коту. Ну она мне понравилась и я с ней познакомился. Завязалось общение.

Доброта. Отзывчивость. Веншность, без нее ни куда) целеустремленность по жизни, желание развиваться.

19 июн. 2023
Да если честно это чувство досих пор со мной

Александр, Вы хотите сказать, что даже несмотря на то, что у Вас теперь новые отношения, чувство "ненужности" сопровождает Вас и сейчас? Вы чувствуете себя ненужным кому?

Какие чувства возникают, когда Вы думаете об этом?

На что это похоже?

Когда, в какие периоды жизни было нечто подобное?

(это может быть любой возраст, любой период Вашей жизни)

19 июн. 2023
Александр

Да у меня это происходит и сейчас. Я чувствую себя не нужным тем кто меня окружает. Ну и татьяне в часности. Получаеться если кто то что то хочет от меня тогда про меня вспоминают. А так ну я это ощщущаю это как мной пользуються а я как удобная бочка в которой всегда и в любое время есть вода просто черпают ее и все.

Ну мне не приятно это осозновать, больно, уныние появляеться и т. Д

Это началось когда я начал отношение серьезные с бывшей женой

19 июн. 2023
Да у меня это происходит и сейчас. Я чувствую себя не нужным тем кто меня окружает. Ну и татьяне в часности. Получаеться если кто то что то хочет от меня тогда про меня вспоминают. А так ну я это ощщущаю это как мной пользуються а я как удобная бочка в которой всегда и в любое время есть вода просто черпают ее и все.

То есть Вы тот человек, которым все пользуются?

Александр, как Вы думаете, почему это может происходить?

Если бы Вас попросили описать себя в 5 пунктах, какие качества, которые Вас могут охарактеризовать в полной мере Вы перечисли ли бы?

19 июн. 2023
Александр

Да. Это верное утверждение.

Ну потому что я очень мягкий, всегда всем готов помочь что бы не произошло.

Добрый, мягкий, готовый в любое время придти на помощь, нахожу решение из любой ситуации, иногда драматичный.

19 июн. 2023
Ну потому что я очень мягкий, всегда всем готов помочь что бы не произошло.
Добрый, мягкий, готовый в любое время придти на помощь, нахожу решение из любой ситуации, иногда драматичный.

Александр, то есть Вы такой человек-спасатель, готовый всем помочь и всех понять?

Вы ждете от людей к себе такого же отношения, потому что для Вас это естественное поведение, но получается, что другие люди не готовы быть такими же как Вы?

И тогда Вы все свои действия, чувства воспринимаете как обесцененные ими и ощущаете себя ненужным. Быть нужным и видеть максимальное подтверждение своей нужности это то, что Вам необходимо. Но, так как для Вас это имеет огромное значение (именно подтверждение своей нужности), то ожидания не всегда могут совпадать с действительностью, потому что другие чаще воспринимают Ваши поступки, как абсолютно должное по отношению к себе.

Отсюда и драматизм ситуации...

Александр, что из выше сказанного отозвалось?

19 июн. 2023
Александр

Вот это "Но, так как для Вас это имеет огромное значение (именно подтверждение своей нужности), то ожидания не всегда могут совпадать с действительностью, потому что другие чаще воспринимают Ваши поступки, как абсолютно должное по отношению к себе. "

19 июн. 2023
Вот это "Но, так как для Вас это имеет огромное значение (именно подтверждение своей нужности), то ожидания не всегда могут совпадать с действительностью, потому что другие чаще воспринимают Ваши поступки, как абсолютно должное по отношению к себе

Александр, о чем это для Вас?

Если проанализировать взаимоотношения со значимыми для Вас людьми, как Вы считаете, по какому принципу они выстраиваются?