КонсультацииСексология

Мы с партнёром не удовлетворяем друг друга в сексуальном плане. Что делать?

18 июн. 2023
Кира
Мне 37, ему 33, вместе год отношения прекрасные, всё прекрасно кроме секса, когда попытались говорить на эту тему стало всё ещё хуже, я всю жизнь начиная с 16 лет веду очень активную половую жизнь, секс люблю очень, есть предпочтения люблю жестко, люблю подчинятся, партнёру это не свойственно но он старается, мне нравится когда мужчина инициатор и прям «берёт» меня, но я люблю прям видеть что меня хотят, максимального возбуждения могу достичь именно в этот момент ещё до акта, у партнёра есть особенность он может кончить только когда не двигается т. Е я должна либо прыгать сверху либо двигаться в позе сбоку/сзади т. Е в моём восприятии я должна его трахать, а это вообще меня не возбуждает, он говорит что его заводит когда женщина первая инициативу проявляет, говорит что я ничего не делаю что бы его возбуждать, полгода назад он начал пить таблетки т. К переодически у него падал член во время секса, говорит что это из за меня все т. К я как то в один из таких случаев деликатно ему об этом сказала, стала замечать что он мастурбирут и часто именно вместо секса когда я при этом хочу… При чём когда я его спросила что его возбуждает какое порно и прочее выяснилось что ему нравятся очень молодые, к сову все его бывшие были+/- 19 лет, я начала задумываться о том что я слишком стара (хотя понимаю что это не моя проблема), с самого начала отношений он говорит что впервые в таких хороших отношениях как со мной именно по тому что выбирал головой и полюбил меня за ум и что я первая женщина которая смогла возбудить его мозг. Проблема секса сейчас на повестке дня почти каждый день у меня прям ступор я не могу раскрепоститься и вести себя возбуждающе, а вчера он сказал что дело в моем поведении что во мне очень много мужского в характере и поведение (я несколькими бизнесами управляю и большими коллективами), я адекватно оцениваю свою внешность я очень сексуальная и привлекательная и выгляжу не более чем на 27, короче я понимаю что мы оба страдаем и не удовлетворены сексом а что делать не понимаем.

18 июн. 2023

Кира, здравствуйте. Вы очень хорошо начали с рассказа об адаптации друг друга в сексе. Вы познали удовольствия друг друга. Отношения это всегда договорённость. У вас есть основа, вы пишите про хорошие отношения вне секса, "любовь головой". То, что он вас обвиняет в своих проблемах говорит о ранимости мужчины в вопросе секса, возможно ранее он кого-то не смог удовлетворить и теперь так защищается.

Скажите, вас бы устроило такое, что вы по очереди делаете друг другу хорошо? Сначала, например, вы делаете полностью как он любит ради его удовольствия. Потом он в следующий акт полностью заботится о вашем? Он бы согласился так?

18 июн. 2023
Кира

Беда в том что я очень не люблю получать отказы ни где, ранее с партнёрами никогда не сталкивалась с отказом в сексе, тут же это было несколько раз в один из них я как раз решила быть такой как он хотел и с тех пор у меня появился прям страх что ему не понравится или что я смешно выгляжу появилась не уверенность в себе я становлюсь зажатой и скованной (я такой ни была никогда, скорее напротив) я даже перестала одевать разные костюмы и вообще не использовать весь свой арсенал секс атрибутики, есть ещё момент он во время секса стонет и это вообще не вызывает у меня возбуждения а наоборот, сейчас я понимаю что он меня вообще не возбуждает, а относительно того что он подметил много мужских черт в моем поведении, так я сама это чувствую это как палка двух концах, я реально делая в сексе так как ему нравится я действительно начинаю чувствовать себя мужиком, а не чувствуя себя желанно перестаю ощущать свою женственность, в своих разговорах мы уже несколько раз доходили до каких то крайних и радикальных мыслей, типа свободных отношений, секса жмж (у меня был такой опыт и он знает об этом), меня в целом иногда привлекают женщины в сексуальном плане, но именно в этих отношениях я точно знаю что это ни к чему хорошему не приведёт, рассердиться мы не хотим, готовы оба сходить к психологу или сексологу, но я понимаю что можно параллельно что то пробовать делать с этим самостоятельно, но как перебороть страх и постараться сделать как он хочет я не знаю, а ещё я чувствую себя ужасно т. К вижу как он старается а я получается даже не пытаюсь, не потому что не хочу а по причине которую описала выше, причём я это проговорила с ним, однако он факт отказов со своей стороны отрицает и я в тупике…

Подскажите с чего стоит начать или как построить диалог так что бы не задевая его ЧСВ обсудить всё, просто я вижу что ему тоже не ОК и я действительно его не возбуждаю и это сильно влияет на мою самооценку

18 июн. 2023

Кира, начать нужно с того, что вас не устраивает друг друга в целом. Секс переходит из головы в постель. Когда же из постели он переходит снова в голову значит что-то происходит неудовлетворительное вне секса. Поясню: наши сексуальные привычки не постоянны, они меняются от партнёра к партнёру, развиваются, пригасают. Известны случаи когда сексоголики удовоетворялись лишь от прелюдий или объятий с любимым человеком и этого им было достаточно. Когда мы встречаем человека с которым хорошо и спокойно, гормоны счастья вырабатываются, кортизол снижается, сексуальное желание трансформируется и может даже ослабевать. Но если всего вышелписанного не происходит, то сексуальное напряжение велико, оно выходит на первый план отношений и его неудовлетворение влечёт ощущения несчастья, неполноценности, покинутости, никчемности. Поэтому нужно начать с того, что вне секса, а именно: какие у вас друг от друга были ожидания, что вы хотели получить от отношений, какие цели и что есть на самом деле. Оцените со своей стороны что вы ждали от мужчины и что получили?

18 июн. 2023
Кира

Я хочу записаться на полноценную онлайн консультацию с вами, пока одна, что нужно для этого сделать?

20 июн. 2023

Кира, предлагаю вам продолжить эту текстовую консультацию. Ответив на мои вопросы, мы сможем сделать первые распутывающие ваше мышление выводы по ситуации.