КонсультацииСемейные отношения

Муж полюбил другую. Это может быть кризис среднего возраста?

19 июн. 2023
Татьяна
Мужу 33 года, мы вместе 17 лет, а знакомы вообще лет с 5. За все годы никогда не интересовали другие женщины. Он карьерист, имеет хорошую должность и зарплату. Я все годы была за его спиной, домохозяйка. Последние пол года я перестала его узнавать, стал замкнутым, грубоватым, кидался обидными словами, пропал интерес к ремонту (строили дом и сейчас на этапе ремонта), пропал секс. Пыталась с ним разговаривать, говорил, что это наверное кризис средних лет, я не знаю чего хочу от жизни, и не уверен, что вообще у нас есть общее будущее. Пыталась его удержать, плакала, умоляла. А в один из дней оказалось, что все эти пол года у него имеется любовница. Которую он полностью содержит и к которой летит так, что пятки сверкают. Говорит, что он ее любит, что она любит его. Его к ней сильно тянет, и вообще, что у них настоящая взрослая любовь. Сказала ему делать выбор, ответ был: выбор казалось бы очевиден (я), но сделать его очень сложно, ведь к ней у него сильные чувства. В итоге, с ней он расстался, сказал, что выбрал меня и совсем от меня отстранился. Неделю живу у родителей, а он твердит, что не хочет меня видеть и общаться нам тоже не стоит. Что не уверен, что он сможет без нее и ему нужно в этом разобраться. Мне не говорит никак теплых слов, а наоборот твердит, что ты меня не смей прощать, покажи свое достоинство, перестань прогибаться и унижаться. А у меня жизни без него не было, поскольку вместе с моих 13 лет. В итоге у меня нет работы, дома, денег и мужчины. Хотелось бы совета, это все таки кризис среднего возраста и как долго обычно это длится?

20 июн. 2023

Если Вы хотите, мы можем обсудить Ваши дальнейшие действия, построение разговора с мужем, развитие событий в разных вариантах, где найти поддержку и опору, как позаботиться о себе сейчас... Или еще какие-то моменты.

21 июн. 2023
Татьяна

Спасибо, очень хочу

21 июн. 2023

С чего бы Вы хотели начать или какой сейчас пункт самый важный?

21 июн. 2023
Татьяна

Найти доход, но при это я никогда не работала, и для меня это очень страшный шаг. 1,5 недели все тяну и не знаю чего жду.

И наверное второе, это найти друзей, желательно активных, с которыми бы можно было отвлекаться.

21 июн. 2023

Я понимаю, новое до жути пугает наш разум и появляется куча мыслей почему это плохая идея. Наш ум любит привычное, это было обусловлено необходимостью обеспечивать выживание, и будет отговаривать Вас как может, чтобы Вы не пробовали. Страх может сковывать по рукам и ногам, это нормально. Можно научиться замечать эти мысли, этот страх и несмотря на весь этот ужас делать важное. Маленькими маленькими шагами, но делать. Составьте себе план, напишите по пунктам, разбивая на простые действия.

21 июн. 2023

Если касаемо работы это может быть: 1. Сделать ревизию своих навыков (что Вы умеете, что получается, что нравится). Может у Вас шикарные рисунки, вкуснящие торты, прекрасный голос, математический ум или Вы усидчива, может любите детей и т.д. Вы точно что-то умеете.

2. Зайти на сайт с работой. Просто зарегистрироваться. Посмотреть что там есть. Изучить рынок. Написать о себе и т.д.

По поводу друзей: обычно в каждом городе есть какие-то клубы по интересам, кружки, бесплатные занятия и мастер-классы, где можно познакомиться с другими людьми, пообщаться. Люди знакомятся в парках бегая или выгуливая собак, на сайтах знакомств, в группах поддержки в интернете.

Каждый этот шаг можно разбить ещё мельче. Просто открыли ноутбук сегодня - уже здорово! Вы движетесь к своей цели.

Вы молоды, энергичны, у Вас рядом есть близкие люди и достаточно времени, чтобы всё успеть.

22 июн. 2023

Татьяна, сроки данной бесплатной консультации подошли к концу, согласно условиям. Какие бы Вы могли подвести итоги нашей совместной работы? Удалось ли мне помочь Вам увидеть куда и как двигаться дальше?