КонсультацииОтношения с друзьями

Стала зависима от подруги. Как переключить свои мысли?

19 июн. 2023
Евгения
Пошел 3-ий месяц как мы редко стали видеться с подругой, мало общаться. Мы не ссорились. Но по внешним обстоятельствам общение резко сократилось и мне очень сильно ее не хватает теперь. Думаю о ней 24/7, чтобы ни делала, чтобы не говорила. Даже с детьми не могу переключиться, даже в работе. Тем более что в работе всё о ней напоминает (до апреля мы работали вместе) и коллектив не очень приятный. Как будто от меня оторвали часть меня. Других подруг нет и последние лет 10 не было. С ней дружим 3 года. Она, я думаю более спокойна в данной ситуации, т.к. раньше часто говорила, что спокойно расстается с людьми. Она вообще по жизни независимый человек, волк-одиночка. Но, смею надеяться, меня выделяла из серой массы. Говорила, что я о ней знаю больше чем кто-либо. Отношения искренние очень. Но сейчас этого очень мало. Самое плохое, что я не могу найти на что мне настолько же сильно переключиться сейчас.

20 июн. 2023
Евгения

Добрый день. Вчера уже уснула. Всемье не изменилось.

20 июн. 2023

Добрый день! Евгения, когда Вы с семьей, думаете ли Вы о подруге? Как часто?

20 июн. 2023
Евгения

Думаю о ней всегда - с семьей, с детьми, на работе, когда цифры считаю, в бытовых делах - абсолютно всегда, это навязчивые мысли уже

20 июн. 2023

Евгения, я поняла, постоянно мысли с Вами.

Скажите пожалуйста, что это за мысли? Что именно Вы думаете?

20 июн. 2023
Евгения

Чем на занимается, почему не пеишет, и жалко ее от напряженной работьы, и рада за ее статусную должность, и что вот что то может ей понравитя, просто поделиться шуткой и т.д.

20 июн. 2023

Евгения, для чего Вам знать чем она занимается каждый день?

21 июн. 2023

Радуясь за её должность, Вы как-то с ней делились этим?

Говорили о Ваших эмоциях? Как я слышу, Вы поддерживаете подругу на её новом жизненном этапе.

21 июн. 2023

Евгения, если мы с Вами немного подумаем и представим что этих мыслей не будет больше. Что тогда будет?

21 июн. 2023
Евгения

Знать чем она занимается? Плтому что мне интересно о ней всё. Её родственники, ее дела и т.д. это сродни интересу к любимому человеку.

Ей я говорила несколько раз что рада за нее что помогу всем чем могу. Что у нее все получится и т.д.

Если ч не буду об этом думать - мне будет легче жить. Я просто устала уже крутить это в голове.

21 июн. 2023

Как бы Вам облегчило это жизнь? В чем бы это проявлялось? Что бы Вы делали тогда? О чем бы думали?

21 июн. 2023

Очевидно, что Ваша подруга занимала какую-то часть жизни, даже какую-то часть Вас. Это для Вас очень важно. Чем сейчас заполнено это место?

21 июн. 2023

Евгения, я не спрашивала у Вас, сколько Вам лет? Говорили ли Вы с супругом об этом? Или может с кем-то другим?

21 июн. 2023
Евгения

Облегчение? Возможно отдавалась бы текущей жизни полноценно, с той же энергией как было раньше. Снова была бы жизнерадостной общительной. Думала не знаю г чем. О текущих делах и планах на отпуск как это было всегда.

Точно она занимала много меня и продолжает. Многое что я делала было так: о, надо и ей тоже. О, подходящее что то для нее. Понимаете мне доставляло счастье ее радовать. Ну не только конечно. Общение с ней приносило счастье.

Сейчас? Ничем не заполнено. Ей же и заполнено. Только мои порывы теперь почти не находят отклика.

Мне 44. С мужем не говоитла и не хочу, не поймет и отношения не близкие. Маме немного рассказала. Она почувствовала. Больше ни с кем

21 июн. 2023

Евгения, Вы сейчас не отдаетесь жизни полноценно? Как Вы могли бы это делать?

Я слышу как Вам доставляло удовольствие радовать подругу. Что-то для Вас есть в этом важное.

21 июн. 2023

Что это за счастье, которое было в общении с ней, но не с другими близкими людьми?

21 июн. 2023
Евгения

Она меня понимает, поддерживает, интересный собеседник. Не заносчивая, с юмором. Она моя душа

21 июн. 2023

Конечно, понимаю Вас, когда приятно общаться, поддерживать друг друга- все это приносит довольно положительные эмоции. Могли бы Вы уточнить, что значит «она моя душа»?

21 июн. 2023
Евгения

Понимает с полуслова, я и ее. Нахожу в ней то чего на хватает во мне. Отдыхаю с ней душой

21 июн. 2023

Евгения, чего Вам не хватает в себе?

21 июн. 2023

Могу ли я предположить, что Вы хотели бы что-то в себе развить? Какие-то новые качества, или поведение, или …?