КонсультацииОтношения с друзьями
Стала зависима от подруги. Как переключить свои мысли?
Добрый день. Вчера уже уснула. Всемье не изменилось.
Добрый день! Евгения, когда Вы с семьей, думаете ли Вы о подруге? Как часто?
Думаю о ней всегда - с семьей, с детьми, на работе, когда цифры считаю, в бытовых делах - абсолютно всегда, это навязчивые мысли уже
Евгения, я поняла, постоянно мысли с Вами.
Скажите пожалуйста, что это за мысли? Что именно Вы думаете?
Чем на занимается, почему не пеишет, и жалко ее от напряженной работьы, и рада за ее статусную должность, и что вот что то может ей понравитя, просто поделиться шуткой и т.д.
Радуясь за её должность, Вы как-то с ней делились этим?
Говорили о Ваших эмоциях? Как я слышу, Вы поддерживаете подругу на её новом жизненном этапе.
Евгения, если мы с Вами немного подумаем и представим что этих мыслей не будет больше. Что тогда будет?
Знать чем она занимается? Плтому что мне интересно о ней всё. Её родственники, ее дела и т.д. это сродни интересу к любимому человеку.
Ей я говорила несколько раз что рада за нее что помогу всем чем могу. Что у нее все получится и т.д.
Если ч не буду об этом думать - мне будет легче жить. Я просто устала уже крутить это в голове.
Как бы Вам облегчило это жизнь? В чем бы это проявлялось? Что бы Вы делали тогда? О чем бы думали?
Очевидно, что Ваша подруга занимала какую-то часть жизни, даже какую-то часть Вас. Это для Вас очень важно. Чем сейчас заполнено это место?
Евгения, я не спрашивала у Вас, сколько Вам лет? Говорили ли Вы с супругом об этом? Или может с кем-то другим?
Облегчение? Возможно отдавалась бы текущей жизни полноценно, с той же энергией как было раньше. Снова была бы жизнерадостной общительной. Думала не знаю г чем. О текущих делах и планах на отпуск как это было всегда.
Точно она занимала много меня и продолжает. Многое что я делала было так: о, надо и ей тоже. О, подходящее что то для нее. Понимаете мне доставляло счастье ее радовать. Ну не только конечно. Общение с ней приносило счастье.
Сейчас? Ничем не заполнено. Ей же и заполнено. Только мои порывы теперь почти не находят отклика.
Мне 44. С мужем не говоитла и не хочу, не поймет и отношения не близкие. Маме немного рассказала. Она почувствовала. Больше ни с кем
Евгения, Вы сейчас не отдаетесь жизни полноценно? Как Вы могли бы это делать?
Я слышу как Вам доставляло удовольствие радовать подругу. Что-то для Вас есть в этом важное.
Что это за счастье, которое было в общении с ней, но не с другими близкими людьми?
Она меня понимает, поддерживает, интересный собеседник. Не заносчивая, с юмором. Она моя душа
Конечно, понимаю Вас, когда приятно общаться, поддерживать друг друга- все это приносит довольно положительные эмоции. Могли бы Вы уточнить, что значит «она моя душа»?
Понимает с полуслова, я и ее. Нахожу в ней то чего на хватает во мне. Отдыхаю с ней душой
Могу ли я предположить, что Вы хотели бы что-то в себе развить? Какие-то новые качества, или поведение, или …?