КонсультацииОтношения с друзьями

Стала зависима от подруги. Как переключить свои мысли?

19 июн. 2023
Евгения
Пошел 3-ий месяц как мы редко стали видеться с подругой, мало общаться. Мы не ссорились. Но по внешним обстоятельствам общение резко сократилось и мне очень сильно ее не хватает теперь. Думаю о ней 24/7, чтобы ни делала, чтобы не говорила. Даже с детьми не могу переключиться, даже в работе. Тем более что в работе всё о ней напоминает (до апреля мы работали вместе) и коллектив не очень приятный. Как будто от меня оторвали часть меня. Других подруг нет и последние лет 10 не было. С ней дружим 3 года. Она, я думаю более спокойна в данной ситуации, т.к. раньше часто говорила, что спокойно расстается с людьми. Она вообще по жизни независимый человек, волк-одиночка. Но, смею надеяться, меня выделяла из серой массы. Говорила, что я о ней знаю больше чем кто-либо. Отношения искренние очень. Но сейчас этого очень мало. Самое плохое, что я не могу найти на что мне настолько же сильно переключиться сейчас.

21 июн. 2023
Евгения

Мне сейчас не до развития. Я хочу убрать эти мысли

21 июн. 2023

Евгения, я хотела бы Вам предложить один инструмент для работы с мыслями.

Опишу что необходимо делать.

Каждый день Вы будете думать о всех этих мыслях, которые Вас беспокоят по будильнику. Т. Е. Выбираете удобное для себя время, место в течение дня, ставите будильник на это время и в течение 15 минут думаете все что приходит Вам в голову о подруге, о Ваших отношениях, об изменениях… не стесняйте себя в это время в мыслях. Когда таймер выйдет, закончите это.

Когда в течение дня, Вам будут приходить мысли, говорите себе что еще не время! Когда прозвенит будильник тогда и начну, а сейчас у меня есть другие важные дела.

Делайте это каждый день, можете записывать в это время свои эмоции, может какой-то текст. Попробуйте найти для себя удобную форму для реализации этого инструмента.

Если что-то непонятно, спрашивайте. Я Вам подскажу.

21 июн. 2023
Евгения

А чем мне замещать эти мысли, если они не слушаются. Я и так твержу себе- хватит думать об этом, хватит уже. Но оно все раво сидит в голове

21 июн. 2023

Готовы попробовать, Евгения?

21 июн. 2023

Мысли как облака, они всегда есть у нас. Пусть они будут фоном, но Вы четко себе говорите, что есть определенное время, будильник еще не прозвонил. Как только прозвонит, сделайте это так интенсивно, как Вам хочется. Со временем, с этой практикой Вы научитесь регулировать их. И они будут идти на спад.

Необходимо найти тот способ, который подойдет именно Вам. Но необходимо пробовать, делать.

22 июн. 2023
Евгения

Хорошо я попробую

22 июн. 2023

Добрый день, Евгения. Как Вы себя чувствуете? Есть ли что-то важное, что хотелось бы сказать?

22 июн. 2023
Евгения

Пока нечего. Пробовала ваш совет. Пока так себе получается

22 июн. 2023

Как Вы быстро взялись за реализацию! Понимаю, что хочется жить без этих мыслей. Конечно, чем быстрее начнете и систематично будете выполнять каждый день, тем быстрее можно будет получить желаемый результат. На это нужно определенное время. Какое? Вы поймёте сами, заметите как будут звучать мысли в течение дня, когда-то громче, когда-то тише, а потом они заменятся на другие.

Вы заняли активную позицию, важно не требовать от себя в тот же день результата. Дайте себе время. Это важно для Вас, эта ситуация.

22 июн. 2023

Эмоция грусти заставляет человека замедляться. В этом состоянии возможно услышать себя и понять свои истинные желания. В быстром темпе это все не считывается. Знакомо ли Вам такое?

22 июн. 2023
Евгения

Не помню. Возможно не задумывалась над этим

22 июн. 2023

Евгения, пробовали ли Вы, в моменте возникновения мыслей этих, занимать позицию наблюдателя?

22 июн. 2023
Евгения

Немного другое. Я в такие моменты начинаю разговаривать с собой и либо ругаю себя либо убежаю что вс конец плохо

22 июн. 2023

Вы зовете на помощь другие части себя. Может стоит поискать подходящие фразы, какие говорить в тот момент? Оказывать себе поддержку, проявить понимание к себе, что сейчас тяжело, неприятно…. Ругая себя, Вы пытаетесь заблокировать то, что очевидно в данный момент. Может нарастать напряжение еще больше.

Занимая позицию наблюдателя, Вы замечаете что сейчас происходит с Вами, что именно говорите, как двигаетесь, как Вы располагаетесь в пространстве. В этой точке есть наблюдение за собой со стороны, без критики и запретов.

Позволять себе думать по будильнику, дает Вам полное право это делать без запретов, это как важное дело, которое нельзя переносить.

22 июн. 2023

Евгения, по условиям бесплатной консультации, нам необходимо с Вами завершать работу в данном формате.

Вы всегда можете обратиться ко мне за индивидуальной консультацией, все данные указаны в профиле.

Как бы Вам хотелось завершить сегодня наше с Вами общение?

23 июн. 2023
Евгения

Хорошо, пока что давайте завершим

23 июн. 2023

Хорошо. Завершите пожалуйста консультацию. Если будет обратный отклик, всегда можете его разместить.

Мне будет полезно.

Благодарю Вас за доверие и открытость мне.