КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать быть инфантильной личностью в 29 лет?

22 июн. 2023
Ксения
Мне 29 лет и я инфантильная личность. Но как выйти из этой позиции я не представляю. Детство свое я не помню особо, но помню что мама опекала очень, она говорила что надо учиться на чужих ошибках, а я хотела на своих. Родители были строгими, но больше угла обычно не доходило, несколько раз был ремень, но это исключительный случай. Я была непослушным ребенком. Чаще всего все заканчивалось разговорами. Но помню что лет в 16 папа у меня спрашивал чего я хочу от жизни, а я говорила семью и все. Планов у меня на жизнь не было. И профессию я выбрала глупым методом, так и не работала в ней. Муж счетает что мне ее навязали родители. Во взрослом возрасте мама просила помогать ей с готовкой и уборкой, я помогала. Но не любила это дело. Сейчас я замужем, отношениям 8 лет, 4,5 года живем вместе, 5 месяцев официально семья. В жизни инфантилизм лезет со всех щелей, даже в быту, не хочется заниматься тем что не нравится. Ругались с мужем из-за того что в 25 я ничего не делала в бытовом вопросе, плюс была "настроена" на волну мамы. Избавились. Отношения мужа и мамы не ладились совсем. Семьи разные, интересы разные. Я тогда выбрала мужа, против маминого желания. Ссор была масса. Потом со временем я "настроилась" на волну мужа, да так что потеряла себя, превратилась в придаток мужа. Никаких интересов не осталось. Поправилась на 30 кг, начала пить алкоголь когда душе угодно. Сейчас у нас кризис в отношениях с мужем проходит, вроде бы налаживается все. Связан он с тем что я позволила себе, то что не должна была делать, общение с мужчиной по переписке, которому понравилась и он мне. Хотела даже на развод подать и от стыда и от влюбленности. У нас как раз молчанка с мужем была уже около 2-х, 3х недель, он в работу сильно ушел и не хотел меня тревожить проблемами. А я все время это ходила к нему и говорила, что мне не хватает его внимания. После этого общения с человеком я вдруг как прозрела, что мой муж действительно не такой как я всегда думала. Поняла что мама была права, мы разные слишком. Но вся ситуация сейчас в том что когда я предложила развод, муж решил что надо позвонить моей маме и сказать об этом. Теперь мама в курсе истории всей. А я снова нашла свободные уши, чтобы пережить кризис и мне легко опять "настроиться" на маму. А мы с этого начинали 4,5 года назад. Т. Е. Я снова буду биться между двух огней, потому что муж признает когда я его слушаю, а не свою маму. Оба любят когда я поступаю как советуют. Мама кстати, после свадьбы поменяла мнение к мужу моему. И сейчас когда я оказалась в ситуации в которой надо делать выбор я слушаю кого угодно, но не себя. Я прислушалась маму, что надо сохранять семью. Муж тоже за это. Значит это правильно! Но только тут так повезло. А вот дальше так не будет...

22 июн. 2023

Здравствуйте, Ксения!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации

22 июн. 2023

Лимит бесплатных консультаций определяется сайтом - не более 3

В случае достижения лимита предусмотрен формат закрытых консультаций

22 июн. 2023
Ксения

Благодарю Вас!

22 июн. 2023
Ксения

Благодарю Вас, Жанна!