КонсультацииЛичностные проблемы

Панические атаки и неумение выстраивать личные границы. Стала нервная и агрессивная

22 июн. 2023
Анна
Думаю, всё началось со школьных времён лет с 12, когда я столкнулась с агрессией девочки, которая была со мной в детском саду. Она меня возненавидела и я не знала из-за чего, и настроила против меня весь класс, а я была очень стеснительная и замкнутая. Меня поджидали возле школы иногда, избить хотели. Я выбегала каждый раз и бежала домой, а по итогу не выдержала и рассказала бабушке. Она меня встречала. Эти попытки, плевки в лицо и ненависть длились до 9 класса. Я не могла ничего сказать маме, у нас пил зверски отец и она постоянно плакала, хотела разбиться на машине. Учёба мне давалась очень тяжело из-за этого и вообще не хотелось туда ходить, потому что мне было невероятно тяжело каждую перемену терпеть выходки и я начала симулировать, что я болею, и из-за этого часто пропускать уроки. Моя мама и бабушка в 12 лет повесили мне на шею кнопочный телефон, и чтобы я звонила постоянно, когда гуляю. Они требовали этого каждые пол часа и я каждые пол часа звонила. Я закончила школу, пошла учиться на мед. Сестру, и у меня появились панические атаки, я когда выхожу из дома, если на меня кто-то смотрит, у меня начинается паника, и учащается сердцебиение, и я стараюсь ускориться, чтобы быстрее дойти до цели (к примеру домой), а если я буду разговаривать по телефону идти, то у меня не будет паники. Поэтому на протяжении уже 8 лет я каждый раз выходя на улицу, кому-нибудь звоню и разговариваю. Я устроилась на работу помощником бухгалтера (в медицинский я не хотела, папа заставил), занимаюсь документами и очень устаю, буквально хватает половины дня и я уже выжита как лимон. А мама каждый раз твердит, что я не устаю, и каждый раз спрашивает у мужа работаю я или нет и бабушка то же самое, и с тем учётом, что я и так стараюсь и по возможности помогаю маме, покупаем с мужем ей то, что нужно для ребёнка, она в 40 лет ещё родила братика. Я очень часто вспоминаю и плачу, как мне не давалась математика, а мама меня лупила и заставляла сидеть до 1:00 ночи, пока у меня не получится, а я её не понимала, и даже репетитор мне не помог, она так сильно дёрнула стул на роликах, что я шлепалась тут же попой на пол и мне так было больно. Я даже сейчас от всего этого происходящего плачу и от того, что решилась сюда обратиться. Бабушка меня пыталась защищать и даже один раз в порыве эмоций грозилась матери лишить её прав, потому что у меня от неё всё время руки ходуном ходили, а сейчас я в своей нынешней жизни такая нервная и не могу совершенно за себя постоять, бабушка меня стала называть мямлей. Я устала от всего происходящего, то вечно дёргают с вопросами о работе, то помочь надо, то панические атаки, то бабушка отца вечно звонит и язвит, я уже просто не знаю что делать, ни одной капли позитива... Честно. Я пробовала уже два вида успокоительных, чтобы не быть вспыльчивой и не плакать постоянно, но мне не помогает. Думаю о антидепрессантах, но муж против, думает я буду как овощь... ОсновнЫЕ проблемы в моих панических атаках и неумение выстраивать личные границы со всеми, и поэтому я стала сильно взрываться на пустом месте. Что мне можно такого попить, чтобы помогло успокоиться? Хронических заболеваний нету...

22 июн. 2023

Анна, здравствуйте! Корень, означенный Вами не единственный и не самый глубокий; предлагаю разобраться с иными вместе. Готовы?