КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 16, ношу кучу масок, а на душе плохо. Как стать счастливой?

22 июн. 2023
Ксения
Мне 16 лет, денег на психологов нет, родителям не могу сказать, т. к. они будут заниматься самолечением, либо вовсе скажут, что это бред и всё из-за интернета, я знаю их. С самого детства я не любила своего отца, половину моей жизни он был просто будто сожителем, с которым даже не приходилось общаться, но когда мне исполнилось лет 12, он начал заниматься воспитанием, походу вспомнил, что у него есть дети, с самого детства я играю за ПК больше чем полдня, оттуда множество проблем в голове, к примеру социофобия, панические атаки, замкнутость, боязнь общества, да и вообще всего вокруг. Мой отец в детстве (лет 12-14, конечно не совсем уже детство) поставил программу для слежки на мой компьютер, он слышал и видел всё, что у меня происходит, а когда я это отключила, он на меня накричал и сказал, что он просто оберегал меня. Потом он начал лежать на моей кровати, смотря в монитор, а уже год назад он поставил камеру над дверью в подъезде. КАМЕРУ В ПОДЪЕЗДЕ, когда у нас никогда не было каких то алкашей или конфликтов там, он сделал это чтобы следить за семьёй. Каждый раз, когда я выхожу на улицу, у меня чувство, что за мной следят, так было всегда, я не вспомню момента в жизни, когда я спокойно могла гулять. Из-за этого многие бросали меня, потому что я не могла выйти на улицу. Ещё моё настроение зависит от других - это отвратительно. Я несколько месяцев общалась с мальчиком по интернету, а когда он приехал - я не могла сказать ни слова, из-за этого мы серьёзно поссорились, почти разошлись. Я очень тяжело переживаю ссоры с близкими, расставание в апреле я переживала несколько месяцев, неделю из которых я не могла спать из-за бесконечного потока слез, пила успокоительные и мне снились кошмары. С этим мальчиком почти тоже самое - без сна несколько дней, кошмары, таблетки, ужасно. Я привязываюсь к людям и буду терпеть всё, что они делают. Я могу много рассказывать своих болячек, я знаю что мне нужно много сеансов с психологами, психотерапевтами и психиатрами, но я не могу себе такое позволить. Я люблю психологию, читаю книги и раздаю советы людям, говорю, что все проблемы решаемы, говорю, что люди уходят и приходят, а сама не сплю ночами из-за этого. Я хотела стать психологом, но как я могу им стать, если он мне самой нужен. Я красивая, не глупая девочка, но я абсолютно одинока и несчастна, я раздаю людям советы по психологии направо и налево, а сама едва ли не накладываю на себя руки. Мне очень тяжело. У меня повышенная тревожность. Каждый раз я думаю, что скоро меня не станет, хотя я всегда негативно относилась к самоубийству. Я не знаю, что мне делать. Я работаю над собой, делаю то, от чего мне некомфортно, общаюсь с людьми на улице, перестала играть уже как полгода и каждый день гуляю с подругой, читаю книги и вычеркиваю плохих людей из своей жизни, но от этого мне не легче. Я всегда смеюсь, веду себя будто клоун, но мне просто некому всё это рассказать, на самом деле я ношу кучу масок, я хочу быть счастливой.

23 июн. 2023

Здравствуйте, Ксения. Спасибо за обращение к психологу. На данном сайте нет консультации для подростков. Я оставлю Вам телефон для уточнения вопросов и может быть переадресации к очному психологу по теме: 8-800-2000-122

Консультацию после этого можно закрыть самостоятельно и написать насколько это Вам помогло. Всего доброго Вам!

23 июн. 2023
Ксения

Ладно