КонсультацииЛичностные проблемы

Где найти силы и уверенность в себе, чтобы идти дальше, несмотря на текущую обстановку?

22 июн. 2023
Роман
Где найти силы и уверенность в себе чтобы идти дальше несмотря на текущую обстановку, потребности в безопасности и нахождения в комфортном месте покрыты, есть финансовая нестабильность, больше связано с отсутствием дела, которому хочется посвятить себя. Испытываю сложности с поиском работы-хочу стабильный и высокий заработок-хочу чтоб я кайфовал от того что я делаю-хочу обратную связь и ощущение роста-хочу все сам-скучно работать на кого-тохотелок много но дело не делается, потому что опять же сложно сформулировать то чего я хочуа сложность в формулировке потому что у меня на душе совсем другое, я эмоционально переживаю за своих родственников в России потому что на фоне войны меня завуалированно просят (частично) отказаться от семьи, тк я придерживаюсь другого мнения. Также родственники активно заявляют о своей про позиции, думаю это не их искренняя позиция они это делают это из-за страха и по телефону мне наговаривают всякий пиздец. Я их не осуждаю. Мне сложно передать эмоцию, наверное это печаль за то что мы поставлены в такие условия, хотя я их люблю а они меня. Тем не менее я обижен на такое поведение и разрешаю себе обижаться, хочу подержать дистанцию пару недель но помогу выполнить их просьбу, из-за которой у нас начались разговоры, не назову это конфликтом. Все сдержанно и без ругани. Я считаю что мы молодцы в этом плане. Так вот фундаментально у меня сдвиг произошел, надлом в плане ценностей и авторитетов. Прямо сейчас я полностью отвечаю за все свои действия и вот-вот произойдет момент сепарации с семьей. Я не буду от них эмоционально зависеть. Я и в прошлом не зависел, но сейчас происходит перезагрузка системы как-будто. Соотвественно "большие авторитеты" уходят на задний план, новые еще не сформировались. По сути я не сформировался, есть слабые места, есть неуверенность. Как стать сильнее? Как держать себя? Вообще это реально? PS семья по прежнему является опорой, друзья. Но должен быть в этой истории я тоже. Где я? Как будто в моей жизни не хватает внутренних опор. Хотя это не так я с легкостью назову с десяток успешных кейсов если не больше. Меня могут назвать любым словом, поставить в неудобные условия, но я все равно перешагну это, пойду дальше. Можно усомнится в моих знаниях и профессионализме, но я тоже работаю над этим каждый день. Каждый день я пробую сделать хотя бы маленькую вещь себе на пользу. Ок, я могу сам себя загнобить, но тоже выберусь из этого говна. Тогда что? Любой психолог скажет просто расслабиться нужно, отпустить подышать, помедитировать, может тревога, может еще что-нибудь. Но прямо сейчас у меня в голове такая картинка: поставил пазл, все сложилось и начался движ со скоростью света. Как будто все правильно выстроилось и погнали. Может это мое искреннее желание, может так я вижу этот процесс самореализации. Но эта картинка это то чего я хочу на самом деле- это дело) Так вот пазл этот я держу у себя в руке и только мне его поставить в правильное местоэтот пазл многогранен и там есть сторона отношений с моим парнем (сложновато с этими отношениями, не все идет так как я хочу)- потребность в разнообразии (отношения развалятся если пойти в эту сторону, а я хочу пойти)- рушить не строитьв пазле этом есть уверенность за завтрашний день, привязана к моим отношениям- расставание приведет к потере комфорта- расставание потребует дополнительных эмоциональных силгрань пазла это мой правовой статус, в ожидании документов и ограничен в правах здесь и сейчасгрань пазла - это мое тело, над которым я работаю, хочу видимые результаты- все равно нет стабильных тренировок, иногда пропускаю- с едой тоже сложности во многом из-за единой диеты с парнем и семьейТак вот получается так что отношения как-будто бы камень преткновения, вечная драмма из которой нет выхода. Хотя мы вместе 7 лет и меня многое устраивает. Но вот хочется очиститься... Хочется свое пространство, не могу быть привязан к человеку так долго. Но разве неуверенность в себе связана с моими отношениями? Не хочу ставить их во главу угла. А получается так. Замкнутый круг? Так вот возвращаемся к исходному вопросу: где найти силы и уверенность в себе чтобы идти дальше несмотря на текущую обстановку? Силы есть, я уже делаю и пробуюХочу ещеМне нужен ресурс в виде любвибезграничной любвигде этот ресурс? PPS я выдавил из себя максимум, пожалуйста, помогите мне.

22 июн. 2023

Добрый день, Роман! Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации, если подходят, можем начать

22 июн. 2023
Роман

Да

22 июн. 2023

Роман, для начала хочу пожать Вам руку, Вы проделали огромную работу по исследованию себя. Также хочу отметить, здорово, что у Вас есть много того, то хочется.

Обратите внимание, что Ваш запрос на безграничную любовь идёт параллельно с процессом сепарации. Как будто хотите отсоединиться от одного и сразу заменить другим. Как будто нет готовности действительно отсоединиться и стать целостным. Сепарация не про отказ от семьи, не про замену " больших авторитетов", больше в сторону развития слышания себя.

То, что Вам пришло про недостаточность опор, про неуверенность, если пришло, значит есть.

Также обратите внимание, что есть слияние в отношениях, тк не хватает "пространства".

Метафора про паззл классная, как будто готовы к квантовому скачку.

Позадавайте себе "хорошие вопросы".

Куда я хочу прийти? От чего я готов отказаться? Что я потеряю, если не пойду туда, куда тянет? Чего мне не хватает? Кто может мне помочь на этом пути? Если мне нужны знания, то какие? Если бы мне нужен был наставник, то какой?

То понимание, которое Вам нужно, та ячейка под оставшийся паззл, это придёт, когда зададите вопросы и расслышите ответы.

Работу с Вами я бы разбила на такие части: сепарация, родители, слияние, установки, ресурс для квантового скачка, новые смыслы

22 июн. 2023

Посмотрите описание понятия - точка бифуркации, я думаю это как раз то, что Вы ищите

23 июн. 2023
Роман

Спасибо большое за ответ! Постараюсь уложиться в тайминг и дать обратную связь здесь.

23 июн. 2023

Добрый день, не ограничивайтесь таймингом, консультация не закроется, возьмите времени столько, сколько потребуется