КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я не могу начать делать желаемое, а делаю только то, что полезно и необходимо?

22 июн. 2023
Мария
Мне 20 лет, сейчас учусь в институте и поняла, что постоянно, когда у меня заканчиваются дела по учёбе, по дому и т.п. и есть возможность делать наконец то, что я хочу - я не могу ничего делать. Во мне как по щелчку пальцев исчезают силы и желание что-либо делать. И так всегда, если у меня есть свободное время, но стоит ему исчезнуть, то у меня и силы появляются, и желание, но нет времени и возможности. В результате свободное время я трачу впустую, не уделяю внимания хобби, и лишь сожалею об упущенных возможностях. Будто вся моя жизнь вертится только вокруг полезных дел, а на себя времени не остаётся. Как наконец начать делать то, что я хочу?

22 июн. 2023

Добрый вечер, Мария! Предлагаю поработать с вашим запросом в ориентированном на решение краткосрочном подходе. Если устраивают условия, можем начать, как будет удобно.

22 июн. 2023
Мария

Здравствуйте, меня устраивают условия

22 июн. 2023

Мария, расскажите о своём хобби. Чем именно вы хотите заняться, когда появляются силы и желание, но не в подходящее время?

22 июн. 2023
Мария

У меня довольно много хобби: чтение книг, алмазная мозаика, картины по номерам, собирание пазлов, вязание

23 июн. 2023

Здорово! Скажите, пожалуйста, что из этого вы хотели бы начать делать в ближайшее время? Выберите что-то одно: самое любимое или самое для вас простое.

23 июн. 2023
Мария

Хмм, пожалуй для меня сейчас самое желаемое, пусть и не очень простое, хобби, которое я не упомянула - написание книг

23 июн. 2023

Что для вас произойдёт, если вы напишете книгу? Представьте, что вы это сделали. У вас есть готовая рукопись. Что вы чувствуете?

23 июн. 2023
Мария

Как минимум - я очень обрадуюсь)

Но при этом я понимаю, что готовая рукопись - не финал, а только один из шагов, за которым последуют другие: редактура или следующая рукопись, возможно выкладка на различные ресурсы и т.д.

23 июн. 2023

Это верно) Как вам кажется, что минимальное вы можете сделать, чтобы уже сейчас почувствовать хотя бы немного этой радости?

23 июн. 2023
Мария

Минимальное - это записать схемы или составить планы сюжетных линий - хотя бы немного заняться планированием

23 июн. 2023

Когда вы можете составить первую схему? Не всё целиком. А только первую?

23 июн. 2023
Мария

Первую в любой день, она займёт максимум полчаса времени

24 июн. 2023

Мария! По правилам проекта Псисовет доступно не более 3-х бесплатных консультаций. Вы уже использовали все три возможности, поэтому теперь для Вас доступны только платные форматы - платная консультация в переписке, по скайпу (ватсапу), очная консультация. О времени и формате платной консультации Вы можете договориться в разделе "Личное сообщение".