КонсультацииЛичностные проблемы

Влюбилась в женщину, это невзаимно. Что делать?

23 июн. 2023
Маша
Мне 45. Влюбилась в соседку. Были не знакомы встречались как все при выходе из дому долгое время, 7 мес мыслей никаких познакомиться не возникало. И вдруг в один день как накрыло. Без видимых причин. Познакомилась. А дальше стало еще хуже, появилась потребность общаться при встрече, появились в голове проигрыши ситуации что подружились, что она ходит в гости. Все это уже 6 мес длится, общаюсь урывками как прежде на улице 5 мин и после этих встреч мне грустно и плохо. Когда не встречаю неделю-2, становится лучше, полагаю что, конечно, если не видеть успокоится... Она снимает квартиру и сказала скоро переедет, наверное, все на этом и закончится, тк писать в инсиаграмм человеку, который не особо и вживую хочет общаться, нет смысла. Почему она, почему не сразу а спустя время такая потребность возникла... Она даже не симпатичная, наоборот, и вообще странная и не считает нужным даже ради приличия поддержать разговор. Отвечает охотно на вопросы но сама никогда не спрашивает диалог трудно построить да и точек мало, она спортсменка и, видимо, ее интересует только это и такие же люди. Очень мешает мне эта зависимость, последний раз такое было лет 15 назад и к мужчине с которым на начальной стадии не получилось отношений.

24 июн. 2023

Здравствуйте, Маша! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

25 июн. 2023
Маша

Добрый вечер, я согласна

25 июн. 2023

Маша, кого из значимых фигур в Вашей жизни напоминает ее образ? Маму?

25 июн. 2023
Маша

Нет, точно не маму. Может быть, в 14 лет у меня был кумир, мама была врачом и с ней работала молодая медсестра она была на 12 лет старше меня. Я была ребенком и хотела с ней дружить но этого понятно не было. Потом я выросла, в 23 года разница в возрасте стерлась и мы правда стали общаться на равных и она конечно из кумиров вышла и стала для меня обычным человеком. Я подумала может отдаленно ее напомнила по внешности хотя не очень то и похожа

25 июн. 2023

Этот образ нес в себе какие-то потребности, которые не закрывали значимые фигуры?

25 июн. 2023
Маша

Да нет навереое. Просто в детстве вот было это залипать на ком то постарше и создавать кумира и думать все время о нем. Мальчики как то не интересовали в тот период. Потом стали интересовать уже после 18ти. Сейчас не могу именно о ней не думать и это конечно мешает этого не было очень давно такого состояния, с мужем такого не было в период романтики даже было все ровно в душе, потом через 6 лет развелась, последние 7 лет гражданский брак и там тоже в начале отношений все было без душевных мук.

25 июн. 2023
Маша

Я ее и в гости приглашала по соседски так ненавязчиво, общаюсь только если встречу. Но бывают моменты хочу что-то писать прям обяснять в инстаграмм ей, еле сдерживаюсь тк это все странно будет... Мне кажется она и так периодами уже так смотрит и старается дистанциироваться. Хотя может, это я надумала себе

26 июн. 2023
Маша

Странные тут консультации))) очень содержательно)

Отзыв о консультации

Психолог почему-то перестала писать только начав консультацию. Поэтому ничего сказать о результате не могу, да и опыта обращения к психологам не было. Пока непонятно)

Маша