КонсультацииЛичностные проблемы

Как повысить свою самооценку и желание развиваться в карьере?

25 июн. 2023
Дарья
Мне 23 года, я в отношениях с молодым человеком около полугода. Меня уволили с работы на канале (что было всегда моей мечтой), после чего у меня начались проблемы с самооценкой и реализацией, я начала замечать, что мой молодой человек (он карьерист) всегда говорит про работу, а эта тема доставляет мне боль, я просила его переключиться на другие темы. Оказалось, что у нас не так много общих тем, кроме работы), хотя мы в отношениях не так давно, чтобы было не о чем поговорить. Мы начали отдаляться друг от друга, у него стиль общения - он любит подкалывать (по доброму) людей (у них и в семье так принято), меня в том числе. Меня это начало задевать, потому что низкая самоценность сейчас. И я ему сказала, что мне некомфортно, нам не о чем поговорить и тд. Высказала все, что накопилось. Он предложил расстаться, если мне так будет легче (он этого не хочет, но как будто у нас нет понимания уже, хотя раньше все было хорошо, я предложила пока продолжить отношения и попробовать решить эту ситуацию вместе. Решили пока сделать так. Вроде все как раньше, но он уже не так часто пишет, не так много поцелуев/прикосновений и тд. Из моих ощущений: боюсь потерять его (не потому что хочу просто отношений, а потому что у нас общие ценности, мы во многом похожи, нам было хорошо вдвоём, мы могли часами говорить). Я не знаю, как мне вернуть себя и желание развиваться в карьере, сейчас как будто я ему не так нравлюсь, потому что я не такая целеустремлённая и тд. Благодарю за ответ заранее!

25 июн. 2023

Дарья, здравствуйте! Меня зовут Анна.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации.

Напишите, как ознакомитесь и начнём.

25 июн. 2023

Какой результат от консультации вы бы хотели получить?

25 июн. 2023
Дарья

Ознакомилась:)

25 июн. 2023
Дарья

Я бы хотела понять, со мной что-то не так, раз я так реагирую на шутки и подколы в свой адрес, что мне делать сейчас, как сохранить отношения и перестать испытывать дискомфорт от разговоров про работу.

25 июн. 2023

Дарья, я правильно вас понимаю, что причиной вашего состояния стало увольнение с работы?

До этого проблемы не существовало?

25 июн. 2023
Дарья

Как будто именно это запустило череду состояний плохих, да

25 июн. 2023

Вы написали, что это было вашей мечтой. Расскажите пожалуйста подробнее. О чем мечтали, как к этому шли, как ваша карьера развивалась. Вы пишите, что вас уволили, как это произошло? Что чувствовали, когда это произошло?

Как чувствуете себя сейчас? Как меняются ощущения, когда вспоминаете об увольнение?

25 июн. 2023
Дарья

Мечтала быть на виду, стать телеведущей, известным человеком. Я долго к этому и морально шла, и физически себя прокачивала. (Чтобы хорошо смотреться в кадре). Боролась с внутренними блоками, зажимами, во многом успешно, в детстве была очень скромной. Чувствовала предательство, просто решили попрощаться, без причин якобы, но я подозреваю, что в таких женских коллективах много зависти было ко мне, хотя я не была им конкурентом в силу опыта и возраста, но внешне больше подхожу под формат канала.

Раньше вообще тема была болевой точкой, сейчас все ещё не очень приятно писать и вспоминать про это, но для меня эта тема уже не табу, иногда кратко могу рассказать подругам, знакомым что случилось, но все ещё дискомфортно и стыдно, что именно со мной так вышло. (Это произошло 2 месяца назад)

25 июн. 2023

Что думаете о своей дальнейшей карьере?

25 июн. 2023
Дарья

Я думаю, что все впереди, но совершенно нет понимаю как я это сделаю. Пока не хочется ничего, нужен восстановить своё состояние. За этим и обратилась!

25 июн. 2023

Дарья, я правильно вас понимаю, что вы хотите сначала восстановить своё состояние и после этого заняться развитием карьеры?

Когда-то раньше вы сталкивались с чем-то подобным? Как удавалось справиться?

25 июн. 2023
Дарья

Да, все верно. Ранее просто ситуация сама собой решалась или обесценивалась мной проблема, но это не было связано с карьерой в любом случае.

25 июн. 2023

Дарья, а как вы обычно восстанавливаете силы после переутомления или стресса?

Как отдыхаете? Что вас успокаивает? Что приносит радость? Может быть у вас есть любимые занятия, увлечения?

Как думаете, что из всего этого поможет вам восстановить силы?

26 июн. 2023
Дарья

Обычно я слушаю музыка наедине с собой, пытаюсь найти позитивные мысли, даже если их нет) Увлечений много, но они отчасти тоже требуют энергии (растяжка, верховая езда, рестораны (вкусная еда), чтение и тд. )

Это не поможет точно, потому что это лишь сокрытие проблемы и побег от неё, мне нужно внутри у себя что-то починить и понять почему я чувствую себя неуспешной, что непременно сказывается на моих взаимоотношениях с людьми.

27 июн. 2023

Дарья, я правильно понимаю, что вы хотите вновь почувствовать себя успешной?

И так же вы считаете, что проблема внутри вас и для того, что бы чувствовать себя успешной вам нужно решить эту проблему. (починить)

Как бы вы назвали свою проблему?

На сколько ощущаете готовность к решению проблемы? (по шкале от 1 до 10, 0 - не готов, 10- готов)