КонсультацииАрхив

Боюсь потерять отношения с этим парнем

24 мар. 2018
Психология
Добрый день. В последние пол года думаю только о данной проблеме. Встречаемся с парнем 5,5 лет, из них 6 месяцев живем вместе на съемной квартире. Мы ровесники, нам по 23 года. Это мои первые длительные и серьезные отношения, я вижу в этом парне свою семью и отца своих детей.

До съезда мне казалось, что и для него важная семья. На данный момент я часто плачу, и мы выясняем отношения. В первый день съезда в наше жилье мне было заявлено, что "свадьбы не будет", после того, как мои родители сказали ему, чтобы он делала предложение, только потом предлагал жить вместе. Они у меня старых нравов, и для них был диким мой переезд к парню без всяких планов на будущее. Естественно, меня это расстроило, на что мне было сказано, что пока "не готов", "мы молодые, надо заработать" и т. д. Я и не тяну его прямо здесь и сейчас, объяснила, что можно планировать и зарабатывать на это вместе. Также по поводу жилья: его устраивает жить на съемной квартире чуть ли не всю жизнь, у нас у родителей есть квартиры, которые в будущем станут нашими, но дай Бог жить им еще 30 лет, на жилье родителей, лично я, не претендую.

И последнее он не хочет жить в России, а стремится в Америку. У меня нет такого желания, так как у меня есть любимая работа в городе, и пока не планирую все бросать и ехать в никуда. У него же работа на дома, в интернете. Планов он никаких не строит, и открыто мне говорит, что их нет, он хочет просто кайфовать со мной. За последние три месяца чуть ли не каждый месяц хочу собрать вещи и уйти, но начинаю плакать, мы говорим по душам и я остаюсь.

Чувствую, что я боюсь потери этих отношений, они всегда были интересные и никак у всех, я всегда думала, что с ним у нас не будет обычной среднестатистической семьи, в которой муж сидит на диване пьет пиво и смотрит футбол, а жена только готовит и следит за детьми. Но его детское мировоззрение меня смущает.

Если говорить про наши финансы, то у меня есть работа, с хорошим доходом выше среднего, у него стабильной нет, но в месяц он может заработать достаточно, чтобы жить, от родителей мы никак не зависим, даже наоборот им помогаем. Я понимаю, что для меня важная семья и дети, я хочу найти баланс между развитием себя и семьей, считаю, что она не мешает. При этом сейчас я детей не хочу, и он прекрасно об этом знает.

Помогите разобраться, может я слишком много требую, или в свои 23 у меня другой взгляд на мир. Все говорят, что в 23 только ветер в одном месте, а у тебя все серьезно.

24 мар. 2018
Психология, здравствуйте!
Рекомендую Вам прочитать Меняем поведение партнёра
Какого результата ожидаете от консультации?
24 мар. 2018
Ну да, у Вас с ним разный взгляд на многие вещи.
А Вы что, полагаете, что в люди, состоящие в отношениях, "обязаны" смотреть на всё одинаково?
Поясните свою мысль, пожалуйста.