КонсультацииЛичностные проблемы

Что делать с царапинами на руках и ногах, если предстоит медосмотр?

27 июн. 2023
Ксб
У меня будет медосмотр чтобы поступить в колледж. Я на днях была на эмоциях и порезала себе ногу и руку. Царапины не глубокие, но их много. На кошку смахнуть будет очень не правдоподобно. Могут ли они мне не дать справку из-за этого? Будут ругать? Я очень переживаю из-за этого.

28 июн. 2023

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?

У меня будет медосмотр чтобы поступить в колледж. Я на днях была на эмоциях и порезала себе ногу и руку. Царапины не глубокие, но их много. На кошку смахнуть будет очень не правдоподобно. Могут ли они мне не дать справку из-за этого? Будут ругать? Я очень переживаю из-за этого.

Лгать точно не нужно, скажите правду, что не справились с эмоциями. Ругать конечно не будут, но проблемы возникнуть могут. Например, могут дать направление к психиатру, чтобы выяснить что происходит. Нужно учиться переживать все свои эмоции - как позитивные, так и негативные. Эмоции - это сигналы нашего тела, можно сказать сканирование ситуации - что с нами происходит и лучше прислушаться к себе, постараться снизить стресс, успокоить себя и по возможности влиять на ситуацию. Хорошо с психологом поработать, тогда дело пойдёт быстрее. А пока Вы научитесь правильно выражать эмоции и находитесь на пути к своему специалисту, когда придёт желание снова причинить себе вред, лучше подержать льдинку в ладони - это действует так же, переключает с эмоций на ощущения тела, но при этом безопасно для здоровья.