КонсультацииЛичностные проблемы

Расплачиваюсь за покалеченную в детстве психику. Что делать, если не вижу смысла жить?

30 июн. 2023
Света
Что мне делать, если я на грани суицида? Я знаю почему обращаюсь к вам: во мне есть часть которая очень хочет жить, но, боюсь, без помощи я не дам ей этого права... Почему решаюсь на это? Потому мне тяжело. Каждый день по капле, я уже не могу. Чувствую, что уже почти у края. Детство было не самым лёгким, психику пошатало, за что до сих пор расплачиваюсь. Подскажите: что мне делать, спасибо.

07 июл. 2023

Света, добрый день!

Я надеюсь, вы ещё здесь? Ответ получился не быстрым.

Я очень рада, что вы осознаете, что в вас есть часть, которая хочет жить.

Вообще здорово, что вы понимаете, что в вас есть разные части, например: одна хочет совершить суицид, а другая — хочет жить. Это часто один из первых шагов выхода из захвата, в котором «нет выхода».

Расскажите о себе?

Сколько вам лет?

Чем вы занимаетесь? Учитесь или работаете?

Есть ли какие-то занятия или увлечения?