КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок 4,5 года какает в памперс. Как нам действовать?

30 июн. 2023
Екатерина
Моему сыну 4,5 года, он какает только в памперс, только перед ночным сном, стоя в темноте. Начал без промахов ходить на горшок в 2,5 года, все было отлично. Потом у него случился запор связанный с неправильным питанием, ему было 3,5 года на тот момент, мы ездили в больницу делали клизму, после несколько месяцев пили форлакс. После клизмы он плакал и отказывался от горшка, мы в страхе вновь пережить этот запорный ужас одели одноразовые трусы и разрешили покакать стоя. С тех пор мы не можем перебороть эту стойкую привычку какать в трусы. Никакие уговоры/разговоры/манипуляции/обещания/ подкуп и тд не работают совсем. Какой должен быть порядок наших действий сейчас? Как нам разорвать этот круг. Вариант просто не покупать трусы закончился тем, что ребёнок терпел 5 дней, а потом естественно с болью какал опять после запора.

01 июл. 2023

Екатерина, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

01 июл. 2023

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.