КонсультацииЛичностные проблемы

Для чего я муссирую прошлое и перебираю в памяти других парней? Это считается изменой?

01 июл. 2023
Лиля
Для чего я муссирую прошлое? Дело в том, что мой молодой человек сейчас в армии. Я к нему приезжаю периодически. Все то время, что я нахожусь отдельно от него, я муссирую все свои взаимоотношения с другими мужчинами (не бывшими, обычными, малознакомыми людьми) Например, сегодня я, когда ехала к нему на электричке, вспомнила о том, что я когда то, пол года назад или даже больше (честно даже не помню когда было) я ехала с каким-то парнем в электричке. Мы с ним заобщались, мне было приятно с ним разговаривать, после разговора осталась приятная нотка, минут на 20 и я начала себя накручивать, что я хотела взять у него номер телефона, но у меня его нет. Тоесть я плохо помню вообще, что было в этом разговоре, но я почему-то решила, что я хотела дальше с ним общаться. Я на этом зациклилась и весь день меня мучает эта мысль, страх, что я обманывала и изменяла своему молодому человеку. Или также возвращалась с работы и увидела мужчину, заобщались просто с ним и обменялись номерами для дальнейшего общения, но в конце я поняла, что общаться с ним не буду и заблокировала его. Все дело в чем, я спустя год это все начинаю вспоминать, муссировать в своей голове, раздувая из мухи слона, и себя виню в измене. Прошу вас мне помочь, помогите мне понять почему я это муссирую, является ли это какой-либо изменой. Что для Вас измена? Таких историй в жизни очень много. Я очень люблю своего молодого человека, я не хочу из за таких мелочей его терятьРаньше страда навязчивым состоянием

01 июл. 2023

Лиля, здравствуйте. Готова с Вами поработать. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если они Вам подходят, мы можем начать.

01 июл. 2023
Лиля

Согласна с условиями консультации

01 июл. 2023

Хорошо. Скажите, пожалуйста, что вы хотите получить от консультации?

02 июл. 2023
Лиля

Я хочу понять, что такое измена? Изменяла ли я парню, если я попросила номера телефонов мужчин, описанных выше (но я с ними по телефону не общалась вообще. Я их видела один раз)

Почему я постоянно ищу какую то бяку в прошлом, чтобы себя в обвинить измене?

Как быть нормальным человеком и не копаться в себе?

02 июл. 2023

Давайте попытаемся разобраться)

Что лично для Вас является 100% изменой?

Знаете ли Вы, что является изменой для Вашего парня?

Вся эта история с номерами была до отношений с Вашим партнёром или же во время?

Когда Вы обменивались номерами, Вы какую цель приследовали? Был ли сексуальный подтекст, или же Вы просто решили заиметь полезные контакты?

Как давно началась эта история с муссированием мыслей? Может вспомните какое-то событие, после чего это началось проявляться?

В описании своей истории Вы упомянули, что раньше страдали навязчивым состоянием. Что это было за состояние, как давно Вы этим страдали, как справились с ним?

02 июл. 2023
Лиля

Для меня измена-это иметь сексуальные отношения своего партнера с кем-либо другим. Это увлечение еще кем то с еще большей силой, большим вниманием к другому человеку на стороне.

Для моего МЧ измена несет лишь сексуальные отношения на стороне.

История с номерами была в отношениях, но мне мимолетно нравилось общение с ними, временно впечатлившие меня. Встречаться и доводить до отношений другого уровня (будь то сексуальный партнер или же отношения на стороне) я не развивала. Максимум, что я несла в своей голове, так это то, что мы в дальнейшем будем хорошо общаться, как хорошие знакомые. Во втором случае я вообще пожалела о том, что дала свой номер, и. К. Вел он себя не красиво.

Вся эта баламута мыслительная у меня давно. Раньше я страдала ОКР, лечилась медикаментозно, мысли ушли и вот когда парень ушел в армию, мне похоже нечем заняться и я муссирую всю чушь. Если честно, я даже сомневаюсь, что в первом случае просила у него номер, потому что это было на столько давно и на тот момент я не придала никакого значения этой ситуации. Но сейчас, спустя сто лет😀 с о дня той ситуации я начала это муссировать. Просто у меня очень замечательный молодой человек, очень умный, добрый, любимый.

Хотелось, конечно, внимания побольше, но он у нас основной кормилец, постоянно на работе.

Я не хочу просто снова переходить на таблетки, решила попробовать с другого угла посмотреть, с позиции психологии.

02 июл. 2023

Лиля, Мне кажется, что Вы сами ответили на свой вопрос, изменяли ли Вы или нет.

Судя по тем утверждениям, которые Вы описали в случае себя и своего парня, факта измены не было.

С Вашей стороны не было влечения к этим мужчинам, Вы заинтересовались людьми и взяли номера.

Границы измены человек ставит сам. Для Вас это влечение к другому человеку, для Вашего партнёра это секс, но для кого-то взгляд на другого человека уже будет считаться изменой.

Вот тут возникает следующий вопрос. Может ли быть так, что Вы испытали что-то мимолётное к тем мужчинам, что попадает в Ваши утверждения об измене и теперь Вы себя зачем-то подозреваете в измене?

Как думаете, что будет, если эти мысли уйдут, что с Вами будет? На что тогда Вам нужно обратить внимание?

Очень часто навязчивые состояния вылезают, когда человеку нужно избежать какой-то истории в своей реальной жизни. Есть что-то важное, на что надо направить фокус внимания, но это сделать сложно или не хочется. Есть ли что-то у Вас такое?

Попробуйте вспомнить, то навязчивое состояние возникло само по себе, или что-то ему предшествовало?

А как с этими мыслями? Они тоже просто вылезли, или же была какая-то ситуация, которая могла их вызвать?

02 июл. 2023

А как сами думаете, для чего Вам копаться в этих ситуациях?

Что Вы там пытаетесь найти?

Как Вы себя чувствуете, когда об этом думаете?

Какие эмоции вызывают в Вас эти мысли?

02 июл. 2023
Лиля

«. Может ли быть так, что Вы испытали что-то мимолётное к тем мужчинам, что попадает в Ваши утверждения об измене и теперь Вы себя зачем-то подозреваете в измене? »-это я и не понимаю. Я не понимаю что значит мимолетное?

Я чувствовала внимание мужчин к себе, мимолетно они мне были симпатичны, но я о них забыла уже на следующий день. А во втором случае, даже жаждала быстрее с ним попрощаться и никогда больше не видеться. Человек же может быть симпатичен просто так, с ним можно приятно общаться? Просто понравиться как человек противоположного Пола? Но это же ведь не значит, что я кому-то изменяю?

Я не собиралась заплетать какие то отношения с ним.

02 июл. 2023

Совершенно верно. Кто-то нам может быть просто интересен, как человек. Мимолётно - это значит, когда промелькнула мысль о чём-то.

Мы ведь сейчас с Вами занимаемся тем, что проверяем рабочие гепотезы, не более.

02 июл. 2023

Моя задача выяснить, что запускает эти мысли и зачем они Вам нужны. Поэтому я и проверяю различные варианты.

02 июл. 2023
Лиля

Если эти мысли уйдут… я буду самым счастливым человеком. Ведь ими я сама себя убиваю, заставляю нервничать, как садо-мазо какое то получается над собой.

У человека, который муссирует все и вся в своей голове, мысли сами собой вылезают. Просто вод даже взять ситуацию в электричке: я просто в ней сидела и хоп и вспомнила эту ситуацию. Начала переживать, заниматься самокопанием.

02 июл. 2023
Лиля

Я как будто ищу к чему придраться.

Знаете, я всегда придирчиво отношусь как к себе, так и к своему МЧ. Я его постоянно пилю тем, что он мне мало уделяет внимание. Я хочу больше-он старается уделить, но на время. И когда я вижу, что он старается, я начинаю задумываться, начинают вспоминаться все эти ситуации и я думаю, а достойна ли я этого всего? А вдруг я ему изменила не подозревая об этом?

Ведь он не особо общителен, а я наоборот люблю поговорить: он не общается ни с какими девушками, а я с первыми попавшимися номерами обмениваюсь

02 июл. 2023

Иногда, оказавшись в каком-то месте, или увидив знакомого человека, мы можем что-то или кого-то из прошлого вспомнить и это нормально. Но вот нам необходимо понять, для чего Вам раскручивать эту цепочку дальше?

Можете ли Вы описать свои переживания? Как именно происходит процесс самокопания? Куда копаете и что накопать удаётся?

02 июл. 2023

Вы написали о том, достойны ли Вы этого всего? А всего это чего? Не совсем поняла.

Можете ли Вы усилием воли контролировать свои мысли и думать о чём-то ещё?

02 июл. 2023
Лиля

Знаете, как будто я ищу за что себя обвинить.

Просто мне кажется, что я такая изменщица: дело в том, что мне нравится, когда на меня мужчины обращают внимание, я получаю от этого удовольствие и всяческий пытаюсь сделать так, чтобы на меня обратили внимание другие мужчины: красиво одеваюсь, могу красиво пройтись, но не перехожу черту, я с ними не флиртую и прямо говорю, что у меня есть МЧ.

Еще был случай, когда я впервые познакомилась с другом МЧ, он меня внешне привлек к себе, я попыталась ему понравиться тоже как человек: общаться нормально, смеяться и т.д., но, опять таки, я с ним не флиртовала, просто он мне внешне понравился. А сейчас, спустя время, смотрю на него-обычный.

Подскажите, нам же внешне могут тоже просто так нравиться? Это же не считается изменой?

Что для вас измена?

02 июл. 2023
Лиля

Под этим всем я имею ввиду: достойна ли я его любви? Если видеть, люблю внимание других мужчин. Просто мне не хватает внимания своего мужчины

02 июл. 2023
Лиля

Я могу только тогда, когда я полностью спокойна. Вот например, если мы сейчас с вами поговорим и я пойму, что я ему не изменяю, на время у меня это пропадет

02 июл. 2023

Лиля, в данной ситуации важна Ваша формулировка измены.

Лично для меня изменой считается сексуальная связь и какие-то отношения на стороне. Но это моё виденье и это моё субъективное отношение к теме.

Я правильно понимаю, что Вам нравится внимание других мужчин, Вы пытаетесь привлекать к себе внимание, а потом вините себя за это?

Что Вам даёт внимание мужчин? Какой Вы себя чувствуете, благодаря этому вниманию?

Ваш молодой человек ревнует Вас к другим?

02 июл. 2023

А кто вообще в этой жизни решает, достойны Вы любви или нет?

Откуда взялись эти сомнения?

Получая внимание других мужчин, у Вас получается восполнять этот дифицит?