КонсультацииЛичностные проблемы

Для чего я муссирую прошлое и перебираю в памяти других парней? Это считается изменой?

01 июл. 2023
Лиля
Для чего я муссирую прошлое? Дело в том, что мой молодой человек сейчас в армии. Я к нему приезжаю периодически. Все то время, что я нахожусь отдельно от него, я муссирую все свои взаимоотношения с другими мужчинами (не бывшими, обычными, малознакомыми людьми) Например, сегодня я, когда ехала к нему на электричке, вспомнила о том, что я когда то, пол года назад или даже больше (честно даже не помню когда было) я ехала с каким-то парнем в электричке. Мы с ним заобщались, мне было приятно с ним разговаривать, после разговора осталась приятная нотка, минут на 20 и я начала себя накручивать, что я хотела взять у него номер телефона, но у меня его нет. Тоесть я плохо помню вообще, что было в этом разговоре, но я почему-то решила, что я хотела дальше с ним общаться. Я на этом зациклилась и весь день меня мучает эта мысль, страх, что я обманывала и изменяла своему молодому человеку. Или также возвращалась с работы и увидела мужчину, заобщались просто с ним и обменялись номерами для дальнейшего общения, но в конце я поняла, что общаться с ним не буду и заблокировала его. Все дело в чем, я спустя год это все начинаю вспоминать, муссировать в своей голове, раздувая из мухи слона, и себя виню в измене. Прошу вас мне помочь, помогите мне понять почему я это муссирую, является ли это какой-либо изменой. Что для Вас измена? Таких историй в жизни очень много. Я очень люблю своего молодого человека, я не хочу из за таких мелочей его терятьРаньше страда навязчивым состоянием

02 июл. 2023
Лиля

Я просто думала, что у измены единое определение. Мне нравится внимание, но дальше внимания никуда не идет-я получаю комплименты, это внимание, взгляды и все…

Мне это очень лестно, я чувствую себя красивее, увереннее

Молодой человек очень ревнивый, ему очень не приятно, когда на меня смотрят.

Но когда я с ним вместе, я редко ищу внимание от других.

02 июл. 2023
Лиля

В том то и дело, что я должна решать, но эта постоянная вина, что я его обманываю меня не отпускает.

Пусть это и ложная вина, придуманная моей головой

02 июл. 2023
Лиля

Мне хочется от моего МЧ больше внимания, подарков, заботы, но почему то ее нет в должной мере

02 июл. 2023

В общепринятом понимании - изменой является половой акт не со своим партнёром. Если же мы берём субъективщину, то там границы измены уже меняются, в зависимости от картины мира.

Для кого-то изменой может являться секс, для кого-то поцелуй, а для кого-то может быть так, что секс значения не имеет, важны чувства к другому человеку.

Скажите, как думаете, а зачем может быть нужна Вам эта вина?

И когда эта вина появилась?

Вы всегда привлекали внимание мужчин? До отношений с Вашим партнёром Вам нужно было это внимание?

Или же сначала Вам было достаточно внимания своего парня, но когда его стало меньше, Вы решили компенсировать нехватку другими людьми?

Вы сказали, что получая внимание, чувствуете себя более красивой и уверенной. Что Вы чувствуете, когда не получаете внимание?

Как думаете, что может дать вам уверенность и чувство своей красоты без внимания других?

Вы сами-то считаете себя красивой и уверенной?

Как у Вас обстоят дела с самооценкой?