КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 16, я страдаю от постоянных скачков настроения. Это подростковые бредни или же психические нарушения?

04 июл. 2023
Арина
Подросток 16 лет, я страдаю от постоянных скачков в настроении, характере. Я часто не совсем понимаю существует ли моя личность или я каждый раз притворяюсь другим человеком. Совершенно недавно я была уверенным в себе человеком, через месяц я эмоциональная и боязливая, потом апатичная и не заинтересованная. Из за таких скачков характере я часто меняю взгляд на вещи, иногда я могу жить так словно я бог в этом мире, а на следующий день реветь от синдрома неполноценности, в один день являться человеком с позитивными мыслями и большими планами на жизнь, следующий я хочу побыстрее умереть. С 10 лет до 14 я занималась селфхармом и мечтала о самоубийстве. Сейчас я очень сильно боюсь смерти, словно после смерти меня ждет что то похуже жизни. Я часто нахожусь в подавленном настроении, я часто чувствую себя виноватой в вещах, я не доверяю людям, я боюсь предательства. Моя семья это уютный уголок для меня в моей жизни, я люблю свою семью, но и они не особо понимают меня, да и я никогда не говорила о том что у меня в душе. Я просто хочу понять это подростковые бредни или я действительно психически не стабильна, лишь ответ на этот вопрос я большего не прошу.

05 июл. 2023

Здравствуйте, Арина!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).