КонсультацииОтношения родителей и детей
Как перестать бояться собственную мать и сепарироваться от неё?
Хорошо, спасибо большое вам за консультацию
Пожалуйста) София, вы уже проделали большой путь: вы избавились от комплексов, стали самостоятельной, вы работаете, у вас есть цели и планы на будущее, молодой человек. В свои 19 лет вы уже стали взрослым ответственным человеком. И позвольте своему Внутреннему Взрослому осмысленно примать решения. Подумайте, насколько реальны ваши страхи, как вы можете защититься от причинения вам вреда (переехать на другой конец города, чтобы не встречаться с матерью, принять помощь от парня, обратиться в центр поддержки или в полицию в случае крайней необходимости). Теперь только вы - хозяйка собственной жизни и не зависите от матери. За свою жизнь вы уже и так много помогали матери и семье, и вашей вины нет, что вы хотите жить для себя, это нормально. Ваш страх понятен, но иногда, чтобы изменить свою жизнь, нужно идти вперёд, несмотря на страх... Это залог успеха и развития.
София, мы можем считать консультацию законченной или у вас ещё остались вопросы?