КонсультацииСемейные отношения

Поняла, что моя семейная жизнь была только иллюзией. Как жить дальше, как выжить?

09 июл. 2023
Екатерина
В браке 17 лет, 2 детей. Муж психологически идевается всю жизнь. Была попытка суицида. 3 года лечилась от тревожно-депресивного растройства. Периодически уходит от меня, при этом издевается, заставляет чувствовать себя никчёмный, больной, ненужной. Всем рассказывает, какая плохая. Изменяет постоянно. Потом каким то образом я ему все прощаю, становится милым, добрым, любящим. Потом опять начинает ноги вытирать. Сейчас опять ушёл, живёт на даче, всячески показывает как ему хорошо. Я бы опять все простила и все пошло бы по кругу (у нас вся жизнь циклична: идиллия, потом напряжённая обстановка, потом скандал и "развод", и по новой), но сегодня я узнала, что он несколько лет назад приставал к моей родной сестре. Это меня убило. Мне рассказала мама. Я поняла, что всю свою жизнь потратила впустую, на человека, у которого вообще нет совести. До этого у него был роман с девушкой моего брата, но он выкрутил все так, что я поверила, что это она приставал к нему, я поверила, но с братом перестала общаться, стыдно было. Со стороны (и у меня в голове) мы выглядели, как счастливая семья. Я всеми силами старалась сохранить семью. Теперь я наконец поняла, что ничего не было, одна иллюзия. Как мне после всего, что со мной было снова стать сильным, самостоятельным человеком, как жить дальше, как выжить, не сойти с ума. Я сейчас без работы, уволилась, чтобы помочь мужу с бизнесом, теперь у разбитого корыта. Сил нет вообще. Как мне себя собрать в человека сильного и самостоятельного.

09 июл. 2023

Здравствуйте Екатерина, Готов с вами поработать. Если вам подходят условия бесплатной консультации, сформулируйте пожалуйста запрос. Что бы вы хотели получить от нашей работы?

09 июл. 2023
Екатерина

Здравствуйте. Я хочу восстановится, повысить самооценку, жить дальше. Перестать в глубине души ждать чуда.

09 июл. 2023

Правильно ли я вас понял, из прочитанного, вы хотите восстановиться и повысить самооценку после отношений с вашим бывшим или настоящим мужем?

В каких отношениях вы с ним сейчас?

Расскажите пожалуйста подробнее, какого чуда вы ждете в глубине души?

То что вы описываете очень похоже на созависимые, абьюзивные отношения. В этом весьма тяжело находиться, еще тяжелей прощаться со своими иллюзиями, сочувствую вам.

09 июл. 2023
Екатерина

Мы пока разъехались неделю назад. Я хочу развестись. Пока проблемы, но я этого хочу. Да я признала для себя, что я в неправильных отношениях, но это не первый раз. Я не могу вырваться, держит что-то, но очень хочу. Я сейчас не чувствую силу, веру в себя. Я как наркоман, у которого ломка, но есть проблемы сознания

09 июл. 2023
Екатерина

Мы не общались всю неделю, просто оба молчим. Только вчера, я не выдержала, когда узнала о сестре, написала ему сообщение: как ты мог приставать к моей сестре, я в шоке. Он не ответил, и я больше не общалась. Для меня это стало толчком, в понимании того, где я оказалась и появилось желание все закончить

09 июл. 2023
Екатерина

А чудо- это то что сказка, о которой я мечтала (любили друг друга, уважали друг друга, оберегали друг друга) оказалась явью, что все изменится, муж изменится, я изменюсь, буду счастливой просто так, не по команде, а от души

09 июл. 2023
Екатерина

Когда я осталась одна, я стала много думать, начала понимать, что со мной происходит, много прочла статей на эту тему. Только как теперь себя восстановить. Как избавиться от этой тяги и боли

09 июл. 2023

Не чувствуете силу и веру в себя, зато вы осознаете, что для вас такие отношения не норма, здорово. Это очень важный, первый шаг. Следующим шагом нужно осознать, что вас держит в этих отношениях.

Опишите пожалуйста, что как вам кажется, вас держит? В связи с этим, опишите возникающие чувства. Опишите возникающие мысли по этому поводу.

Расскажите пожалуйста, по чему конкретно ломка? К чему тяга? Какую потребность хочется удовлетворить в этих отношениях?

Расскажите подробнее о вашей боли, где она в теле, что конкретно чувствуете?

09 июл. 2023
Екатерина

Любовь. Я его люблю и думала, была уверена, что он меня тоже. Уверенность, что женщина хранительница очага. Поэтому все прощала, только сейчас поняла, что он меня никогда не любил. Мне не хватает его, мы были вместе 17 лет, я с 20 лет с ним, т.е. всю сознательную жизнь. Я не жила без него, я не умею жить без него.

09 июл. 2023
Екатерина

Болит сердце прямо физически. Не могу ничего делать, как будто умираю

10 июл. 2023

Очень сочувствую вам Екатерина, это действительно тяжело... Но ваша способность делать шаги в сторону себя, говорит о вашей внутренней силе.

Естественно 17 лет это большой срок и сейчас прйдеться найти себя заново и учиться жить без него, на это понадобиться какое-то время.

Кроме того, при потере, любой человек проживает стадии горевания это естественный процесс, который вы сейчас проживаете.

Если вы хотите двигаться в сторону расставания, важно перестать идеализировать и романтизировать ваши отношения. Понять, что сейчас у вас присутствует болезненная привязанность и зависимость, от вашего партнера. С которой можно работать, если вы хотите что-то изменить.

Первый шаг вы сделали написав сюда.

Вторым шагом вы можете найти бесплатные психологические группы поддержки, онлайн или очно. А так же психологические центры поддержки, найти бесплатные консультации психолога.

Так же, настоятельно рекомендую записаться на консультацию к психиатору. Он имеет право выписвать лекарственные средства, способствующие вашему скорейшему востановоению. Вам будет легче проживать горевание.

10 июл. 2023

Напишите пожалуйста, откликается ли вам то, что я пишу?

10 июл. 2023
Екатерина

Да, спасибо. Я буду стараться приходить сюда

10 июл. 2023

Екатерина, напишите пожалуйста было ли вам полезно наше общение?

С чем уходите?

Если у вас нет больше вопросов, можем ли мы завершить бесплптную консультацию?

10 июл. 2023
Екатерина

Спасибо.