КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть отношения, если девушка боится, что я причиню ей физическую боль?

09 июл. 2023
Константин
Случилась очень плохая ситуация, мало того, что я контролировал девушку, а ей это не нравилось, я взял ее телефон прочитать одну переписку и очень сильно приревновал, когда я увидел, что ее назвали золотцем, меня это очень задело. Я взял ее за шею и подвинул к себе, а ее это очень сильно напугало (она и так травмирована и боится, что ее побьют), я очень долго ее успокаивал и пытался объяснить, что я не причину ей боль, но она мне не верила. В итоге мы успокоились пришли к тому, что я буду меняться. Но через время она вспомнила этот поступок и ей вновь стало очень страшно, она боится меня, боится, что я сделаю ей больно физически, она сказала мне уходить из дома, так как ей очень страшно со мной, я ушел, долго писал и извинялся перед ней, но она не реагировала никак, на следующий день, сказала, что давала мне уже шансы и не даст вновь, потому что очень боится меня. Вся это ситуация была вчерашним днем, сегодня она утром мне ответила на мои сообщения и сказала, что ей нужно меня отпустить, она испытывает ко мне страх, а не чувство любви. Подскажите пожалуйста, что мне делать, чтобы вернуть ее, чтобы она перестала бояться меня, я очень сильно люблю ее, я готов на все.

09 июл. 2023

Здравствуйте! Мне показалось, что вы из-за попыток контролировать свою девушку вы переступили некую черту и прибегнули к физическому насилию в связи с чем проигралось самое страшное - вы потеряли свою девушку. Однако я увидела, что вы хотите найти способ вернуть свою девушку, но этот аспект нельзя проработать с психологом, поскольку он напрямую связан с волей другого человека. Чтобы вы хотели получить именно для себя во взаимодействии с психологом? Если вы хотите поработать со мной, то ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если вас всё устраивает, напишите о согласии и мы сможем обсудить вашу ситуацию.

09 июл. 2023
Константин

Я согласен на бесплатную консультацию. От психолога я бы хотел получить советы, как мне правильно нужно поступить, что мне нужно сделать, чтобы я смог вернуть человека.

09 июл. 2023

Константин, я бы хотела, чтобы вы переформулировали свой запрос, поскольку нельзя ответить на вопрос, как вам вернуть другого человека, дать вам какие-то рекомендации по тому, как восстановить отношения, поскольку это другой человек и то, что я увидела заключается в том, что ваша девушка вас боится и возвращаться к вам не хочет, повлиять на ее решение невозможно, а работа происходит именно с вами. Скажите, пожалуйста, что вы для себя хотите? Для чего вам эти отношения? Что вы в них получали? Какие ваши потребности в них удовлетворялись? В связи с чем вы контролировали свою девушку? Какой страх за этим стоял? Что именно вас побудило прочитать ее личную переписку? Что именно вас задело в слове "золотце" со стороны другого человека? Каким вы почувствовали себя в этот момент? Какие эмоции вас затопили и вы не смогли сдержаться и выразили их в сторону своей девушки в форме грубого физического обращения? После этого события, каким вы себя почувствовали?

09 июл. 2023
Константин

Я хочу быть вновь с ней вместе. Для меня важны эти отношения, этот человек очень важен для меня, я никогда не встречал таких прекрасных людей, которые так идеально мне подходят, мы схожи во всем, только вот я импульсивный человек. В этих отношениях я получал ВСЁ, любовь, поддержку, понимание, но при этом сам не мог понять ее, что она хочет свободы, что она хочет тратить время на свои интересы. Все потребности были удовлетворенны в этих отношениях, любовь, общение, поддержка, контакт в жизни, было все, даже больше, чем я просил. Контролировал я ее в связи с тем, что я не уверен в себе, что она мне не изменит или не уйдет к другому, я очень боюсь этого, я знаю, что у меня проблемы с уверенностью, и что меня вновь не бросят и не знаю как с этим работать. Побудило то, что она проявляла интерес к этому человеку, а этот человек просто хотел помочь ей в наших с ней отношениях, давал советы, а я этого не понимал и не верил ей. В слове "золотце", меня задело то, что мою девушку кто-то нахывает ласково кроме меня, как будто к ней испытывают интерес в плане отношений, меня это очень задело, когда я увидел, что она ноет ему про меня. Когда я увидел это, у меня были сильные порывы ненависти, я был очень сильно расстроен, что увидел это, хотя начинал доверять ей, но я спросил у нее что это такое, она ответила, что он просто так называл ее всегда и я могу написать ему, чтобы он так больше не делал. Меня затопили эмоции агрессии, и чтобы не кричать на нее, я ее грубо придвинул за шею к себе, чтобы спросить что это такое и почему он так ее называет. Я почувствовал, что меня опять предали, пошел пройтись по дому, а когда вернулся и успокоился увидел, что она сидит как будто в астрале, ей было очень страшно и она очень сильно боялась меня, я просил прощения, говорил, что больше так не буду, что я не хотел причинить ей боль, но ей было страшно, она боялась меня. Боялась, что я вновь сделаю ей больно, но вроде я успокоил ее, меня пробили эмоции и я заплакал от того, что я очень плохой парень и поступил так, она меня успокоила и сказала, что каждый заслуживает второй шанс, вроде все стало хорошо, мы померились, но потом, когда она пошла в туалет и долго из него не выходила, я пошел спросить все ли хорошо, она вышла и сказала, что ей снова страшно, потому что она вспомнила эту ситуацию, я попытался ее успокоить, но теперь уже ничего не получилось, она хотела, чтобы я оставил ее одну, я ушел на другой этаж, она убежала в туалет, а позже написала, что хочет, чтобы я ушел.

09 июл. 2023
Константин

От вас мне нужно, чтобы вы подсказали мне как правильно поступить, чтобы сейчас не сделать хуже, к сожалению возможно я уже сделал так, после сегодняшнего общения, она сказала, что не испытывает ко мне чувств любви, а испытывает страх, и что ей лучше отпустить меня. Я сказал, что могу уйти из ее жизни, но понимаю, что я поторопился с такими словами и мне просто надо было подождать и потом поговорить об этом всем, когда она отойдет. Я очень сильно дорожу этим человеком и он мне очень дорог, я хочу вернуть ее, я себе составил план в голове, что чуть-чуть дам ей отойти дня 2-3 и напишу ей. Спрошу про месячные, она возможно беременна от меня, 4 день задержки. Спрошу пошли она или нет и не знаю как предложить ей встретиться или вообще о чем-нибудь поговорить, чтобы хоть как-то начать диалог издалека, я хочу начать все сначала с этим человеком.

09 июл. 2023

Вы пишите о том, что для вас это идеальные отношения, которые во всем устраивали, у меня сложилась картинка, что вы как пазл совпали друг с другом, но при этом вы не доверяли партнеру. Как я поняла вы связываете это с тем, что вы неуверенный в себе человек и боитесь повторного предательства. Кто вас раньше предавал и откуда этот страх взялся? Мне показалось, что именно этот страх "захватил вас" и уже этот страх начал вторгаться в отношения, а не лично вы, которому ценны и важны эти отношения. Вы написали о том, что вашей девушке давали советы по поводу ваших с ней отношений, она "ныла" своему собеседнику по поводу вас. Получается для вашей девушки они не были такими идеальными, как для вас?

Как правильно поступать в данной ситуации знаете только вы, я могу помочь лишь в направлении. Вы сказали о том, что вы своей девушке не давали достаточной свободы из-за своего страха. Сочетается ли свобода партнера и то, что вы проверяете его телефон и говорите о том, что и кому должен писать? Какие выводы вы можете сделать по поводу этой ситуации? Что именно вы хотите обсудить со своей девушкой спустя несколько дней? Начать диалог издалека - это как? Сделать вид будто бы ничего не произошло? Вы написали о том, что хотите начать все сначала, но, к сожалению, так не получится. Отношения - это отнюдь не статичная история, а динамическая и постоянно происходят различные события: кризисы, подъемы, спады, стабильные периоды и как раньше уже не получится, необходимо перестраивать отношения для того, чтобы они удовлетворяли обе стороны. Как бы вы стали себя вести, если бы у вас был второй шанс? А если этого шанса не будет, поскольку решает исключительно ваша девушка, то что с вами будет происходить тогда?

09 июл. 2023
Константин

Меня предала моя бывшая, уйдя к другому, отсюда мне и сложно доверять людям.

Нет, не сочетается свобода в этом. Могу лишь сделать вывод, что я был не прав и мне не стоило этого делать, выяснил, что мне нужно решительно меняться в этом плане и не лезть в личное пространство своей второй половинки.

Я бы хотел спросить как она вообще, что с ней приключилось за этот промежуток времени, как у нее обстоят дела, да я бы хотел узнать ненавидит ли она меня, но это не те вопросы, которые стоит задавать сходу. Начать диалог издалека, это спросить не об отношениях в первую очередь, а допустим о том, что происходит в жизни, и тд. Было бы неплохо сделать вид, будто бы ничего не произошло и когда бы все наладилось обсудить это и искренне извиниться, но я не знаю как поступить правильно в этой ситуации.

Если бы мне дали второй шанс, в первую очередь я бы очень обрадовался, но не показывал этого счастья, я относился бы максимально с осторожностью ко всему, потому что боюсь совершить ошибку вновь и я бы чувствовал себя не в своей лодке, как будто что-то не так. Если она мне откажет я уйду в депрессию, буду снова ненавидеть себя за то, что я все потерял, возможно будут мотивы суицида, но до самого суицида еще не доходило

09 июл. 2023

Константин, вижу насколько для вас важны эти отношения и как сильно вы раскаиваетесь во всем произошедшем, вы многое переосмыслили, что очень важно, хоть и больно от того, какой ценой пришлось пересмотреть свои взгляды. Я сочувствую вам, ваш непростой опыт действительно во многом повлиял на случившееся и ваши страхи абсолютно нормальны, поскольку травмировавшись однажды, кажется, что нужно постоянно сохранять бдительность для собственной безопасности и нужно абсолютно все контролировать, в том числе и те аспекты, на которые вы повлиять никак не можете. Однако это не приводит к той жизни, которой вы бы хотели жить, вы становитесь заложником своего прошлого, зацикливаетесь на нем и это во многом определяет ваше настоящее. Я бы рекомендовала вам проработать ситуацию, которая произошла с вами там и тогда, с вашей бывшей девушкой, поскольку этот страх связан не с вашей настоящей девушкой, но повлиял на ваши отношения.

Вы много ценных выводов сделали, поэтому сделать вид, что ничего не было - это про откат к тому, что было до этого, а тогда вы контролировали и нарушали свободу другого человека. Вы можете поделиться всем тем, к чему вы пришли со своей девушкой, но важно дать ей время на размышления, поскольку в этой ситуации она является пострадавшей, как вы в своем прошлом. Страх совершить ошибку, страх, что вас снова предадут - это то, что вас сковывает и ограничивает, они могут вновь захватить вас, но помните, что вы больше чем ваши эмоции, мысли. У вас есть ценности. Ценность глубоких, доверительных отношений - пусть это будет маяком в вашей жизни, а не страхи, но вместе со своими страхами двигайтесь на пути к созданию таких отношений.