КонсультацииОтношения в парах

Что делать, если парень игнорит меня уже несколько дней, заходя в сеть?

11 июл. 2023
Кристина
Что делать, если парень игнорит меня уже несколько дней, заходя в сеть? Мне очень важно внимание и я не могу это вынести, я буквально каждый час нахожусь в истерике с мыслями о том, что я ему больше не нужна.

11 июл. 2023

Здравствуйте, Кристина! Готова с Вами поработать. Прошу ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации. Если Вас всё устраивает, напишите, пожалуйста, об этом.

Если условия устраивают, то расскажите сразу чуть подробнее о ваших отношениях: как давно вы вместе, бывало ли с Вами такое ранее, как Вы пробовали справляться.

11 июл. 2023
Кристина

Мы вместе почти год, было такое, что он закрывался в себе, но из-за моей помощи он часто выходил из-за еслм так можно сказать апатии. Раньше я с таким не сталкивалась, т. К он всегда мне обо всем говорил и был на связи. Дополню, он живет в другой стране, в которую я подала документы на визу, чтобы быть вместе с ним и справляться вместе с возникшими проблемами, но сейчас, я понимаю что все это зря. Зря весь этот год, который я провела с ним и пыталась активно помочь ему.

11 июл. 2023

Кристина, Вы сейчас переживаете важный момент в жизни и эмоции могут правда брать верх. Есть ли какая-то обратная связь от Вашего партнера о том, что происходит? Есть ли у Вас понимание куда Вы хотите двигаться дальше, в каком направлении хотели бы со мной поработать?

11 июл. 2023
Кристина

Обратной связи совершенно нет. Я написала ему огромный текст о моих переживаниях по этому поводу, но он прочитал и ничего не ответил. Понимания куда двигаться дальше нет, если вы про не наш с вами разговор. Хотела бы узнать у Вас, как можно наладить его отношение ко мне, даже если я ничего такого и не сделала…

11 июл. 2023
Кристина

Мне кажется это конец наших отношений. Я не понимаю как дальше жить без него. Этот человек - единственное что меня спасало от всякой грязи и плохого. Он слишком идеален для меня. Я понимаю, что это эмоциональная привязанность, но ничего с этим поделать не могу. У меня нет настолько обширных знаний психологии, особенно в отношениях.

11 июл. 2023

Мне жаль, что Ваш партнёр не отвечает и оставляет Вас в состоянии неопределенности.

Что для Вас важно в этих отношениях?

Что для Вас важно в жизни?

11 июл. 2023
Хотела бы узнать у Вас, как можно наладить его отношение ко мне, даже если я ничего такого и не сделала…

Кристина, мы можем обсудить Ваше состояние, чувства, мысли и направления дальнейшего движения, варианты, способы справиться.

Повлиять на мысли, чувства другого человека не в нашей власти. Мы не можем контролировать даже свои мысли и эмоции, не говоря о других. И отношение Вашего партнёра к Вам не зависит от Вас, это его выбор и в этом нет Вашей вины. Отношения это два человека и они оба должны хотеть их наладить, найти взаимопонимание и решение.

11 июл. 2023
Кристина

В отношениях наверное важно то, что он единственная моя опора, которая поддержит, рассмешит и т.п. Еще мы похожи характерами и манерой общения, мы будто созданы друг для друга. За это я и ценю наши отношения. В жизни наверное главное благополучие. Мое благополучие, моей семьи, моего молодого человека. Но на все действия, которые я совершаю для этого благополучия нет обратных действий. Это иногда очень огорчает.

11 июл. 2023
Кристина

По поводу второго Вашего сообщения, хочу сказать что буквально недавно хотела ему написать «Леш, давай поговорим», но, не написала из-за того что боюсь очередного игнора. Я не понимаю что мне делать в этой ситуации.

11 июл. 2023

Если я правильно поняла, то Вам важно сохранить отношения. Когда Вы собирались ему написать об этом, то появился страх. Вы вспомнили про игнор, представили очередное сообщение без ответа и почувствовали боль. Чтобы не чувствовать боль снова и перестать бояться реакции, Вы под влиянием этих эмоций не стали писать. То, что эмоции нахлынули и взяли верх - абсолютно нормально, так часто бывает с нами. Как для Вас работает "не писать"? Какие Ваши действия приведут Вас к желаемому.

12 июл. 2023
Кристина

В смысле «Как для Вас работает "не писать"? »? Не совсем поняла вопроса. В принципе, я уже написала, но игнор остался. Навязчивые мысли надоели правда, но это пустяк. Где-то в глубине сердца я верю что он ответит, ведь любовь спасет мир, не так ли?

12 июл. 2023

Я разложила эту ситуацию, чтобы подсветить некоторые моменты, показать картинку в целом со стороны и обратить Ваше внимание на выбор: бояться и не приближаться к важному (диалогу) или же бояться и приближаться. В обоих вариантах страшно, больно, Вы можете выбрать любой. Подумайте об этом. Когда мы замечаем, что происходит с нами в моменте, то можем выбирать поведение на основе эмоций и мыслей или же ценностей.

12 июл. 2023
Кристина

Анна, я совершенно не понимаю Вас. Я говорю об одном, вы опять про другую тему.

12 июл. 2023

Кристина, эта ситуация игнора на данный момент как на Вас влияет? В самом начале Вы пишете о состоянии истерики и что Вы не можете выносить его молчание.

12 июл. 2023
Кристина

И щас такая же история. Мне в принципе морально тяжело из-за этого.

12 июл. 2023

Кристина, Вы писали, что из-за страха не написали ему сообщение и что не знаете что делать. Я разобрала эту ситуацию, показав, что страх отдаляет Вас от цели, от того чтобы построить диалог. То, что он не отвечает, это уже другой момент. Вам важно со своей стороны сделать всё возможное, как я услышала.

Позже Вы ответили, что уже написали.

12 июл. 2023
Кристина

Именно так всё и было.

12 июл. 2023

Сейчас, если я верно понимаю Вас, вопрос всё тот же: что делать?

Повлиять на Вашего партнёра мы не можем, он может ответить или нет, мы не знаем.

Мы можем обратить внимание на себя. Сейчас все Ваше внимание на этой ситуации, Вы ждёте ответа, гадаете что к чему и почему, представляете варианты, возможно, где он там и как. В вашей голове может разворачиваться целая история: и воспоминания о прошлом и мысли о будущем, и злость и обида и страх и так далее, очень много всего. И во всем этом можно тонуть, запутываться, теряться. Чтобы понять, что делать, для начала полезно ответить себе на вопрос: а что же для меня важно?

12 июл. 2023

Возможно, сейчас важны какие-то дела, позаботиться о себе, пойти на учебу/работу, общение с друзьями/близкими, поесть, поспать, заняться спортом и т.д.

Да, происходящее ужасно, несправедливо, жестоко... И с этим ничего не поделать, это те условия в которых Вы сейчас находитесь. Вам больно и страшно, как было бы любому на Вашем месте. Но при всем этом Ваша жизнь намного больше этих отношений, этой боли.

12 июл. 2023

Возможно, Вам важно составить план действий на будущее касаемо отношений на разные случаи:

Если партнёр ответит, то Вы сможете обсудить произошедшее, сделать выводы и двигаться дальше уже на их основе.

Возможно, что он не ответит. Думали ли Вы, что тогда?

Как долго Вы готовы ждать ответа, прежде чем самой принять решение двигаться дальше?

Отзыв о консультации

Анна хороший психолог, мне все понравилось, но, наверное, она только натолкнула меня на решение проблемы. Спасибо! ❤️

Кристина