КонсультацииЛичностные проблемы
Мне 18 лет. Не испытываю положительных эмоций. Что делать?
Евгений, приветствую. Готов начать работу с вами. Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации (будут ниже) и, если вы согласны, мы сможем начать.
Я согласен
К сожалению, длительное употребление каннабиноидов приводит к потере мотиваций и апатичным состояниям, это доказано научно.
С большой долей вероятности подавляющие число ваших проблем (в отношениях и общении) связано именно с этим.
Тем не менее вы сделали очень важный шаг для того, чтобы качественно улучшить свою жизнь - обратились за квалифицированной психологической помощью. Можно ли вернуть вам эмоции и чувство красок? Да, но это, скорее всего, будет длительная и достаточно тяжёлая работа. Готовы ли вы на неё? Физически и умственно да, судя по тому что вы продолжаете успешно существовать в социуме, имеете хобби и работу. Но хватит ли вам волевого усилия?
Я понял. Спасибо за ответ. Буду стараться реже употреблять канабис. Но интересный факт моего организма. Даже при употреблении я ничего не чувствую-ни радости, ни грусти, просто обычное состояние с долей расслабленности и ощущением, что чего то не хватает в моей жизни. И мысли будто все надоело, ничего нового, одно и тоже каждый день. Очень сложно справиться с такими мыслями на трезвую. Спасибо ещё раз за ответ!
В совместной работе с психологом можно вернуть краски в жизнь. Я могу вам в этом помочь, но к сожалению ограничения бесплатного формата консультации не позволят это сделать.
Я готов продолжить работу с вами в формате платной консультации, если вас это интересует то напишите мне в личные сообщения на сайте.
Я буду рад, если вы оцените мою работу комментарием после того, как нажмёте "завершить консультацию".