КонсультацииСемейные отношения

Муж уезжает надолго, я не могу решиться ехать с ним. Что делать?

13 июл. 2023
Ирина
Учусь в колледже и недавно вышла замуж за любимого человека, но дело в том, что он уезжает в другой город на 5 лет и я никак не могу решиться ехать с ним либо остаться здесь, но сама понимаю, что так долго без этого человека я не смогу. Помогите мне, пожалуйста.

13 июл. 2023

Здравствуйте, Ирина. Прочитайте пожалуйста условия консультации и если всё устраивает напишите письменно согласие для продолжения уточнения вопроса.

15 июл. 2023
Ирина

Согласна

15 июл. 2023

Здравствуйте, Ирина.

Насколько от выбора зависит изменения у Вас: есть ли обучение или работа в привычном для Вас городе, друзья или помощь близких, что-то ещё важное для Вас?

Правильно ли я понимаю, что у Вас есть возможность выбрать любой из вариантов? Что хотите прояснить: можно написать плюсы и минусы каждого из них. В предварительной консультации не будет ничего из глубоких пояснений. Именно здесь и сейчас и тема выбора, будет возможно оценить уровень тревоги и может быть прояснить какие ещё эмоции или мысли мешают принять решение.

15 июл. 2023
Ирина

Я просто не могу бросить своих родителей и учёбу вот так просто

Из за всех этих переживаний у меня мысли о суициде

15 июл. 2023

Как это поможет Вам не бросить учебу и поддерживать родителей? Насколько Вы можете справиться с эмоциями: это тревоги, волнения и почему они так велики? Молодой человек поставил Вам ультиматум или это только Ваш ход мыслей?

15 июл. 2023
Ирина

В подростковом возрасте пыталась колечить себя из за первых отношений из за непонимания родителей они не могли принять тот факт что у меня появился первый парень в этот момент моя психика чуть пошатнулось

Когда у меня возникают мысли о суициде я думаю что всем будет лучше без меня как родителям так и мужу

Он наоборот поддержал меня и сказал что все будет хорошо и главное держаться вместе но я все равно не могу решится

15 июл. 2023

Ирина, как Вы сегодня себя чувствуете? Какие эмоции возникают при поддержке мужа? Вы проходили работу с психологом ранее и становится ли Вам легче при продолжении разговора?

Можно посмотреть вокруг и найти 5 предметов, которые Вам нравятся и написать о них подробнее, это поможет начать лучше понимать интересы и напряжение может уменьшится. Попробуйте это как вариант практики и напишите результаты, можно не спешить и добавить к описанию цвет, форму и что-то другое приятное для Вас.

15 июл. 2023
Ирина

Мне было бы легче просто поговорить с кем нибудь выговориться высказать все что накопилось

Сегодня хотела сорваться нахлынули слезы

Мне будет легче просто поговорить с вами

У меня возникают очень счастливые эмоции когда меня поддерживает муж можно сказать он стал мне всем и я действительно полюбила этого человека

15 июл. 2023
Ирина

Ранее с психологом я не проводила работу

15 июл. 2023

Ирина это сайт частной психологической помощи. Условия описаны и Вы на них согласились. Если Вы считаете свою ситуацию кризисной и платить у Вас сейчас возможности нет, можно обратиться по телефону доверия: 8-800-2000-122

В любом случае можно написать насколько это подходит для Вас и самостоятельно продолжить или завершить тему.

Сами по себе слезы это хороший вариант отреагирования чувств и снятия напряжения. Смотрите дни для продолжения общения в чате тоже есть и выбирайте подходящий вариант для себя на сегодняшний день. Буду рада видеть Вас!