КонсультацииОтношения родителей и детей

Сестра не заступается за младшего брата. Как мне себя правильно вести?

14 июл. 2023
Наталья
Не знаю, как я должна себя правильно вести. Речь о моих двух старших детях. Дочь, почти 13 лет и сын, почти 10 лет. Гуляют они в одной компании во дворе. Там все детки постарше сына,т.е. лет 10-13. У сына ЗПР, он весьма активный и бывает назойлив. Друзей у него можно сказать, что нет. Они гуляют вместе с сестрой. В компании его никто не любит и даже иногда дразнят и норовят толкнуть или что-то в этом роде. Дочь это поведение не пресекает и не заступается за младшего брата. А иногда и сама может что-то такое выкинуть. Я понимаю, что он не идеален. И его поведение может вызывать такую реакцию ребят. Но мне совсем не нравиться поведение "друзей" и особенно сестры. Все мои разговоры ни к чему не приводят. В последнее время стала оставлять дома сына. Дочь гуляет без него. Но это не вариант. Как мне сделать чтобы сестра не давала своего брата в обиду, как мне их сделать дружные? И как мне сделать поведение сына приемлемым для компании?

14 июл. 2023

Наталья, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.