КонсультацииЛичностные проблемы

Всегда нуждаюсь в мужском внимании, люблю эмоции от общения. Как понять себя?

14 июл. 2023
Таисия
Росту в женском коллективе (бабушка, мама) и чувствую себя нежеланной. С самого детства мне некомфортно с противоположным полом. Я думаю, что это связано с тем, что мой дедушка и папа относились плохо по отношению к бабушке и маме. Я всегда нуждаюсь в мужском внимании и больше предпочитаю компанию парней. Но когда даже в длительных отношениях дело доходит до поцелуев, объятий, мне хочется поскорее отстраниться. Мне очень тяжело общаться с людьми тк. Я словно общаюсь с ними ради эмоций, я не могу полюбить именно человека, я люблю эмоции и ощущение рядом. Есть мало людей, которых я воспринимаю именно как людей. А ещё я очень боюсь стать как моя мать и мне порой страшно, когда я замечаю за собой её черты

15 июл. 2023

Здравствуйте Таисия, ознакомитесь с условиями пожалуйста

15 июл. 2023
Таисия

Здравствуйте, я выбираю бесплатную консультацию.

"что бы вы хотели получить от консультации? ":

Я затрудняюсь правильно преподнести ответ на этот вопрос. Я хочу поменять своё отношение к людям

15 июл. 2023

Хорошо. Вы очень точно описали, что любите не людей, а эмоции, которые рядом с ними испытываете. Мы всю жизнь ищем знакомые для себя с детства эмоции. Какие ваши эмоции?

16 июл. 2023
Таисия

Честно, не очень поняла вопрос

16 июл. 2023
Таисия

Ещё хочу сказать, что часто когда какие-то ссоры или плохое отношение со стороны людей, я не обижаюсь сразу, я не могу что-то возвратить. Я сразу теряю интерес к человеку, перевариваю обиду в себе и начинаю игнорировать человека. Мне просто становится неинтересно с ним общаться. Мне это очень не нравится

16 июл. 2023

Вы написали, что любите эмоции, которые испытываете рядом с человеком. Какие это эмоции? И что для вас значить полюбить самого человека? Какие именно черты матери вам не нравятся?

16 июл. 2023

Что именно вас пугает в близости с молодыми людьми, когда дело доходит до поцелуев?

19 июл. 2023
Таисия

Да просто хочется скорее отстраниться. Это кажется каким-то не родным. У меня были одни отношения самые первые, после которых я не воспринимаю других людей рядом с собой. И когда в отношениях с другими кто-то меня пытается поцеловать или обнять, это кажется не моим и я хочу уйти

19 июл. 2023

Как давно закончились ваши первые отношения? Какими они были? По какой причине и как вы расстались?

20 июл. 2023
Таисия

Наши отношения закончились 5 лет назад. Он долго добивался меня, узнал через кого-то мой номер, писал мне, дарил маленькие подарочки и вот туда сюда мы начали общаться. Через месяца 2 начали встречаться. А потом он уехал. Мы часто созванивались, общались. И он сказал, что на расстоянии отношения - это не круто. Мы расстались. Я долго страдала. Потом весной мы опять сошлись, но чисто по переписке. И опять уже нас обоих не устроило расстояние. И вот спустя долгое время мы опять начали общаться и оказалось так, что мы выросли с обсолютно одинаковыми взглядами на жизнь, общество, цели.

Я думаю, что это просто первая любовь, которая будет со мной всю жизнь и её просто нужно принять. Но мне очень не нравится, что в следующие отношения я вступаю только ради эмоций. Именно любви к человеку, каким бы хорошим он не был, у меня нет

20 июл. 2023

Возможно вы все еще не отпустили первую любовь, ее лучше проработать в терапии. Какие именно эмоции вас цепляют и вы остаетесь с человеком?

21 июл. 2023
Таисия

Просто люблю его. Безусловно

21 июл. 2023

Кого? Вы писали выше, что вас волнует вопрос как полюбить человека, а не эмоции рядом с ним. Какие именно эмоции вас цепляют?

24 июл. 2023
Таисия

Так вот я и говорю. У меня был один человек, которого я просто любила как человека, но вместе быть у нас не получилось. Теперь сколько отношений у меня не было, я люблю только за эмоции. Например, проявление любви ко мне, внимание, одобрение в чем-либо, советы. Мне не важен сам человек. Только мы не видим пару дней и я не получаю этого внимания, мне становится всё равно

30 июл. 2023

Это совсем не плохо разбираться в своих чувствах, какие именно эмоции вас цепляют, тем более это положительные. А для вас лучше, чтобы вы просто любили человека, независимо какие он вам доставляет эмоции? Даже негативные?

30 июл. 2023

Очень важно не растворяться в человеке, а оставаться в контакте со своими чувствами, как вам рядом с ним. Это более здоровая позиция. Поэтому не вижу в этом проблемы.

31 июл. 2023
Таисия

Да, для меня важно, когда я просто люблю человека, как человека с его изъянами, за то, что он есть. А я получается не люблю его, а просто получаю от него слова о любви, похвалу и подобное

31 июл. 2023

Наверное вы имеете ввиду влюбленность, которая возникает в начале. До настоящей любви нужно дорасти в отношениях, она приходит через время, включая в себя также уважение партнера.