КонсультацииОтношения в парах

Как понять поведение парня? Ему безразлично на меня или он пытается скрыть свои чувства?

17 июл. 2023
Вероника
Мы расстались с молодым человеком. Очень сложная ситуация, я его обидела своим поведением. Вечером мы обсуждали детали свадьбы, а утром расстались. Через неделю после расставания я предложила встретиться и поговорить, но он вел себя очень некрасиво, не давал касаться себя. Еще через неделю мы встретились, пытались поговорить, тогда он и начал проявлять эмоции. Он первое время нашей встречи вел себя безразлично, но потом как будто что-то "щелкнуло" внутри у него и он начал плакать. Около двух часов это продолжалось, но восстанавливать отношения - ни в какую. Его поведение похоже на горячо-холодно. Безразлично, а затем снова мягок. Вчера мы снова встретились с целью разговора. Он также первое время вел себя безразлично, не давал касаться, но потом он снова начал проявлять заботу, целовал и обнимал, сам касался меня. Успокаивал, что все будет хорошо. Пришли к компромиссу, что дадим какое-то время, чтобы посмотреть сможем ли мы что-то исправить в отношениях. Я не понимаю его поведение: он то ко мне со всей нежностью относится, то снова безразличен. После предпоследней встречи он начал проявлять инициативу в нашем общении, спрашивает как я, как себя чувствую, что делаю, как с друзьями, с семьей. Я настроена на то, что хочу этих отношений. Пожалуйста, помогите мне понять его поведение: ему безразлично на меня или он пытается закрыть от меня свои чувства?

17 июл. 2023

Конечно пока непонятно, мы не знаем какое решение он примет. Иногда бывает что мужчина чтобы смягчить горечь расставания говорит - давай останемся друзьями. На это конечно не стоит соглашаться, это фальшивая дружба. Тогда лучше пережить утрату отношений, погоревать, и принять расставание как факт. Отношения мы строим 50х50 и оба ответственны за их качество. Мы не можем заставить полюбить себя насильно, мы и сами не хотели бы оставаться с тем, кого разлюбили. Свобода выбора и уважение друг к другу - это важные составляющие отношений.

Но если видим от мужчины активность и заинтересованность в общении, если он проявляет инициативу это хороший знак. Тогда возможно со временем можно будет обсудить новые договорённости, создать такую "конституцию", свод правил общения в паре, где будут точно определены границы дозволенного - что можно и нельзя, хорошо и плохо. И стараемся это не нарушать.

17 июл. 2023
Вероника

Вот именно здесь у меня и начинается перепутье. Я должна уважать его выбор, который сделал только он, должна ничего не делать, чтобы вернуть отношения? Но при этом молодой человек проявляет интерес ко мне, это интерес из уважения ко мне или у него действительно не все остыло ко мне и пробовать стоит? Я знаю, что я уже выбрала свой путь - вернуть отношения, но я разрываюсь между тем, что уважать его выбор и его действиями, которыми он просто доказывает, что ему не все равно

17 июл. 2023

Женщине делать ничего не нужно, кроме как искренне извиниться если знаете что сказали слова, которые мужчину обидели. Флирт в общении приветствуется. Вспоминайте при случае приятные моменты общего прошлого, найдите за что его похвалить. Иногда просите помощи, можно сказать что не к кому обратиться, если он согласиться помочь это будет шаг вперёд к примирению. Не нужно за ним бегать, просто будьте красивой и живите своей жизнью. А он если захочет, присоединится.