КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу построить отношения, у меня проблема с самооценкой. Как быть?

19 июл. 2023
Екатерина
Проблема построения любовных отношений. Мне сейчас 24. В 15-16 лет первая влюбленность - учитель школы (41 год). Чувствовала себя персонажем книги Набокова «Лолита». Отношений и приставаний с его стороны не было, просто моя фантазия и гормоны. Потом отношений ни с кем не было, просто временные влюбленности в мужчин примерно такого же возраста (часто тоже учителей). В 19 лет поняла, что нравятся мне не только мужчины, но и женщины. Проблем с самооценкой не было, работала моделью в Питере, закончила универ. Отношений до сих пор построить ни с кем не могу. Внутри есть определенный образ и «проблемы» которых я не вижу (как будто психика защищает меня). Нравятся до сих пор люди старше (обычно более 35 лет). Но, когда начинаю общаться с ними, часто «вижу» отца (ощущения двоякие - и хорошо и плохо одновременно).

19 июл. 2023

Екатерина здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если Вас все устраивает, можем продолжить

20 июл. 2023
Екатерина

Да, меня устраивает

21 июл. 2023

Чего бы Вы хотели от консультации с психологом для себя?

21 июл. 2023
Екатерина

Я бы хотела осознать причины такого поведения. И, смотря, какие они будут и какой серьезности, разбирать с психологом в дальнейшем.

22 июл. 2023
Внутри есть определенный образ и «проблемы» которых я не вижу (как будто психика защищает меня)

Что Вы имеете в виду, когда говорите про "определённый образ" и как Вы думаете, от чего психика Вас защищает?

Но, когда начинаю общаться с ними, часто «вижу» отца (ощущения двоякие - и хорошо и плохо одновременно).

Расскажите пожалуйста про свои двоякие ощущения

24 июл. 2023

Екатерина здравствуйте, сегодня заканчивается срок 3х дневной бесплатной консультации. Если Ваш запрос актуален, предлагаю продолжить наш диалог.