КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу построить отношения. Что со мной не так?

02 мая 2021
Елена
Все мои партнёры имеют зависимость. Что то со мной не так. Я мечтаю о нормальной семье. Где люди заботятся друг о друге, проводят вместе время. , мужчина достаточно зарабатывает.

03 мая 2021

Здравствуйте, Елена! Если Вы хотите семью и видите рядом с собой мужчину, который проводит с Вами время, достаточно зарабатывает и заботится о Вас, то с какой целью Вы сходитесь с теми, у кого зависимости? Ведь только от Вас самой зависит, кого Вы выбираете себе в партнеры и с кем хотите сближаться.

Люди, у которых есть зависимость, сосредоточены на себе и своих зависимостях, и не намерены ни о ком заботиться (они даже о себе не могут позаботиться, не говоря уже о других).

03 мая 2021
Елена

Но в начале отношений они ведут себя совершенно по другому. Они заботятся, ухаживают, а потом, когда я влюбляюсь, происходит превращение. Как сразу углядеть, что это недостойный человек?

03 мая 2021

Лучший способ для этого - не спешить сближаться и получше узнать человека, его окружение, его прошлое. Чем дольше Вы знаете человека, чем больше друзей и родни этого человека Вы знаете, тем больше сведений о нём у Вас будет, чтобы посмотреть на него объективно, а не сквозь призму "радужных ожиданий". Чаще всего ошибаются в своих партнерах те, кто быстро сближается уже в первые 3-4 месяца знакомства. Это самое романтичное время, когда человека знаешь плохо, но зато много фантазируешь и додумываешь о том, какой он должно быть хороший, раз старается мне понравиться (конфетно-букетный период). Первые 3-4 месяца человек действительно старается понравиться, "завоевать" новую знакомую и говорит много красивых и правильных слов, сдерживает свои негативные проявления и тд. А потом привыкает и расслабляется, показывая истинное лицо в поведении - свои привычки и взгляды на жизнь. После 4 месяцев знакомства и ухаживаний, когда новизна ощущений проходит, начинают видеть то, на что раньше не обращали внимания, и более придирчиво относиться к характеру и поступкам человека.

А насчет достойного заработка (раз это важно для Вас) Вы можете узнать уже в первые месяцы знакомства - какая у человека работа на данный момент, как часто он её меняет и по какой причине, сколько зарабатывает и на что преимущественно тратит, всегда можно узнать в процессе общения с ним.

03 мая 2021
Елена

Спасибо, так и попробую сделать в следующий раз.

03 мая 2021

Елена, желаю Вам найти избранника по душе и наладить счастливую семейную жизнь!