КонсультацииЛичностные проблемы

Я одинока, не могу построить отношения

02 июл. 2017
Elvira
Добрый день! Мне 31 год, ухаживаю за собой, симпатичная и стройная, редко когда дают свой возраст, но отношения у меня не получаются, я одинока. Я развелась 6 лет тому назад, с бывшим мужем есть общий ребёнок, сын, ему восемь. С бывшим мужем познакомилась когда мне было 19 лет, через пол года начали жить вместе, в 21 год поженились, в 23 родился ребёнок (ребёнок был запланированный) и в 25 расстались. Он был старше меня на 2 года. Причина развода, у него был служебный роман, теперь он на ней женат и у них есть общий ребёнок. А я все эти шесть лет не могу построить отношения, отношения на неделю или на одну ночь, без глубины. Все те кто со мной знакомятся, все под одну гребенку, это женатый, обеспеченный мужчина средних лет, которому кроме как на лево сходить больше ничего не надо, или холостяки от 27 и до 40 тоже успешные, но кабели, им нужно только каждый день очаровывать новую леди. До мужа практический отношений тоже не было, было два молодых человека с одним 3 месяца встречалась, а сдругим месяц. У меня создаётся впечатление, что в меня невозможно влюбиться, только секс, а любви нет.
P.S. Мама с папой у меня развелись когда мне было два года, вырастила меня бабушка, мамина мама, папа забирал на все каникулы, но там я тоже жила у папиной мамы. У мамы 4 детей и все от разных отцов, я самая старшая, бабушка забрала нас двоих меня и которая после меня сестренку, так мы и жили втроём. Только когда я выросла маму лишили родительских прав, сколько я её помню она все время пила, в детстве нас навещала раз в месяц, когда пособие приходило за детей. Сейчас когда я выросла, она когда нормальная приезжает ко мне в гости, живёт у меня, мне кажется у меня нет к ней любви, но есть жалость. С папой было разное, но пока я росла мы все время были на связи, а последние года как я развелась отношения не складываются, перестали с ним общаться, он все время сравнивает меня с мамой, и считает что я должна была мужа своего бывшего понять и простить, я ему нужна была только когда была успешной, а сейчас когда живу в съемной квартире, нет стабильной работы, постоянно экономлю, я уже не нужна. Про детство написала, может проблемы оттуда идут???
Больше всего в моей ситуации меня напрягает, что я как мужик все должна делать сама, я работаю, смотрю за ребёнком, так как нет собственного жилья и на съем уходит много денег, приходится экономить, сама могу сантехнику починить, в автомобиле лампочки менять, да и дома тоже, и если застрянет машина выкопаю, ребёнка учу вместо отца ездить на велосипеде, роликах, коньках, скейте, хотя сама этого не умею, смотрю в ютубе, все решения касательно ребёнка всегда принимаю я, в какую секцию отдать, на какие курсы, хотя это мальчик. И морально и физический устаю... И при этом стараюсь и себя держать в тонусе.
Подруги считают, что у меня завышенные требования к претенденту, что надо снизить планку, а я и не могу и не хочу наверное. Все говорят, что генерала надо вырастить, одного вырастила он сбежал. Когда мы с бывшим познакомились у нас ничего не было, зарабатывали гроши, а перед разводом, пусть и не дорогие, но у каждого было по машине, не было кредитов, хорошая и перспективная работа у мужа, а я в декрете. Квартиры только не было, но мы планировали что как только выйду с декрета и начну работать, купить её в ипотеку. В итоге он оставил нас с малышом, в съемной квартире, а сам с ней купил квартиру и ремонт сделал, и на моря ездят отдыхать, а мы перебиваемся, да он платит алименты, 6500 р, а я снимаю за 19000, и он говорит, то что нет квартиры это мои проблемы, то что он даёт на ребёнка должно хватать.
И изза всего этого да я больше не смотрю на бедных парней или перспективных, мне 31, ну и тот кого я ищу должен быть примерно моего возраста, какие перспективы? Да и один из пунктов чтоб он был обеспечен и смог дать нам любовь, заботу, стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Но таких похоже нет... Были случаи что мне кто то нравился, но ни один из них так и не влюбился в меня. Да и со временем научилась их отпускать, и стараться забывать за две недели, даже когда мне кто то нравится, это не так что в омут с головой, а всегда с разумом и расчётом.
Понимаю что слишком сумбурно написала, но к сожалению у меня нет писательского таланта)))

02 июл. 2017
Elvira, добрый день. Описание вышло не сумбурным, а достаточно подробным и это важно, спасибо. Муж занимается ребенком? Приходит на выходные? Психолог ответит Вам в теме через некоторое время.
02 июл. 2017
Elvira
Да он занимается ребёнком, но к себе домой редко забирает, так как у меня на нормированный рабочий график, помогают смотреть за ребёнком родители бывшего мужа, они живут рядом со школой, а мы с ними рядом через два дома, и поэтому бывший считает, что его родительский долг выполняется
02 июл. 2017
Elvira, добрый день!
Подруги считают, что у меня завышенные требования к претенденту, что надо снизить планку, а я и не могу и не хочу наверное.

Скажите, пожалуйста. А что бы Вы выбрали снизить планку и создать новые отношения или оставить все требования при себя, но в новые отношения не вступить?
02 июл. 2017
Elvira
Не снижать планку, мои выбор он ведь уже идёт не осознанно, какой то простой парень, хоть и с телом Аполлона не привлечёт меня, ни физический, ни эмоционально, только те кто крепко стоит на ногах, может я в них ищу посознательно опору
02 июл. 2017
Не снижать планку, мои выбор он ведь уже идёт не осознанно,

Так это Ваша воля сделать это осознанным...
Скорее всего речь идет о том, что Вы отгораживаетесь от мира.
Вопрос в том от чего? Есть предположения?
может я в них ищу посознательно опору

Так в результате живете без этого...
Ведь такого человека с Вами рядом нет.
На что Вы опираетесь сейчас?
02 июл. 2017
Elvira
Честно не знаю, нет никаких предположений.
Сейчас я опираюсь только на себя.
03 июл. 2017
лько те кто крепко стоит на ногах, может я в них ищу посознательно опору

А что для Вас означает опора? И давайте поподробнее насчет "планки".
Каких отношений Вы для себя хотели бы? Можете описать?