КонсультацииЛичностные проблемы

В нашем мире нет магии и меня это печалит. Как быть?

19 июл. 2023
Никита
М 19, Никита. Я каждый день прожигаю свою жизнь за игрой в шашки и доту, за место того, что бы как мои сверстники работать/учиться/социализироваться... Я уже не выношу себя и свое тело, я не хочу умирать, это глупо, я хочу переродиться, начать все сначала... Желательно в другом мире, заново всё познать... Этот мир мне давно потянет, мне хоть всего лишь и 19, но я уже давно понял что этот мир гнилье. Я хочу выпустить все свои души наружу. Особенно я люблю магию, но к сожалению наш мир всего лишь гниль без магии, я не могу даже поджечь сигарету без зажигалки... А хотел бы делать это пальцем, что думаете на этот счет?

19 июл. 2023
Никита
Так называемый иссекай...
19 июл. 2023
Никита

Я хочу жить мечтой...

19 июл. 2023
Никита

Ответьте! Тут есть кто то? !? !

19 июл. 2023
Никита

Я уже на крыше...

19 июл. 2023
Никита

Я не знаю что мне делать...

19 июл. 2023
Никита

Пожалуйста помогите...

19 июл. 2023
Никита

У меня нет средств на быстрый ответ... Какие же вы все продажные...

19 июл. 2023
Никита

Значит знайте... Что мою жизнь забрала эта жалкая коммерция... Я же говорил... Этот мир прогнил... Всем нужны только эти бумажки... Деньги... Я УЖЕ НЕ МОГУУ

21 июл. 2023

Здравствуйте, Никита.

Я каждый день прожигаю свою жизнь за игрой в шашки и доту,
Я уже не выношу себя и свое тело,

К сожалению Вы страдаете игровой зависимостью, кроме того суицидальные мысли, ненависть к своему телу и отсутствие смысла жизни говорит о вероятной депрессии. Вы молоды, но Вы совершеннолетний и уже сами отвечаете за свою жизнь и здоровье. Нужно взрослеть и принять правила игры в этом мире. Манипуляции и желание переложить ответственность за качество своей жизни на других говорят о разросшейся детской части личности. Мы в детстве можем сколько угодно мечтать о магии, но во взрослой жизни это так не работает. Использовать палец вместо зажигалки было бы забавно, но история человечества доказывает, что как только человек оказывался в условиях полной безопасности, безделья и почивал на лаврах, это вело к неизбежной деградации и падению этого общества. Человек эволюционно создан чтобы бороться за выживание, если он лежит в ванне из шоколада и мармелада это убьёт его быстрее, чем реальная опасность. В этом мире у нашего квеста есть свои правила и мы или их принимаем и влияем на то, что можем изменить в свою пользу, или не принимаем - и тогда нами будут руководить другие люди. Поэтому во взрослении ключевой момент - это осознавать логические причинно-следственные связи своих действий и нести ответственность за свой выбор.

За место того, что бы как мои сверстники работать/учиться/социализироваться...

Если мы не хотим работать, учиться и социализироваться, мы сознательно дистанцируемся от общества, мы будем чувствовать себя чужими на этом празднике жизни. Нет умений, навыков, средств для выживания - значит нужно их наращивать, как в компьютерной игре. Например, в животном мире в стае есть альфы, а есть омежки, которые вынуждены подчиняться тем, кто сильнее. В мире людей похожая система. Нужно сделать выбор - кто я, что мне нужно, как я хочу пройти этот квест - ярко и интересно или скучно и уныло, в обидах и жалобах? Я выбираю роль вечного страдальца или героя? Мир мужчин это соперничество и конкуренция, нужно быть сильным, крепким духом и телом, чтобы соперничать и побеждать. Поэтому для мальчика очень важно отцовское воспитание, мама не может воспитать мальчика мужчиной. Она просто не знает как это сделать. Только личный пример папы является образцом мужского поведения. В Вашей семье судя по всему так не случилось, но даже если так, можно брать пример с тех мужчин, которые вызывают наше уважение, это может быть дедушка, спортивный тренер, или даже герои книг или кинофильмов - у них мы можем брать для себя необходимые качества, стараемся быть на них похожи. Это помогает выстраивать свою взрослую личность. Мужчине переживать стресс помогает физическая активность - тестостерон требует силовых тренировок, если мужчина лишён физической нагрузки ему труднее справляться с трудностями. Кроме того это напрямую влияет на самооценку, нам приятно нравиться себе и другим. Быть Мистером Вселенная не обязательно, но если Вы потратите достаточно усилий, то будете довольны своей физической формой. Уважение окружающих и женское внимание не заставит себя долго ждать. Включите хотя бы 2 раза (а лучше 3) в неделю по 2 часа физическую активность - бег, велосипедные прогулки, спортзал, выберите что Вам подходит. Можно и дома тренироваться, найдите тренировки в сети, сейчас это доступно. Вы почувствуете себя гораздо лучше.

Значит знайте... Что мою жизнь забрала эта жалкая коммерция... Я же говорил... Этот мир прогнил... Всем нужны только эти бумажки... Деньги... Я УЖЕ НЕ МОГУУ

Юноше нужно вовремя сепарироватся от родителей, начать самостоятельную жизнь и это конечно непосредственно связано с финансовым благополучием. Поэтому деньги нужны прежде всего нам самим. Нужно найти свою профессию, свое дело и иметь возможность себя содержать, это и есть наша взрослая свобода - иметь возможность жить так как мы хотим, строить свой мир так как нужно нам. Как только мы пересаживаемся за руль автомобиля, то сами определяем свой маршрут, когда им управляют другие люди, то мы всё время сворачиваем не туда.

Пока Вы находитесь в депрессивном состоянии, конечно Вы не можете успешно учиться и работать. Нужно сначала наладить свое психологическое состояние, а потом уже и остальные проблемы решать. У Вес чётко прослеживается классическая триада депрессивных мыслей - "я ничтожество, жизнь бессмысленна, будущего нет" - это ненависть к себе и к другим людям и отсутствие смысла жизни. Так как есть суицидальные мысли, это является основанием для обращения к специалисту - врачу-психиатру очно, чтобы получить медикаментозную поддержку. Когда биохимия тела нормализуется, можно поработать в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии. Если пока нет возможности работать с психологом, почитайте об этом самостоятельно. Вы уже взрослый человек, возьмите ответственность за свое здоровье на себя и не откладывайте визит к врачу. На учёт Вас не поставят, современные препараты не вызывают привыкания, Ваше состояние придёт в норму быстрее. И с игровой зависимостью хорошо поработать тоже, осознать что она есть и это не норма. Чем раньше Вы начнёте от неё избавляться, тем быстрее осознаете себя в реальном мире. В сети есть организация АИ - анонимные игроки, построена по типу АА (анонимные алкоголики), в ней можно получить поддержку и помощь. Всего Вам доброго и берегите себя.