КонсультацииЛичностные проблемы

Нет настоящих друзей, только знакомые. Что делать?

21 июл. 2023
Хомяк
У меня знакомых куча, но, чтобы считать их настоящими, буквально пара человек. Вот в том году был у меня др. Случайно нашлась старая подруга детства... Ну я её на др приглашаю, с условием, что в прошлом было это в прошлом. Та конечно же согласилась. Но, в сам др она приехала не одна, а с детьми и со своим мужем. Его то точно не ждали, тем более с ним оооочень мало знакомы. Так вот ладно, приехали всем семейством, дак она когда подвыпила, начала всякую старую фигню вспоминать и мне напоминать. Забыла я давным давно и вычеркнула из жизни давно, а она почему то стала все это вспоминать... Был один случай, когда спустя какое-то время, после того, как с ней случайно увидились, и пошли в гости к её подруге. Её подруга спросила, будем ли мы дальше общаться. Та естественно сказала да, типа раз я не против и тд. В итоге ни до др ни после и уж тем более сейчас в настоящее время мы не общаемся. Она видимо ждёт, когда я ей напишу, сама нет. В итоге так и не общаемся. У меня даже сложилось впечатление, что она случайно тогда мне попалась, чтоб я, скажем так, со стороны умными мозгами, поняла, что с ней не стоит общаться походу... В итоге и не общаемся. Есть ещё одна девчонка, нормальная по общению, с юмором точно. Но когда в какой то день с ней пили, был ещё её муж гражданский. И он ляпнул, что типа, а почему я там то и там работаю или типа того. Я конечно офигела, типа ты сама меня выпотрошила, чтоб я тебе сказала, где я и что я, договор был, что по секрету, а в итоге она всё разболтала... Мы жёстко поссорились из-за того, что раз она рассказала мой секрет, я ей в отместку тоже. Муж её это естественно услышал, а он ревнивец тот ещё. В итоге она неожидала, что я про это расскажу, начала на меня орать и всякую фигню нести. Дошло до того, что друг другу дали пощёчину... У меня конечно были мысли, что вообще драка завяжется, но все обошлось и норм. Раньше с ней норм общались, взаимно и тд. А именно после этого случая перестали норм общаться. Как будто она меня избегает... Сама же сказала, что секреты мне доверять не будет (хотя я магила та ещё). Всё случилось именно из-за того, что она первая начала, хотя уговор был. Вот ещё есть друг-парень. Общительный, юморной, но как я поняла, в меня либо влюблен, либо просто нравлюсь. Но с ним тоже какие то проблемы. Мне с властным характером не понятно, почему он всё время пьёт, практически никуда не стремится. Что заработает, буквально за 3-4дня, а то и меньше потратит и ни о чем не думает... Вот вчера сказал, что якобы его попросили за кого то доработать, в итоге на звонки не отвечает, игнорит и 10000% бухает! А мы с ним вместе жилье снимаем и надо уже на днях за него платить, а он пропивает все... Он то ли меня боится, то ли не хочет слушать, что высказываю, то ли что... У него коллега есть, дак такое чувство, что он спаивает его и тот рад, на халяву то что не выпить то... Вот вопрос, почему меня друзья избегают? С моим характером конечно сложно, но можно. Но что в итоге я делаю не так? То ли я не тех выбираю, то ли что... Все друзья живут в разных местах, районах и в итоге даже тупо стало не с кем общаться... Что делать? Жить своей жизнью? Итак живу, но хочется разнообразия и в одно лицо как то абсолютно не интересно... Вот скоро снова др и неизвестно кого звать даже... А так в одно лицо как то не особо хочется

21 июл. 2023
Хомяк

?

24 июл. 2023

Здравствуйте, Хомяк. Консультация может быть начата после подписания условий, прочитайте их и если всё устраивает напишите письменно о согласии для начала уточнения вопроса.