КонсультацииСексология
Девушка требует много секса, а мне не хочется. Что делать?
Как бы она хотела ещё видеть от вас подтверждение вашего интереса к ней как к женщине.
Такой вопрос задам
В отношениях чтоб находить решения в этой ситуации или в какой то другой, вам нужно буде научиться договариваться, прислушиваться друг к другу, озвучивать свои потребности и принимать потребности партнёра.
Это понятно. Мы вроде пытаемся, и разговариваем. Но решения не нашли. Если отбросить те, решения, что я предлагал. Я не очень понимаю, что и как в себе и в восприятии изменить
И в сообщениях я услышала ещё 2 момента, что ощущение у вас что вы не ок, возможно страх как то не соответствовать, это если говорить про прием тестостерона и. т.д. здесь мне бы хотелось отзеркалить и сказать что с вами все в порядке. И второй момент раздражение от того что как будто вас не слышат и не принимают ваши потребности. Есть такой момент. Поправьте меня пожалуйста если я ошибаюсь.
Тут дело не в восприятии. То что я вижу то это даже дело не в сексе и в его колличестве. Тут в ваших потребностях я имею ввиду не секс, а например в принятии вас или потребность в заботе и т.д. это я как пример потребностей. И понимание потребности партнёра. Что тут ещё скрыто помимо физической потребности в сексе. И умении договариваться
И вы говорите то что вы предлагали, девушка отметает. А что то она предлогала?
Да, есть такое. Но принимать ничего я не хочу. Просто думаю, что "естественные" способы его поднять, на физиологическом уровне могут помочь. Как одна из граней решения вопроса.
Ничего. У нее на проблемы одно предложение "мы не подходим друг другу, надо расстаться". Но мне кажется, она это с дуру на эмоциях говорит. Потому, что в тоже время она говорит " как со мной хорошо" и тд.
Имеете ли Вы ввиду, что она сексом хочет закрыть какую-то неудовлетворенную потребность?
И что я его не хочу по той же причине? Что мне чего-то не хватает?
По поводу девушки вполне возможно, что тут потребность не только в сексе, но возможно чувствовать себя нужной, любимой и т.п. но возможно иного способа этого получить она не видит. А по поводу вас я имею ввиду что пытаться заявить о своих потребностях, чтоб быть услышанным. И вообще говорить о них.
Ну например как может выглядеть конструктивный разговор. Я хочу чтоб наш секс был по взаимному желанию, чувствовать возбуждение, а не долженствование, когда ты говоришь что я должен это делать и обижаешь что я отказываю, то я чувствую то то... Так же я принимаю и уважаю твою потребность. Давай вместе решим этот вопрос так чтоб нас и тебя и мня этот вариант устраивал. Как ты видишь это решение? Или как бы ты хотела?
По поводу девушки вполне возможно, что тут потребность не только в сексе, но возможно чувствовать себя нужной, любимой и т. П
Да, это точно есть. Но я бы не сказал, что такой безчувственный сухарь, который никак себя вообще не проявляет.
А разговоры подобные были, но мы не нашли решения (
Ну конечно вы проявляется и показываете ваши чувства. Но тут опять же как она это воспринимает. Как она бы хотела. И в данной ситуации вот что происходит. По физиологии с вами и с девушкой все нормально. Девушка хочет часто, в итоге вы секс воспринимаете как обыденность и тут возникает много раздражения у вас. Конечно можно ходить в спорт зал и повышать тестостерон, но тут про отношение именно к сексу, на сколько это вас устроит. И получается что договорится не получается потому что партнёр на уступки здесь не идёт и настаивает либо вы удовлетворяет ее потребность и по-другому никак и тут не про компромисс, не про взаимоуважение. И получается в этом вопросе или в дальнейшем в других, если вы не научитесь вместе договариваться так будет всегда, что это как должное что вы должны уступать. На сколько это вам подходит.
И то что вы озвучивает чтоб она понимала что у вас сейчас стресс, а это так же влияет на либидо, чтоб она как то это тоже принимало во внимание. И как то сама возбуждала интересс, например белье. Это тоже все нужно озвучивать. Так как отношения строят 2 человека. И тут про разделение ответственности и умению говорить и находить решения вместе.
Она не нимфоманка как вы говорите, так как когда она была не в отношениях, как она говорит, что такой частой потребности не было. Если бы тут была какая та патология, то тут бы никак не влияло в отношениях она или нет потребность бы в сексе была постоянно.
Все по делу вы говорите. Можете еще что-то посоветовать? Или высказать мнение со стороны?
Пока это основное и это основа. В любом случае это и работа над собой и работа в отношениях с партнёром. В рамках переписки глубокие моменты мы решить не сможем.
Благодарю за уделенное время.