КонсультацииЛичностные проблемы

Как проработать травму отверженности и поднять свою самоценность?

24 июл. 2023
Светлана
Сейчас работаю с самоценностью. Решила уже наконец собой заняться, ибо устала зависеть от других людей. Как я поняла, у меня травма отвержения/предательства. Всё вроде по пунктам совпадает. Травма напрямую связана с родителями, их отношения к вам в детстве. Но в детстве мои родственники меня очень любили: мама, дедушка, бабушка (отца не было (были люди, которые его заменяли, тот же дедушка, мамины мужчины и т.д. Но они всегда уходили, сменялись друг за другом, иногда вообще отсутствовали годами, хотя все относились ко мне очень хорошо) Возможно, это и связано с отцом, ведь страх предательства и отвержения я чувствую только относительно мужчин. Но а что с этим делать тогда? Ещё чтобы проработать травму отвержения просили вспомнить момент из детства, когда ты чувствовал себя максимально одиноко и пусто. Было такое в начальной школе, не скажу что прям ужасно одиноко, но одноклассники меня не любили и некоторые из них искали способ посмеяться. (кстати именно после начальной школы моя уверенность пошатнулась, в детстве не было никаких сомнений в себе). Ещё сейчас у меня очень сильный триггер на игнорирование в мою сторону, например когда говорю что-то человеку, а он не обращает внимание или делает вид, что не слышит, то это очень сильный удар для меня. Тоже не пойму откуда пошло. Это может не связано с одной стороны, но вдруг это как-то поможет вам. Заранее спасибо. Любой ответ важен

24 июл. 2023

Добрый день Светлана! Откуда вы из какого города?

25 июл. 2023
Светлана

Здравствуйте! Я из Волгограда

25 июл. 2023

Вы в Волгограде, я в Москве веду прием, расстояние между ними значительное, предлагаю тогда онлайн встречи, через Вотсап, телеграмм или зум.

Что скажете? Жду от вас ответа.

25 июл. 2023
Светлана

Я так понимаю, это платная услуга, верно? Если так то увы, сейчас нет такой возможности.

25 июл. 2023

Конечно, профессия работа с психологом оплачивается.

25 июл. 2023

Ок. Я вас понял.

25 июл. 2023
Светлана

В любом случае, благодарю за отклик.