КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу найти работу, у меня нет мотивации, кажется, что опускаюсь на дно. Как справиться с отчаянием?

25 июл. 2023
Ника
Обращаюсь к вам сегодня из-за чудовищного внутреннего отчаяния. Я постепенно опускаюсь на дно и даже представить себе не могу как из него выбраться. Понимаю что проблема скорее всего в моём мышлении но я в полнейшей безнадёжности. Я живу сейчас одна за границей уже почти десять лет, я потеряла работу 3 месяца назад и не могу найти другую, вся проблема в том что моя коммуникация с людьми и моя активность почти полностью зависят от моего настроения которое почти всю мою жизнь депрессивное, я не увереная в себе и плохая актриса, я выучилась в HR и работала рекрутером, очень пожалела о том что пошла в эту сферу так как мои проблемы с коммуникацией со временем только усугубились, мне 28 лет, я всегда была интровертом а с недавнего времени у меня развилась ещё и социофобия, у меня шейный остеохондроз и я не могу к сожалению заниматься физической работой. Я очень хочу найти работу но мне с очень большим трудом верится что я смогу её найти так как я очень плохо умею скрывать свои эмоции на собеседовании с рекрутерами, я сейчас в ужасном эмоциональном состоянии, я ужасаюсь перед своим будущем и все это отражается на моей коммуникации с людьми, я очень немногословна и чаще всего равнодушна к людям за исключением близких людей, хотя даже когда я испытываю искреннюю симпатию к кому то, мне трудно выразить её, могу только улыбкой и взглядом её выразить. И из за того факта что я плохо умею скрывать свое состояние, я оставляю плохое впечатление на собеседовании. Но теперь у меня нет мотивации даже резюме рассылать, ни закончить генеральную уборку которую я затеяла, в квартире ужасный беспорядок и грязный пол, я живу почти без мебели вот уже 2 года, думала что смогу переехать намного быстрее. Я понимаю что кроме меня мне никто не поможет, но я не верю что у меня получится выбраться из этой ямы, но моё будущее меня ужасает, как и моё овощное состояние. Я думаю что всему виной моя социофобия и моё равнодушие к окружающим, они косвенно разрушают мою жизнь. Я часто вызываю антипатию у людей и неприязнь, видимо из за того что чувствуют моё равнодушие которое у меня получается плохо скрыть как бы я ни старалась.