КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как перестать нервничать, когда мне измеряют давление?

26 июл. 2023
Александра
У меня повышенная тревога по жизни. Я столкнулась с проблемой что когда мне измеряют давление и я ощущаю как бьется мой пульс в руке, дыхание сбивается и я очень тревожусь, плюс обычно измерение давления происходит чаще всего на приеме у каких то врачей, что еще больше добавляет тревоги, т. К я ипохондир то с большим волнением посещаю данные мероприятия. И вот вопрос: что мне делать что бы нормально изменить это пуль, а не со сбитым дыханием и трепещащим сердцем в груди? А то врачи меня уже отправляют к кардиологу, хотя я говорю им что в моменте очень нервничаю, на что они лишь отвеяают - “ а чего тут нервничать, не маленькая уже”. И сразу на опережение отвечу: да я волнуюсь когда измеряют давление потому что боюсь увидеть там высокий пульс, либо повышенное давление, в итоге получается замкнутый круг.

26 июл. 2023

Здравствуйте, Александра. Прочитайте пожалуйста условия консультации и напишите письменно согласие, если всё устраивает для продолжения уточнения вопроса.