КонсультацииЛичностные проблемы

Тошнит от человека, который мне изменил. Что это такое?

27 июл. 2023
Лада
Не так давно, буквально неделю назад, узнала, что мой молодой человек мне изменял на протяжении последнего месяца, были вместе 4 года. Последние дни, когда вспоминаю его в голове, не специально, приходит тошнота и не желание есть совсем, хотя буквально пару минут назад было нормально, не понимаю что это такое. Тошнота на столько, что "подкатывает" к горлу.

27 июл. 2023

Лада, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

27 июл. 2023

Физиологически тошнота - это естественная реакция организма на присутствие внутри того, что ему может навредить или того, что он не в состоянии переварить. Через рвоту организм избавляется от ядов и очищает себя.

Следуя такой аналогии, как Вы думаете, какая мысль, чувство, состояние, переживание для Вас являются "ядовитыми"? От чего Вы пока не можете избавиться?

27 июл. 2023
Лада

От мыслей о том, что меня предали и этот человек и является, видимо, ядом внутри организма… но пройдёт ли это само, спустя время, или стоит обратиться к кому-то?

27 июл. 2023
Лада

Просто головой понимаю, что человек меня предал и у меня уже вот так его отвергает организм, а «сердце» все равно болит

27 июл. 2023

Попробуйте всё-же сформулировать в виде фразы или послания то, от чего Вас тошнит. Как для Вас это звучит внутри?

27 июл. 2023
Лада

Внутри это звучит так - меня тошнит от твоего поступка и от тебя настоящего

27 июл. 2023

Вы избегаете точных формулировок. В этом одна из первых причин почему Вы не можете избавиться от тошноты. Чем точнее Вы обозначите причину - тем легче Вам будет её "выплюнуть" из себя.

Ведь не все поступки молодого человека вызывают у Вас тошноту, а один конкретный. И не все качества, а какие-то конкретные. Например, для меня это звучало бы так: "Мне мерзко от того, что ты прикасался к кому-то, кроме меня, у меня вызывает отвращение то, что ты мог целовать и обнимать её, меня тошнит от того, что ты можешь быть настолько двуличным". Как-то так... А для Вас как это звучит?

27 июл. 2023
Лада

Мне мерзко и больно от того, что спустя столько лет, ты трогал и целовал кого-то, кроме меня, и меня тошнит от того, каким безчувственным подонком ты оказался и я ни капли не жалею теперь о том, что мы с тобой не поженились

27 июл. 2023

Как Вы себя чувствуете когда всё это пишете? Меняется ли что-то в Вашем состоянии и восприятии этого человека?

27 июл. 2023
Лада

Ну когда прочла Ваше сначала смс, то прям заплакала от этого, меняется то, что и вспоминать не хочу его, значит человек не любит меня уже, и тут нет моей вины, тошнота прошла