КонсультацииЛичностные проблемы

Могу ли я беззаботно уехать в отпуск с мужчиной, оставив при этом свои обязанности?

27 июл. 2023
Алена
Подскажите, пожалуйста, грех ли поехать в отпуск на две недели с мужчиной за которым я не замужем, но встречаемся уже 12 лет? При этом я работаю на работе. Знакомые попросили посмотреть за котом. Кот для меня чужой. И у меня в квартире я делаю ремонт на кухне. Ремонт я делаю своими силами и за свои деньги. И в отпуске мы будем платить друг за друга. Я думаю нужен ли мне этот отпуск? Если на работе я должна буду взять отпуск за свой счет и доверить чужого кота своей подруге на время отпуска? И впустить подругу к себе домой пожить для того, чтобы она посмотрела за котом, так как коты привязываются к дому, и в меньшей степени к человеку. Просто мужчина позвал меня в отпуск впервые за 12 лет знакомства. Мне 33 года. Не замужем. Детей нет. Мужчине 41 год. Он не женат. Детей нет. Он живет с мамой. Я живу одна. Я не знаю. Стоят ли мои жертвы отпуска с мужчиной, который говорил, что меня не любит. Но через неделю после ссоры зовет меня в отпуск? Мне очень тяжело принять решение. Ехать или не ехать в отпуск с мужчиной? Ладно мои ресурсы будут потрачены - деньги, силы. Но я задеваю других людей и кота. На работе меня можно будет заменить, но лучше чтобы я была там. Второй момент. Кот. Не известно как посмотрит за ним моя подруга? Будет ли она его вовремя кормить и менять лоток? Будет ли она с ним играть? Вроде бы моя мечта сбылась. Вот-вот она рядом. Меня наконец-то позвал мужчина в отпуск. Но жертвы для меня неприятные. Это работа, кот, и ремонт кухни. А на другой стороне беззаботный отпуск с мужчиной. С которым если честно, я не уверенна, что будет всё хорошо и весело мне с ним. Какое правильное решение принять? Я не знаю. Мне кажется, какое бы решение я не приняла, я всё равно буду об этом сожалеть.

27 июл. 2023

Алена, здравствуйте. Я готова взять ваш вопрос.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, если все устраивает, то сформулируйте и напишите, какой результат вы хотели бы получить от нашей беседы.

27 июл. 2023

Чтобы принять решение, рекомендую вам рассмотреть данную ситуацию, ответив на 4 вопроса:

1. Что будет, если это произойдет? (Что вы получите, поехав в отпуск, плюсы от этого).

2. Что будет, если это не произойдет?

(Плюсы от того, что вы не поедете)

3. Чего НЕ будет, если это произойдет? (Минусы от поездки в отпуск).

4. Чего НЕ будет, если это НЕ произойдет? (Минусы от того, что не поедете).