Буквально вчера перед сном, желая спокойной ночи, целуя говоря ласковые слова своей дочери. Ей 6,5 лет. Семья полная благополучная. Она мне говорит, предупредив, чтобы я не обижалась. "Мама, вот когда ты меня так обнимаешь, целуешь и говоришь такие ласковые слова (примеч. Мое солнышко, милая, цветочек мой нежный и т. д.), у меня в голову прилетает мысль, не знаю от куда, что если у меня в кармане нож, я его достаю и отрезаю тебе голову, не понимаю от куда такая мысль прилетает, уже не первый раз." Сказала мне дочь и заплакала. У меня на это был ступор на пару секунд, потом я вытерла ей слезы и сказала, что мысль и правда не хороша, ты представь что разрываешь ее на кусочки и смываешь в туалет. И старайся не думать об этом. Поцеловала, и сказала, что поменьше дурацких мультиков надо смотреть и компьютерных игр у старшего брата. Сильно зацикливаться на этой её мысли не стала, ведь спать укладывались. Перевела разговор на приятные мысли о скором лете, ушла.
Рассказала мужу, он тоже обеспокоен. Могли бы вы подсказать, в связи с чем могут возникнуть подобные мысли? Это просто воображение или же есть повод для беспокойств?
Отношения с дочерью очень доверительные и теплые.
Ни чего подобного ранее не было. Утром, дочь как обычно приветлива, мы спросили что снилось, сон нейтральный. Стоит ли заводить с ней этот разговор еще раз, только днем?
Поэтому, сказанное ей про нож, меня так и встревожило.