КонсультацииОтношения в парах

Мой парень очень вспыльчивый, что создаёт проблемы в отношениях. Как быть?

28 июл. 2023
Мария
Мне 20 лет, у меня проблемы с молодым человеком, которые хотелось бы решить, молодому человеку 16 лет и (как я предполагаю) из-за плохих отношений с родителями и их отношения к нему он очень вспыльчивый, и из этого выливаются разные проблемы, которые очень хотелось бы решить ведь я хочу сохранить эти отношения.

28 июл. 2023

Мария, добрый вечер. Давайте обсудим вашу ситуацию.

Скажите пожалуйста, только вы хотите решить эти проблемы или МЧ тоже в этом заинтересован?

у меня проблемы с молодым человеком которые хотелось бы решить,

Правильно я поняла, что проблемы молодого человека в его отношениях с родителями отражаются на вас?

Как я предполагаю) из-за плохих отношений с родителями и их отношения к нему он очень вспыльчивый, и из этого выливаются разные проблемы,

Мария, скажите пожалуйста, какой результат ожидаете от нашей беседы?

28 июл. 2023
Мария

Здравствуйте, изза своей вспыльчивости молодой человек часто повышает на меня голос и грубит, но когда я пытаюсь указать ему на то что меня это задевает он либо не хочет обсуждать это изза плохого настроения либо говорит что ничего он плохого не сделал. Когда у него хорошее настроение он хорошо себя ведёт и мы хорошо проводим время, так что думаю он тоже хотел бы решить эти проблемы. От консультации ожидаю получить хотя бы несколько советов как можно уладить конфликты

28 июл. 2023
Мария

Так же хочу добавить что в первые месяцы отношений все было просто замечательно, мы ни разу не ссорились и сейчас он будто другой человек

29 июл. 2023

Мария, доброе утро. В моем первом сообщении в разделе «условия консультации» выберите пожалуйста удобный для вас формат этой консультации.

29 июл. 2023

Мария, расскажите пожалуйста о ваших отношениях

В первые месяцы отношений все было просто замечательно, мы ни разу не ссорились и сейчас он будто другой человек

Побольше: как давно вы вместе, как все начинались, кто был инициатором отношений, чем вам понравился этот МЧ, как он ухаживал, что для вас особо ценно в отношениях, когда вы заметили напряжение в отношениях, после каких событий это произошло и тд.

29 июл. 2023
Мария

Мне подходит свободная форма консультации, вот ответы на вопросы:

  1. Да
  2. Нет
  3. Диане-35, оральный контрацептив
  4. Если правильно поняла вопрос то мама и папа
  5. Живу отдельно одна
  6. Компьютерные игры, музыка, вокал, рэп
  7. Я пыталась поговорить с мч, но у него сразу портится настроение и он не может ничего нормально обсудить, либо говорит что грубый тон в разговоре это нормальный для него
  8. Хочу получить советы что делать в этой ситуации
  9. Хочу справиться с проблемами в отношениях
29 июл. 2023
Мария

Мы встречаемся с января 2023, познакомились в октябре 2022 через совместный режим в онлайн игре, случайно встретились в игре, разговорились и через несколько месяцев начались отношения, увидились в жизни мы только в феврале 2023, я приехала к нему в другой город и мы 2 недели проводили время вместе, все было замечательно, мы постоянно говорили друг другу слова любви, потом я уехала домой и через месяц решила переехать к нему в город, так как мы очень любили друг друга и я давно хотела выбраться из своего маленького города. Инициатором отношений был мч, особенно ценно в отношениях для меня проявление любви и забота, поддержка. После переезда, в течение месяца насколько помню уже начались проблемы.

29 июл. 2023

Хорошо, Мария, работаем три дня:

Мне подходит свободная форма консультации,

Просто дать совет может быть и просто, но возможно вам советы могут не подойти:

Хочу получить советы что делать в этой ситуации

Чтобы что-то изменить в отношениях, важно желание обоих партнёров:

Хочу справиться с проблемами в отношениях

Давайте порассуждаем:

Проблема только в грубости партнера или есть что-то ещё, что бы вы хотели поменять?

29 июл. 2023

Это:

Молодой человек часто повышает на меня голос и грубит,

Происходит на пустом месте или после ваших каких-то действий/слов и тд.?

В течение месяца он стал другим:

Так же хочу добавить что в первые месяцы отношений все было просто замечательно, мы ни разу не ссорились и сейчас он будто другой человек
После переезда, в течение месяца насколько помню уже начались проблемы.

Опишите пожалуйста, как изменился МЧ, ваши отношения и какие изменения вы почувствовали в себе.

29 июл. 2023

Вы единственный ребёнок:

Если правильно поняла вопрос то мама и папа

?

Немного расскажите пожалуйста о ваших отношениях с родителями.

Вы живете одна с момента переезда в другой город (март этого года)?

Живу отдельно одна

Вы работаете и самостоятельно себя обеспечиваете или родители вам помогают?

Ваш МЧ учится в школе, верно?

Вы обсуждали какие-то планы на будущее? Что вы ожидаете от этих отношений?

30 июл. 2023

Мария, доброе утро. Вы не ответили на мои сообщения, возможно к вам на почту не поступило уведомление?

30 июл. 2023
Мария

Здравствуйте, я считаю что проблема только во вспыльчивости и грубости. Он может разозлиться буквально из-за любой мелочи, например ему может не понравиться мой вопрос обычный, что угодно, очень вспыльчивый человек. И он почти никогда не говорит в чем дело, а просто резко на все реагирует и грубо отвечает. Но когда у него хорошее настроение все замечательно, он никогда не жалуется ни на что и говорит что любит. Пару месяцев назад он каждый раз после приступов агрессии очень жалел об этом и извинялся постоянно после них, я всегда говорила что понимаю почему он такой и все нормально. Но теперь он никогда не извиняется, а меня каждый его даже просто недружелюбный тон очень расстраивает. В себе я заметила что уже не так сильно люблю его как было в первые месяцы отношений, из-за этих проблем. Когда я вспоминаю какими отношения были раньше я плачу. Хочу все вернуть.

Насчет родителей: у своих папы и мамы я одна, но у них есть по два ребенка у каждого от прошлых браков. Отношения у нас хорошие, но когда я жила с ними они очень часто меня раздражали разными разговорами, они хорошие люди и я люблю их, просто у нас очень разные взгляды на жизнь поэтому мы часто ссорились и спорили, но к счастью меня это раздражительной не сделало, я очень спокойная и добрая, везде ищу добро и позитив. Живу одна с марта, но еще не нашла работу из-за ментальных проблем и депрессии. Родители мне помогают, но переехала и первый месяц я жила на свои деньги, раньше работала недолго. Мч учится в школе, перешел в 11 класс. Мы обсуждали планы на будущее в первые месяцы отношений, хотели жить в одном городе а потом когда-нибудь жить вместе, больше ничего особенного.

30 июл. 2023

Мария, добрый вечер.

Скажите, почему он такой:

Я всегда говорила что понимаю почему он такой и

?

И почему это для вас нормально:

Все нормально.

?

30 июл. 2023

Ваша реакция вполне нормальна:

В себе я заметила что уже не так сильно люблю его как было в первые месяцы отношений, из-за этих проблем.

Сейчас он настоящий, а в первые месяцы он хотел быть для вас лучше и старался как мог сдерживать свою вспыльчивость. Но долго держать «лицо» (показывать не то, что есть на самом деле) тяжело, поэтому постепенно (маска с лица упала) он стал позволять себе быть настоящим, тем более вы ему разрешили:

Пару месяцев назад он каждый раз после приступов агрессии очень жалел об этом и извинялся постоянно после них, я всегда говорила что понимаю почему он такой и все нормально.

Если это для вас нормально, то можно и не извиняться:

Но теперь он никогда не извиняется, а меня каждый его даже просто недружелюбный тон очень расстраивает.

Его недружественный тон о чем вам говорит?

Вы плачете, потому что потеряли что-то важное для вас: быть любимой, быть принятой, заботу и внимание и т.д. Как думаете?

Когда я вспоминаю какими отношения были раньше я плачу. Хочу все вернуть.

Хотите вернуть…, но как раньше уже не будет…

30 июл. 2023
Мария

Мое предположение почему он такой вспыльчивый это отношение его родителей к нему. Для меня вспыльчивость это не нормально, но я считаю что с такими родителями стать вспыльчивым легко, но ведь это решаемо полагаю. Плачу я думаю по тем причинам что вы назвали

30 июл. 2023

Согласна с вами, это может быть причиной его вспыльчивости:

Мое предположение почему он такой вспыльчивый это отношение его родителей к нему.

Только это их отношения и всё…, Вы как-будто громоотвод - он не может изменить отношения с родителями и выливает на вас свою агрессию. Как думаете?

30 июл. 2023
С такими родителями стать вспыльчивым легко, но ведь это решаемо полагаю.

Да, это решаемо, но только при его желании и его родителей. Вы никак не можете повлиять на их семейную обстановку и не можете решить их семейные конфликты.

01 авг. 2023

Мария, добрый день. Вы не ответили на мои сообщения…, вопрос решен или ещё продолжим?

Если тема больше не актуальна, закройте пожалуйста эту консультацию, буду благодарна за небольшой отзыв.