КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянно увольняюсь с работы. Занимаюсь самобичеванием, вечно кто-то виноват, мир не справедлив

24 мар. 2019
Dude. Jah
Доброго времени суток! Прошу помочь добрым словом. Я постоянно увольняюсь с работы, начиная с 17 лет, сейчас мне 29(образование среднее)
Постоянная смена места работы загнала в узкие рамки выбора профессии т. к. Hr менеджер задают прямой вопрос о постоянной смене работы, мол почему. Ответить толком не могу почему я это делаю, приходится врать либо говорить что мне там не понравилось со временем. Пробовал работать в разных местах (уборщик территории, продавец консультант, грузчик, машинист буровой на шахте, менеджер по продажам, оператор колл центра) большая часть моей жизни была посвещена работе в продажах услуг в различных сферах. Свое резюме изорудовал постоянным сменом работы. Да и тошно становится в какой-то момент, я убегаю. Ищу работу очень долго, сижу дома и схожу с ума. Все это терпит моя девушка с который мы уже 5 лет, я вроде должен быть добыдчиком, а по факту абуза. Но проблема с работой была и до неё. Я из серии людей которые занимаются самобичеванием, постоянно кто-то виноват мир не справедлив и принять что всем пофигу я не могу. Помогите чем сможете. Я уже думаю о том что лучше не жить так как я, лучше просто умереть.

24 мар. 2019
Dude. Jah, здравствуйте. Как я могу к вам обращаться?
25 мар. 2019
Dude. Jah
Ольга, здравствуйте. Александр.
25 мар. 2019
Александр, вы можете отследить в какой момент возникают первые мысли об увольнении? Может эту предшествует какое-то событие?
25 мар. 2019
Dude. Jah
Ольга, в момент когда меня что-то не устраивает, разные ситуации.
25 мар. 2019
когда меня что-то не устраивает

Приведите примеры. Что вас не устраивало на прежних работах?
25 мар. 2019
Dude. Jah
Отношения ко мне, иногда заявленое не соответствует действительности, новая сфера или попытка устроиться и понять чем я хочу заниматься (в итоге увольняюсь) как пример 1. Работа в шахте алмазодывающей, вред для здоровья и отношение руководства. Работа грузчика, не молодой женский коллектив магазина. Много чего можно написать, но я не понимаю в какой форме общаться, как отвечать на вопросы
25 мар. 2019
Причины довольно объективные. Ничего страшного в том, что ищите сове место я не нахожу. Александр, вы понимаете чем хотели бы заниматься? К чему лежит ваша душа?
25 мар. 2019
Dude. Jah
Я понимаю что причины объективные, это и тревожит меня, часто это происходит. К чему лежит душа? Вопрос сложный, на него я не могу ответить уверенно т. к. на уровне мечты из серии хотел бы. Чем заниматься я так-же не знаю.

Ольга, напишу ещё одни пример увольнения. Подскажите это объективно? Устраваюсь на должность менеджера по продажам, работаю 2 месяца, были успехи и промахи. Неожиданно для меня, предают другую должность с другим функционалом и условиями. Я высказал свое несогласие, выбор либо продолжать с тем что дали или уходить. Я психанул и ушёл после того как согласился и отработал один день в новой должности.
26 мар. 2019
Александр, вы написали что все хотения на уровне мечты. Опишите свои мечты, связанные с работой. Какой функционал вы готовы выполнять? Напишите, какая работа вам точно не подойдёт и почему? Вам надо больше поработать с темой самоопределения. Решить как вы видите свою жизнь через год, пять лет, пятнадцать. Когда впереди видна картина, двигаться легче.
26 мар. 2019
Dude. Jah
Ольга, работа спортивного комментатора или ведущего на радио, спортивная журналистика (обзоры спортивных новостей) в частности футбол. Работа которая остачертела, в продажах каких либо, работа физическая и глупая, слепое подчинение чьим-то указам. Но я загнан в рамки, меня возьмут только на такие вакансии. Представить картину на 15 лет вперёд я не могу, все настолько плохо что я даже не представляю чем заниматься, грузчиком в продуктовом магазине это то что мне светит сейчас.
26 мар. 2019
работа спортивного комментатора или ведущего на радио, спортивная журналистика (обзоры спортивных новостей) в частности футбол

Есть ли хоть малейший шанс приблизиться к этой работе? Что вам для этого надо?
26 мар. 2019
Dude. Jah
Я сам себя загнал в рамки выбора профессии, из ходя из опыта работы и навыков умений, записей в трудовой. Как мне кажется шанса нет, т. к. нет профильного образования или высшего образования, как и опыта работы.
26 мар. 2019
Но вас не устраивают эти рамки! Что вы можете сделать, чтоб как то поменять ситуацию? У вас есть два варианта искать работу в рамках, которые сами себе поставили. Или выйти за их пределы и посмотреть что там. Какой вариант вы предпочтете?
26 мар. 2019
Dude. Jah
Предпочту конечно красную таблетку и выход за рамки. Но как это сделать вот в чем проблема, не я диктую условия. Принципы построения системы логичны и просты. Либо ты соответсвуешь критериям либо нет.

Я каждый раз наступаю на грабли и совершаю одинаковые ошибки. Суть всегда одна
27 мар. 2019
Александр, кто управляет вашей жизнью? Кто-то сможет сделать за вас выбор? Вы пишите, что не вы диктуете условия, но вы вправе принимать или не принимать их! Когда вы это читаете какие чувства у вас возникают?
27 мар. 2019
Dude. Jah
Управляю я своей жизнью, но рулевой из меня никакой. Прочитав первый раз, отвечал на ваши вопросы внутренним голосом Я и только Я. Прочитал ещё раз, грусть тоска и бессилие
28 мар. 2019
Вы понимаете про что тоска и грусть?
28 мар. 2019
Dude. Jah
Значение слов? Грусть — отрицательно окрашенная эмоция. Возникает в случае значительной неудовлетворённости человека в каких-либо аспектах его жизни. Понятие грусти считается противоположным радости и близко по значению таким словам, как печаль, тоска, уныние, скорбь, меланхолия. Иногда эти слова считаются синонимами. В клиническом состоянии грусть переходит в депрессивные состояния организма. Это может повлечь за собой постоянные приступы меланхолии, плохого настроения, неспособность делать обычные повседневные дела

Я понял вас, тоска грусть про то что я не верю в реальное действие или применятие изменений. После вашего сообщения начал читать отзывы сотрудников о работадателе к которым я звонил по работе. И ещё больше убедился в правдивости своих слов. Выход только один, работать там где придётся, терпеть и не психовать успокаивая себя целью. Надо идти учиться куда-то.
28 мар. 2019
Александр, это сильное осознание! Вы молодец! Действительно, ваша вера зависит только от вас, от того, что вы выбираете! Я рада, что у вас появилась цель. Я уверенна, что все получится так, как вы задумали.
28 мар. 2019
Dude. Jah
Спасибо вам Ольга. Хочу сказать что я все всегда понимаю. Но ничего не делаю. Надеюсь очередная попытка удастся.

Отзыв о консультации

Спасибо, что помогли поговорить с собой. Спасибо за внимание и поддержку. Счастья и добра Вам и Вашей семье.

Dude. Jah