КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянно увольняюсь с работы из-за апатии. Устала от этого. Как быть?

23 июн. 2022
Екатерина
Из-за апатии постоянно увольняюсь с работы. Начну с того, что человек я, как оказалось, несколько тревожный и потому, что бы я ни начала строить в своей жизни, все разваливается. Причин, почему так со мной происходит, множество: от ненавистной школы, где вечно найдут причины тебе облить грязью (плохо одет, плохо учишься, родители не на той работе служат, и вообще ты дворовый ребёнок и место твоё в ПТУ) и слышишь ты это от учителей, сверстников, их родителей и порой от людей, которых считаешь своими друзьями. И да, с друзьями к концу обучения в этой Пуче дьявола я тоже разошлась, очень тяжело переживала, так как человек я преданный, но время и интересны нас разделили. Потом я поступила в институт, как говорится «в какой-угодно, главное финансово не утопить родню, и просто поступить». В семье у меня тоже не все гладко, Мама с молодости пахала одна и допахалась до серьезных проблем со здоровьем, и естественно мне всегда ее было жалко, отец всегда грубо и несправедливо с ней обращался. Кризисов я пережила несколько, когда закончила школу, и на втором курсе института (когда я поступала, я думала, что что-то изменится в моей жизни, к тому же мне было одиноко) я всегда стараюсь быть дружелюбной но иногда, видимо, люди что-то видят во мне то ли уязвимость то ли что-то другое, начинают обсуждать меня - это печалит, выставляют дурой, я все слышу и понимаю за чем так? 💁🏻‍♀️3-й кризис я пережила и я так думаю он длится до сих пор после окончания Вуза, к тому же к нему прибавился рецидив. Проблема во много в том, что бывает человек мне нравится симпатизирует, но на меня реагируют как на дуру честно, что может я глупая, странная или я просто тот кто в ответ ничего не скажет и я отличный повод чтобы заиметь тему для разговора. Меня это обижает и я не могу забыть все это. Я никому не делаю зла, и я не мстительная просто это мешает мне жить и я злюсь на это. После института я пошла работать по профессии, а также пошла учится дальше но в скором времени пожалела потому что профессия связана с предметом который я не выносила в школе по итогу я бросила учёбу и уволилась, к тому же на работе часто были склоки я не выдержала и ушла. В этот же период времени тяжело расходились родители, я год не могла найти работу была в тяжелой депрессии. Удалось устроится на работу по той же специальности но в другой организации отработала меньше года, ушла не выдержала текучки и работы по обслуживанию клиентов. Собрала вещи уехала в другой город. Сейчас я без работы (тут у меня ничего нет, мне сейчас 26, постоянно переживаю, не знаю, что делать дальше, в том городе у меня есть хотя бы свой дом близкий мне человек спустя столько лет депрессий у меня нет уверенности в том что я смогу обустроиться) я устала, появилось желание просто оставить все и уйти.

24 июн. 2022

Здравствуйте, Екатерина! Я взяла ваш запрос в работу. Перед тем, как мы начнем, ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации ниже. Если все устраивает, дайте мне знать и мы начнем.

24 июн. 2022
Екатерина

Да, устраивает

24 июн. 2022

Я искренне вам сопереживаю. Судя по вашему рассказу вам пришлось пройти и пережить много неприятных моментов. Однако жизнь идет вперед и в наших силах прожить ее с удовольствием, радостью и интересом. Однозначно - уходить НИКУДА не стоит. Стоит научиться ЖИТЬ.

Моя вам искренняя поддержка.

Пожалуйста, напишите, что для вас будет хорошим результатом нашего взаимодействия за три дня?

24 июн. 2022
Екатерина

Сейчас у меня проблема с тем, что люди с которыми связаны неприятные воспоминания будто сейчас все время со мной как будто оценивают меня, мне как бы кажется что спустя столько лет они думают обо мне. Не понимаю этого, как будто мания преследования какая то развилась, как будто я не достояна этих людей чтоли была, толи я чувствую отсутствие значимости в обществе. Как бы разобраться в этом.

24 июн. 2022

Расскажите, пожалуйста, подробней как прошло ваше детство. С того момента, когда себя помните. С кем жили? Что любили делать? Есть у вас братья/сестры? Напишите свои самые яркие воспоминания (не лучшие, а именно те, которые больше всего запомнились)

24 июн. 2022
Екатерина

В школе я училась плохо начиная с начальных классов, с детства плохие отношения с отцом, бегала по дворам с местными ребятами. Мама была вечно на работе она зарабатывала деньги ей не когда было заниматься детьми.

Вырывать что-то хорошее из детства я не буду, это не имеет смысла. Я всегда была импульсивным ребёнком, вечно оказывалась в неприятных ситуациях. Чего то хорошего в длительной перспективе никогда не было, потому это не имеет значения.

24 июн. 2022

Екатерина, давайте попробуем поработать по другому.

Представьте, что сегодня вечером вы делаете все обычные дела и ложитесь спать.

Вы засыпаете, и конечно не знаете, что происходит вокруг.

Но пока вы спите, ПРОИСХОДИТ ЧУДО!

Как волшебство, проблема с которой вы пришли ко мне, решилась.

Поскольку вы спите вы об этом и не подозреваете, и не знаете, что именно произошло.

Как вы думаете, что вы заметите на следующее утро, и как вы узнаете о том, что проблемы уже нет?

24 июн. 2022
Екатерина

Я думаю у меня не было бы тревожности, переживаний каких либо

24 июн. 2022

Назовите переживания, которые уйдут.

24 июн. 2022
Екатерина

Что мне уже 26, а у меня ни работы нормальной, ничего. Не вспоминала бы о людях из-за которых мне было плохо.

24 июн. 2022

Что будет вместо этих переживаний? (что прийдет (мысли, чувства) на освободившееся место)

24 июн. 2022
Екатерина

Просто бы работала, занималась тем что нравится ни о чем не думала бы, легкость появилась бы

24 июн. 2022

Отлично!

Опишите, пожалуйста, как можно подробней, с множеством деталей - как пройдет ваш новый день. Что будете делать после пробуждения, в середине дня, вечером? С кем будете общаться? Кто узнает, что вы теперь новая и как это поймут? Как окружающие будут реагировать на изменения произошедшие с вами?