КонсультацииАпатия. Депрессия

Не могу выбраться из депрессии, устала от самой себя. Я замужем, у меня двое детей

18 июн. 2019
Irina1
Здравствуйте, меня зовут Ирина, у меня депрессия. Я ничего не хочу, нет никаких чувств, только негативные. Ничего не радует. Я устала от самой себя. Жить как то надо, а я так больше не могу. Что может заставить меня прийти в себя, я не знаю. Я замужем, у меня двое детей.

18 июн. 2019
Ирина, здравствуйте. Напишите, какие негативные чувства вы испытываете? Сколько лет вашим детям?
18 июн. 2019
Irina1
Постоянное недовольство всем (больше собой), чувство вины, в том числе и по мелочам (не то сказала, кому то не угодила, накричала на ребенка, мужу отказала). Постоянно себя за что то грызу. Дочке 13, сыну 2.

Мир в каких то мрачных красках. Не хочу просыпаться по утрам, все одно и тоже, заставляю себя что то делать. Не помогают уже не встречи с подругой, ни прогулки и отдых одной. Хотя раньше это вдохновляло меня на некоторое время и появлялась энергия, сейчас ничего не испытываю. Только плачу от бессилия. Знаю что что то нужно менять, как то быть себя в руки, но не могу. Ничего и ни что не мотивирует.
18 июн. 2019
Постоянное недовольство всем (больше собой)

Как давно у вас такое состояние? Близкие вас поддерживают, разделяют ваши переживания?
Не помогают уже не встречи с подругой, ни прогулки и отдых одной.

А что сейчас помогает?
Вы работаете? Как чувствуете себя во время рабочего процесса?
18 июн. 2019
Irina1
Такое состояние год, чуть больше. А вообще мне кажется оно у меня всегда было, но проявлялось по мере событий. Хорошо поддерживает подруга. Муж мне кажется расстерян, просто не знает что делать, хотя я пытаюсь ему говорить что мне нужна поддержка и как поступить, но чаще он отмалчивается, что ещё больше меня приводит в состояние опустошения и отчачния. Да и впринципе все его попытки посоветовать что то, я не воспринимаю (его мнение для меня не авторитетно). Я знаю, что помочь мне ни кто не сможет, кроме самой себя, но я не знаю за что зацепиться, чем замативироваться себя, где взять жизненную энергию. Сейчас я не работаю, с ребенком сижу.

Сейчас ничего не помогает. Ничего не интересно, ни что не радует.
18 июн. 2019
что мне нужна поддержка

В чем вам нужна поддержка? Если бы муж давал вам ее, чтобы изменилось?
Сейчас я не работаю, с ребенком сижу.

Возможно, ваше состояние связано с этим?
Хорошо поддерживает подруга.

В чем выражается ее поддержка? Как меняется ваше состояние после общения с ней?
18 июн. 2019
Irina1
Я думаю это состояние по большей части с этим связано (с нераелизованностью). Я до рождения второго ребенка уже год как сидела дома. До этого работала в органищации, где папа был директором. Но работав там, всега чувствовала, что сижу на месте, никакого развития, но и уйти боялась из за неуверенности в себе и в своих знаниях. Все это закончилось банкротством организации.
Подруга всегда слушает мое нытье, она не только советы даёт, но и пытается вместе со мной анализировать мои проблемы, и искать их причины и пути решения. Куда то выбраться периодически зовёт, пытается помочь мне заняться своим здоровьем (сходила по ее совету к йога терапевту).
А вот на вопрос про поддержку мужа, что то я расстерялась, пока не знаю, что ответить
18 июн. 2019
Я думаю это состояние по большей части с этим связано (с нераелизованностью).

Действительно, самореализация, самоопределение является естественной потребностью человека. На определенном жизненном этапе возникает вопрос "Что я могу дать миру? Чем я могу помочь, какую пользу могу принести?" . Вам откликаются эти вопросы?
Ирина, если бы вы могли поплакать сейчас, то о чем были бы эти слезы?
18 июн. 2019
Irina1
Как раз эти все вопросы у меня в голове. Мне уже почти 37 лет, а в жизни я ничего не добилась. Не реализовалась, я до сих пор не знаю, что хочу, у меня нет никаких увлечений. Скоро выходить на работу, а у меня куча комплексов и неуверенность в себе. И в муже неуверенность, он очень нерасторопный, зарабатывает мало, говорит, что не может же он прыгнуть выше своей головы. Постоянно его подпинываю, но не забываю при этом винить себя, вроде как сама то чего добилась. Вот над этим бы наверно и поплакала. Плачу, что дети видят постоянно недовольную маму, а они очень быстро растут. А я ничего не могу с собой поделать, заставляю себя вставать с утра, готовить, играть с ребенком, гулять, ну и все прочие дела. И все это через не хочу, без интереса и радости.
18 июн. 2019
Не реализовалась, я до сих пор не знаю, что хочу, у меня нет никаких увлечений.

Ирина, похоже. Что вы долго жили интересами и заботами семьи. Поэтому потеряли себя, забыли о чем мечтали, что хотели.
Плачу, что дети видят постоянно недовольную маму, а они очень быстро растут.

Детям важно видеть любую маму, и довольную, и не очень. Но вы как будто заморозились в одном состоянии.
И все это через не хочу, без интереса и радости.

Ирина, к какому состоянию вы хотите придти? Какой бы вы хотели себя видеть?
18 июн. 2019
Irina1
Ольга, вы так верно все подмечаете, и задаете нужные вопросы, что я даже немного взбодрились, и чувствую, что меня пытаются понять. Ещё и так совпало, что в аудиокниге (слушаю сейчас Зеланда), говорится, что нужно полюбить себя, а не слишком ли вы увлеклись заботой о других, нужно поставить себя на первое место. И вы как раз пишете об этом, я согласна с этим, но наверно уже просто не знаю, как это полюбить себя, как найти себя.
И тут кстати появился ответ про поддержку мужа. Когда я воодушевленная рассказывала про вас, мне хотелось видеть, что ему не все равно, что бы он порадовался за то, что меня что то растормашило, он ведь давно не видел меня такой. А он сидел с таким же безразличным лицом, что когда я плачу, жалуюсь на что то, что сейчас. Хотя понимаю, что он устал с работы. Как то получается не то чтобы поддержку жду, а то что бы понимать, что человеку не безразлична, что он хочет чтобы я вышла с этого состояния. А то как то закрадываются мысли, что ему так лучше, когда мне ничего не надо, и с него ничего не требую, так удобнее что ли. Все важные вопросы решаю всегда я, если муж, то тоже с моего толчка. Хотя в последнее время он очень старается. От него хотелось бы наверно не поддержки, а уверенности в нем, надёжного плеча, но этого никогда не было, и сомневаюсь, что будет.

Хочу прийти к состоянию гармонии, спокойствия, уверенности в себе. Хочу перестать беспокоиться и тревожиться по каждому поводу. Хочу чтобы появился интерес к жизни. Хочу быть счастливой, активной, научиться радоваться и любить жизнь, хочу быть интересной себе и окружающим.
19 июн. 2019
Ирина, я рада, что вам идёт на пользу консультация.
Полюбить себя, принять себя очень важно! Это позволит вам быть наполненной, энергичной, открытой. В таком состоянии вам будет легко любить и заботиться о семье, проявлять себя миру!
Ирина, вы видите результат, то состояние, которое хотите обрести. Результат -маяк, к которому вы стремитесь, он позволит не сбиться с пути. Вы уже сделали для себя первый шаг - обратились за помощью на сайт. Я готова сопровождать вас дальше. В рамках бесплатной консультации провести более глубиную работу крайне затруднительно. Если вы готовы перейти на другой уровень работы над собой, то я предлагаю вам другой формат работы. Готовы?
19 июн. 2019
Irina1
Эх, как всегда, только появилась какая то зацепка, надежда... Сколько стоит дальнейшая консультация? И что входит в другой формат работы? Сколько нужно таких консультаций?
19 июн. 2019
Ирина, в сообщении чувствуется разочарование. Я не совсем понимаю в чём? Что это значит для вас? Прояснение этих вопросов, возможно приблизит вас к пониманию себя.
Условия я напишу в личных сообщениях. Выбор всегда остаётся за вами)))
19 июн. 2019
Irina1
Ольга, я очень благодарна, что вы меня услышали и поняли. Все дело в финансовой стороне вопроса. Напишите пожалуйста дальнейшие условия, и я подумаю как быть дальше.
10 июл. 2019
Ирина, здравствуйте. Завершите, пожалуйста, данную консультацию. Для этого нажмите кнопку Завершить рядом с ответом. Удачи вам!

Отзыв о консультации

Как только появится возможность, очень надеюсь индивидуально поработать с Ольгой. Я мало кому доверяю, но, пообщавшись совсем немного, почему-то кажется, что Ольга сможет помочь мне разобраться в себе. Появилась надежда. Ольга показалась мне очень тактичным и внимательным человеком, ей хочется доверять. Надеюсь, у нас все получится. Благодарю Вас, Ольга, что уделили мне внимание.

Irina1