. Но при чем здесь мой сон? Это было в детстве!
Продолжая тему Болтунов, в Вашей ситуации было примерно так:
Вы въезжаете на парковку, ищете место (пока все спокойно), находите хорошее место и кидаете взгляд в зеркало и (о, ужас!) - "там уже кто-то едет" - Ваша мысль. "а я пока буду парковаться, скопится целая очередь" - вот здесь Болтун и занял трибуну. Это как связь между землей и спутниками - обмен комментариями. Далее подключился "Советчик" - "поехали в другое место". После, припарковавшись за километр, началось бурное обсуждение - каждый стремится высказаться (попробуйте сами описАть).
Так как мне это знакомо, обрисую свою версию. Мне тоже не всегда нравится, если может скопиться очередь, поэтому я сразу даже не пытаюсь парковаться, где уже все забито и еду вперед. Моя позиция четкая: я предпочитаю проехать 100 метров вперед и поставить машину на выезде (если говорить о торг.центрах), чем потом мучиться, пытаясь вывернуть. Аргумент простой: все самые умные всегда стараются подъехать поближе ко входу и кидают машины как попало - на 1,5 парковочных места, на желтой линии и т.д. И что, я потом буду ждать, пока этот умный явится, чтобы у меня появилась возможность выехать? Я Вас умоляю! К тому же, пока эти умники пытаются разворачиваться в оооочень узком пространстве, я спокойно прошел мимо них пешком, и выехал первый! Плюс аргумент: никто меня не царапает!, потому что я изначально продумываю этот момент, пытаясь исключить вероятность этого инцидента ))) Таким образом, я продумал материальную часть вопроса и моральную - ни с кем не нужно ругаться! Как говорится "не делайте мне нервы, их еще есть где испортить" ))) соответственно, никто внутри не бубнит, что нужно далеко идти - так как это позиция!