КонсультацииАпатия. Депрессия

Жизнь кажется бессмысленной, не ощущаю положительных эмоций, часто тревожусь. Что делать?

29 июл. 2023
Данил
Каждый день в пустоту, я почти не ощущаю положительных эмоций, только страх и тревогу часто испытываю. Мне пофиг если меня уволят с работы, я буду сидеть дома пока меня не выгонят за долги и я стану бомжом и умру в нищете. Не вижу смысла в моём существовании, каждый день проживаю как отбывающий срок на домашнем аресте, тоесть не выхожу на улицу и нискем не общаюсь, хоть и в душе хотел бы получать удовольствие от общения. Никакие увлечения, хобби и дела меня не радуют, пытаюсь рисовать, играть в видеоигры, но всё это меня отвращает через несколько минут после начала и я обратно ложусь в кровать и бесконечно смотрю видео или другие новости по интернету. Вроде и живу в своём теле, но как будто не в своём.

30 июл. 2023
Данил

Я здесь не ищу решение проблемы, потому что это бессмысленно. Я хочу просто отвлечься от этого состояния на время. Если вы собираетесь мне сразу давать советы, упражнения, предлагать читать книги и пойти к специалисту, даю 99% что я не буду, не смогу и не захочу это делать.

30 июл. 2023
Данил

Не захочу потому что не верю что то получится, не смогу потому что мне будет лень и я заброшу всё сразу, не буду потому что я уже много раз заставлял себя делать эти упражнения и они не помогали, и поэтому не вижу смысла а если и вижу то прокрастинация сильнее. Книги тоже в печку.

04 авг. 2023
Данил

Печально что никто не хочет меня поддержать. Впринципе я могу понять что каждый сам за себя когда начинаются плохие времена для эпохи. У каждого свои проблемы и на пустяки с их точки зрения не хотят обращать внимание. А может просто не видят смысла так как нельзя помочь человеку, он упущен и не сможет ничего сделать. Но я не прошу помощи, мне просто хочется капельку поддержки. От родителей, от родственников, от друзей, от кого либо ещё я ощущал пустоту и безразличие.

08 авг. 2023

Давайте я вас поддержу!

Делитесь своими мыслями

По поводу чего у вас страх и тревога?