КонсультацииЛичностные проблемы

Что делать, если я не удовлетворена жизнью, собой и отношениями?

02 авг. 2023
Ксения
Мне 29 лет, я замужем. Вроде бы, как говорят, полжизни налажено, но у меня нет ощущения счастья. У меня заниженная самооценка, проблемы с самоуважением, полное отсуствие понимания чего я хочу от жизни. Характер у меня не конфликтный, мягкий. Есть высшее образование по профессии реклама, но я ни дня по ней не работала. Не смогла найти работу, и был страх неудачи. Потому что в университете не хватала звезд. Способности у меня средние, все через труд. Вот уже 6 лет меняю работы, сферы. Сейчас муж у меня хорошо зарабатывает, я могу не работать, но дома я сидеть не хочу. Я люблю общение и не люблю одним бытом заниматься. Работаю на простой работе. Меня легко отпускают, если мне нужно, рано освобождаюсь с нее и рабочая неделя стандарная (работала на разных графиках). Заработная плата - минимум и сама работа не интересная, уборка кабинета, еще занимаюсь архивом, но мне скучно. Работала до этого с людьми кредитным консультантом, секретарем и мне нравилось общаться. Сама по себе творческая. Занималась вакалом, делала слайд-шоу, писала стихи (больше душевные чем красивые), расскрашиваю картины по номерам, танцевать люблю, но не умею. Мечтаю поменять работу, но не знаю на что. Почти все это ушло из моей жизни, потому что муж не поддержал. У нас с ним разные очень интересы и желания изначально. Мы поженились по любви, но до свадьбы у нас были проблемы и мы не решили их, хотя я мягко пыталась. Но мы только ругались. Я на них закрыла глаза, чтобы не конфликтовать. Это было моей ошибкой. Это были пробемы с готовкой, муж вкусно готовит и хочет чтобы я так же готовила. Очень щепетилен, в этом вопросе если что-то не так сделала - делает замечание. Любит чтобы было по его. Например, арбуз режу так как он обычно режет (техника своя, результат его). Если он пришел и увидел как я делаю, говорит что надо вот так и показывает. Хотя в сущности, какая разница. С общим время припровождением проблемы - хобби в частности. Вместе мы ездим часто по делам, к родителям, на работу, но общего интересов нет. Все хобби отдельные. Муж не понимает моих просьб в объятиях. Даже стоя рядом, муж просто стоит. А мне важны объятия, муж же это счетает мелочью, на которой циклиться не стоит. Я не великий любитель цветов, но мне обидно, потому что муж мне почти не дарит подарки и цветы на день рождения. На 21,25 и 27 дарил шикарные букеты. И уже минимум 3 года не дарит подарки, потому что не хочет тратить деньги на безделушки, а я просто не знаю что мне подарить. Маме на юбилей мы подарили букет из 55 роз и деньги нехилую сумму. В интиме у нас полная неразбириха. Я мужа устраиваю, возбуждаю, а он меня нет, не хочет прилюдии делать, хотя щас пытается. Я почти всегда неудовлетворенная, в основном остаюсь. И не хочу интима этого. У нас недавно появилась машина. До ее появления мы ездили только по городу дом-работа-родители. Всякие городские мероприятия были побоку, никуда не ходили. Мне очень хотелось, но из солидарности с мужем не ходила. Хочется выбраться в отпуск куда-нибудь, но нет. Нашу собаку не с кем оставить и поэтому муж против поездок, кроме как на световой день. Заграница не светит ближайшие годы. Этим летом я познакомилась с мужчиной, по переписке, случайно и неожиданным образом влюбилась. Очень сильно. Призналась мужу. Чуть не развелись, по моей инициативе. Влюбленность отпустила, а ощущение что все уже не может быть как прежде, в наших с мужем отношениях, осталось. В памяти нет-нет всплывают воспоминания того диалога. Тот человек очень разносторонний: готовит, спортом занимается разных видов, иностранные языки знает, творческая профессия, любит путешествовать. Но как личность, я его толком не знаю. Потому что быстро прекратила двойное общение (3 недели). После общения поняла что надо развиваться, заниматься собой, потому что за 4 года погрязла в быту, поправилась сильно. С мужем начала вести беседы чтобы ездить куда-нибудь еще, кроме работы и родителей. Он вроде непротив, я предлагала идеи, он одобрил. Но пока мы так туда и не сходили. Теперь мучаюсь мыслью о том что слишком многого мне не хватает в наших отношениях. Но может это мой не повзрослевший характер дает (большой несамостоятельный ребенок). И не хочется уходить в эгоизм, заставлять менять его. Пока что пытаюсь развлекаться с мамами, подругами - ходим в театры, на выставки, гуляем. Но что это не с мужем, напрягает немного.

02 авг. 2023

Ксения, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Благодарю Вас за рассказ о своей жизни.

Многое хотите изменить, и уже как будто бы шли вперед, я имею ввиду предложение о разводе.

Понимаю, что текущая жизнь Вас уже не устраивает, и возможно ли сделать что то в настоящих отношениях с мужем, говорить о себе и своих желаниях.

Запрос у Вас есть на перемены в жизни.

Надо разбираться шаг за шагом, что Бы Вы хотели изменить, и есть ли для этого у Вас сейчас возможности.

02 авг. 2023
Ксения

Еще раз, здравствуйте, Александр! Мне бы хотелось вернуться к себе настоящей. Я всегда была веселой, легкой, разносторонней. В нынешний момент я потеряла себя. Потому что подстраивалась под мужа на столько, что на все его слова говорила да. Т. Е. Сама даже не думала ни о чем, все решал он. Хочется быть личностью, а не тенью. Итогом стало то что у меня не осталось интересов толком. Мне не хватает внимания мужа, мне не хватает разнообразия в жизни, неустраивающий интим, но он должен быть, т.к. иначе нельзя. Но он каторга для меня. Муж у меня брутальный мужчина, не очень нежный и больше любит диван после работы. А я бы с удовольствием погуляла по улице, по городу. Но я не настаиваю, а изредко предогаю. Я вообще очень легкая на подъем.

Но я имею некий "багаж" из детства, границы свои я отставивать не умею, говорить нет тоже. Я "удобный ребенок". Возможно поэтому муж всегда выигрывает в разговорах со мной о том что я прошу, например, о важности объятий (а вдруг это мой язык любви) говоря что это брехня и не важно это, это моя блажь

02 авг. 2023
Еще раз, здравствуйте, Александр! Мне бы хотелось вернуться к себе настоящей. Я всегда была веселой, легкой, разносторонней. В нынешний момент я потеряла себя. Потому что подстраивалась под мужа на столько, что на все его слова говорила да. Т. Е. Сама даже не думала ни о чем, все решал он. Хочется быть личностью, а не тенью. Итогом стало то что у меня не осталось интересов толком. Мне не хватает внимания мужа, мне не хватает разнообразия в жизни, неустраивающий интим, но он должен быть, т.к. иначе нельзя. Но он каторга для меня. Муж у меня брутальный мужчина, не очень нежный и больше любит диван после работы. А я бы с удовольствием погуляла по улице, по городу. Но я не настаиваю, а изредко предогаю. Я вообще очень легкая на подъем.

Было бы хорошо, если бы Вы как раз хотели пережить свои желания, то есть компромисс с мужем возможен, но в том числе и есть потребность в своей самореализации.

Вот эти отношения и есть самореализация и самооценка, то есть они значимы для Вас.

Сейчас скорее всего Вы занимаете конформную позицию, чтобы было хорошо мужу.

Предположу, про себя Вы думаете по принципу, что останется.

И здесь как раз возникает внутренний конфликт.

Но я имею некий "багаж" из детства, границы свои я отставивать не умею, говорить нет тоже. Я "удобный ребенок". Возможно поэтому муж всегда выигрывает в разговорах со мной о том что я прошу, например, о важности объятий (а вдруг это мой язык любви) говоря что это брехня и не важно это, это моя блажь

Да, и быстро соглашаетесь с его "правильной" позицией. Он влияет на Ваше мнение.

Можно сказать, что муж в некоторой степени "подавляет" Вас?

02 авг. 2023

Ксения, у Вас уже более 3 консультаций в бесплатном формате.

Это опция работает в бесплатном формате трех консультаций.

Подумайте, чтобы перейти в приватный формат консультаций.