КонсультацииЛичностные проблемы
Что делать, если я не удовлетворена жизнью, собой и отношениями?
Ксения, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Благодарю Вас за рассказ о своей жизни.
Многое хотите изменить, и уже как будто бы шли вперед, я имею ввиду предложение о разводе.
Понимаю, что текущая жизнь Вас уже не устраивает, и возможно ли сделать что то в настоящих отношениях с мужем, говорить о себе и своих желаниях.
Запрос у Вас есть на перемены в жизни.
Надо разбираться шаг за шагом, что Бы Вы хотели изменить, и есть ли для этого у Вас сейчас возможности.
Еще раз, здравствуйте, Александр! Мне бы хотелось вернуться к себе настоящей. Я всегда была веселой, легкой, разносторонней. В нынешний момент я потеряла себя. Потому что подстраивалась под мужа на столько, что на все его слова говорила да. Т. Е. Сама даже не думала ни о чем, все решал он. Хочется быть личностью, а не тенью. Итогом стало то что у меня не осталось интересов толком. Мне не хватает внимания мужа, мне не хватает разнообразия в жизни, неустраивающий интим, но он должен быть, т.к. иначе нельзя. Но он каторга для меня. Муж у меня брутальный мужчина, не очень нежный и больше любит диван после работы. А я бы с удовольствием погуляла по улице, по городу. Но я не настаиваю, а изредко предогаю. Я вообще очень легкая на подъем.
Но я имею некий "багаж" из детства, границы свои я отставивать не умею, говорить нет тоже. Я "удобный ребенок". Возможно поэтому муж всегда выигрывает в разговорах со мной о том что я прошу, например, о важности объятий (а вдруг это мой язык любви) говоря что это брехня и не важно это, это моя блажь
Было бы хорошо, если бы Вы как раз хотели пережить свои желания, то есть компромисс с мужем возможен, но в том числе и есть потребность в своей самореализации.
Вот эти отношения и есть самореализация и самооценка, то есть они значимы для Вас.
Сейчас скорее всего Вы занимаете конформную позицию, чтобы было хорошо мужу.
Предположу, про себя Вы думаете по принципу, что останется.
И здесь как раз возникает внутренний конфликт.
Да, и быстро соглашаетесь с его "правильной" позицией. Он влияет на Ваше мнение.
Можно сказать, что муж в некоторой степени "подавляет" Вас?
Ксения, у Вас уже более 3 консультаций в бесплатном формате.
Это опция работает в бесплатном формате трех консультаций.
Подумайте, чтобы перейти в приватный формат консультаций.